Компонент "PDF-читальня"

#46 26 июля 2014 в 19:24
Я что-то не нашёл такое понятие как "Поля" и "Типы контента" в первой ветке. Поэтому этот пункт можно убрать. Тогда напишите ваше ТЗ конкретно для версии 1.10.4. и если есть какие-то скрины или наброски можете выложить сюда или прислать мне в личку.
#47 26 июля 2014 в 19:54
ТЗ читальни:
1. работа с залитыми файлами аналогична работе "разделы и статьи"
(создаем раздел или подраздел, в нем можем создать карточку файла:
— Имя файла, как файл будет виден в рубрикаторе
— кнопка закачки файла или возможность поставить ссылку на внешний ресурс
— описание файла, комментарии к файлу, картинка
— когда работаем с файлом с сайта, кнопки "читать" и "скачать" (в админке управление активности кнопок, например я не хочу давать скачать
файл, а прочитать — пожалуйста, или все вместе… можно управление поставить только на кнопку "скачать")
— соответственно, как у Вас реализовано, автор закачки, просмотры, кол-во комментов, рейтинг, в общем все как в статье

2. модуль, позволяющий выбрать, что читать (реализовано у Вас)
3. модуль, отображающий последние заливки (как модуль последние статьи)
4. модуль рурикатор (как в мапсе, например, список категорий и подкатегорий)

файл на чтение должно открывать в новой вкладке или как в колорбоксе (аналогия, не помню термин), выбор указывается в админке компонента

вроде все
#48 28 июля 2014 в 22:20
новости есть?
#49 29 июля 2014 в 09:15
Да есть. Оказывается, чтобы в двойке сделать копию контента, надо заполнить шесть форм с нужным набором параметров. А чтобы сделать копию контента в первой версии — надо перелопатить четверть движка.
#50 29 июля 2014 в 12:34
Loadырь, работайте с двойкой smileЯ все никак не доберусь до полного теста вашего компонента. Но постараюсь поскорее.
#51 29 июля 2014 в 22:57
SpaceSel, пока вы добираетесь до полного теста, я всё-таки напишу пару строк и откопи-пастю ещё пару тысяч строк для первой ветки. smile
#52 30 июля 2014 в 06:30
Loadырь, сегодня перееду на новый домен. Заодно гляну читальню.
#53 30 июля 2014 в 08:01
1. Слово "Посмотреть" переименовать в "Читать онлайн".
2. Если возможно, то переделать: Посмотреть Скачать в "Читать онлайн | Скачать". Разделитель, по моему мнению, просто необходим!
3. Если заливаешь файл по ссылке и настройках поля стоит показывать размер, то получаем: Посмотреть Скачать байт
#54 30 июля 2014 в 09:50

Если заливаешь файл по ссылке

SpaceSel
, а потом залитые по ссылке файлы нормально открываются?
#55 30 июля 2014 в 10:08

залитые по ссылке файлы нормально открываются?

Loadырь
У меня не плохо открываются, но есть одно НО. Файлы расположены на моем сервере.
#56 30 июля 2014 в 10:39
У меня так тоже работает, а попробуйте ещё (если есть возможность) расположить файл в "облаке" и залить ссылку на него. Будет он от туда открывать?
#57 30 июля 2014 в 11:15
Добавил файлик у себя в профиле. Теперь размер файла будет показываться только если выбран пункт показа ссылки скачать, и если нет размера файла или он равен 0, то не показывает байт.
#58 30 июля 2014 в 11:23
Да, кстати заметил, что для обновления в двойке используйте пока ручную замену файлов из папки package в корень сайта. Иначе добавится новый компонент с таким названием и удалить его пока возможно только из базы данных вручную.
#59 30 июля 2014 в 12:04
Разобрался. Сделал пакет обновления с первой версии и полный инсталятор
#60 30 июля 2014 в 15:03
Loadырь, чуть позднее займусь. Сейчас в работу ухожу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.