Из за адсенс не работает редактор в настройках клубов.

#1 11 июля 2014 в 14:32
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? В настройках клубов не работает редактор описания клуба. он открывается, но написать в нем что либо невозможно. В консоли сообщение об ошибке

Uncaught SecurityError: Blocked a frame with origin "my_site.ru" from accessing a frame with origin "googleads.g.doubleclick.net". Protocols, domains, and ports must match. my_site.ru/plugins/p_fckeditor/fckeditor/editor/js/fckeditorcode_gecko.js:36

Попробовал убрать код адсенс с сайта — редактор нормально работает.
При этом редакторы в статьях работают нормально и кодом адсенс.
Что можно сделать что бы сохранить адсенс и нормально редактировать описание клубов?
#2 12 июля 2014 в 12:30

При этом редакторы в статьях работают нормально и кодом адсенс.

Нил
ну да, потому что в админке где статьи создаю нет адсенс логично. У кого на сайте стоит адсенс, у вас редактор в клубах работают хорошо? Если плохо, как решаете вопрос?
#3 15 августа 2014 в 17:50
Та же самая проблема. Никак не могу найти решения.
#4 17 августа 2014 в 03:07
Нил, крайне примитивное решение, которое не решает всей проблемы, но тем не менее. Необходимо отключить вывод модуля с рекламой на странице клубов.
#5 17 августа 2014 в 04:23
Николай З., да спасибо, примерно так и сделал. На страницах клубов модуль с адсенсом не выводится, при этом блок адсенс вставлен в тело шаблона отвечающего за показ поста. Таким образом на страницах записей клубов адсенс есть на страницах настройки нет.
#6 17 августа 2014 в 04:30
Вот до этого я не додумался. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно шаблон надо вставлять скрипт Адсенс.
#7 17 августа 2014 в 04:34
com_blog_view_post.tpl
я поставил снизу, получается на страницах постов обычных блогов два блока один сверху (сквозной кроме клубов) один снизу во всех постах всех блогов.
#8 17 августа 2014 в 04:35
Огромное спасибо.
#9 17 августа 2014 в 18:34
Нил, извините, что тревожу, но никак не выходит корректно внедрить скрипт адсенс в шаблон com_blog_view_post.tpl. Сайт перестает отображаться, видна только белая страница. У меня Инстант 1.10.4, если у Вас та же версия, пожалуйста, скажите с какой строки вставляли скрипт.
#10 22 декабря 2014 в 08:38
У меня та же проблема с аdscense.У меня он расположен в шапке сайта и по этому описанный способ решения проблемы не подходит… Ребята, кто может помочь альтернативным методом?
#11 22 декабря 2014 в 13:36

Карен М.

Карен М.
конечно, вряд ли вы до сих пор ждете ответа))) но вдруг hoho. что бы не было белого листа, код адсенс нужно обернуть в {literal} {/literal}
#12 23 декабря 2014 в 22:23
Если Адсенс стоит в САЙДБАРЕ, то визуальный редактор ломается. Работает ТОЛЬКО в Мозиле. Но многие пользователи привыкли и Хрому, Опере… и убеждать каждого переходить на Фаерфокс… не целесообразно. Должно работать во всех браузерах.
Во всяком случае это касается версии 1.10.3, к сожалению проблема оказалась нерешаемой в этой версии.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.