Instant CMS 2 - проблемы

Помощь в решении проблем, возникающих при работе CMS

#616 17 сентября 2014 в 23:12

Название фотографии в альбоме после публикации изменить нельзя?

kreator
нельзя — есть только удаление
#617 18 сентября 2014 в 02:56
Как я понял сюда люди ошибки пишут… либо ещё какой раздел есть? Вообщем обнаруженный ошибки-недоработки в instantcms v.2.1.1.
1. Нельзя редактировать созданную категорию (если категория выбрана в типе контента который недавно создан), возникает 404 ошибка.
— Нашёл причину, настройки контента для новой категории сделал такие же как в статьях, 404 исчезла.
2. При удалении альбома, в котором есть фотографии, возникают ошибки. Если фотографий нет, альбом удаляется без ошибок.
3. Ошибка при удалении категории
Notice: Undefined offset: -1 in /home/мойсайт/docs/system/controllers/content/actions/category_delete.php on line 22

Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /home/мойсайт/docs/system/controllers/content/actions/category_delete.php:22) in /home/мойсайт/docs/system/core/controller.php on line 537
#618 18 сентября 2014 в 09:51
Не корректное отображение админки с мобильного телефона. Обрезает все.
Правого меню не видно. Таблицы так же режет.
Скрин прикрепить не могу. Нет возможности.
#619 21 сентября 2014 в 16:35
В настройках прав доступа типа контента нет пунктов "Просматривать запись", "Просматривать список".

Таким образом нельзя сделать материалы какого-то типа контента недоступными для какой-то группы пользователей.
Частично решается тем, что все поля данного типа контента делаем недоступными для группы, но пользователи группы все равно могут видеть раздел. Также комментарии от этого типа контента попадают в общую ленту, что вообще не хорошо.

Можно ли все-таки как-то управлять видимостью типов контента (а соответственно лентой комментариев и лентой активности) типа контента.

PS Даже если выбрать у поста "показывать только друзьям" комментарии от этого поста видны всем.
#620 22 сентября 2014 в 01:38
При переходе по наборам, где есть еще и фильтрация, не только сортировка, на странице записей исчезает виджет категорий. Можно посмотреть здесь
#621 23 сентября 2014 в 23:16


попытался в этом редакторе разрешить тег для ссылки target="_blank" чтоб работал.

в файле set.js исправил
  1. {name:'Ссылка', key:'L', openWith:'<a href="[![Адрес ссылки:!:http://]!]">', closeWith:'</a>', placeHolder:'Заголовок ссылки...', className: 'btnLink'},
на
  1. {name:'Ссылка', key:'L', openWith:'<a target="_blank" href="[![Адрес ссылки:!:http://]!]">', closeWith:'</a>', placeHolder:'Заголовок ссылки...', className: 'btnLink'},
теперь ссылка вставляется с тегом target="_blank" и при редактировании этот тег видно, но на странице ссылка отображается без этого тега.

Где что подправить чтоб не фильтровало этот тег?
#622 24 сентября 2014 в 08:19
Может не проблема вовсе, но точно непонятка.
Пишу статью, статья уникальная (т.е я сам ее из головы взял) публикую. Иногда все норм, а иногда кол-во просмотров сразу показывает 13/20 или что-то типа того, хотя всего за день было 20 посещений. При чем это значение сразу после поста. Короче такого быть не может. Как можно исправить? Хотелось бы реальную статистику просмотров поста/ньюса.
#623 24 сентября 2014 в 20:15
MegaHertZ, это поисковые боты. Ты наверное в соц сети расшариваешь статьи или пинг идет для поисковиков
#624 25 сентября 2014 в 06:41


MegaHertZ, это поисковые боты. Ты наверное в соц сети расшариваешь статьи или пинг идет для поисковиков

universe
Так и есть, расшариваю инфу в СС. Спасибо за разъяснение
#625 25 сентября 2014 в 23:17
За что отвечают столбцы в таблице geo в бд?: alpha2, alpha3, iso, ordering
#626 26 сентября 2014 в 03:31
При активации настройки "Управление сроком публикации"
все "статьи" публикуются в 00:00 — ладно бы "отложенные" и в порядке поступления)

Но если не "откладывать" публикацию на "завтра" то статья публикуется сразу, но с временем 00:00
Все бы ничего, но написал статью, потом вторую...

Последняя опубликованная статья в списке не последней стоит а второй!)
В общем последовательность нарушается — это очень плохо(


Нужно хотя бы для "сегодняшних" которые не откладываются на "завтра" учитывать последовательность и время публикации — это важно.

Ну а в идеале уже говорили что кроме даты желательно указывать еще и время

Если предположить что появится настройка времени, вероятно что будет с каким то шагом (10мин, 30мин или час...)
Если будет шаг более 1минуты, то может получиться так же как и сейчас,
к примеру шаг в 30 мин — публикуем подряд две новости без откладывания, они появятся сразу, первая допустим в 10:30 и вторая в 10:30 и последняя статья может оказаться в ленте второй, как происходит сейчас(

По этому, если статья публикуется "сегодня" без установки времени, то время нужно ставить текущее! так будет соблюдаться последовательность)

Надеюсь нить не порвалась и мысль ясна))

ps: здесь описана проблема НЕ с указанным сроком публикации, а с моментом когда дата публикации не задается (когда нужно опубликовать сейчас) — в списке (в ленте) последней будет та, которая опубликуется первой!
#627 29 сентября 2014 в 11:27

Как в двойке заставить все внешние ссылки открываться в новом окне, а не "в этом же" как это сейчас?

Алексей

а как заставить открывать ссылки в новом окне в сообщениях,… а то общаешься-общаешься, бац по ссылке и конец диалогу
#628 29 сентября 2014 в 21:21
reload
Уважаемый, а не могли бы вы как для особо одаренного объяснить как сим классом пользоваться. К примеру я добавил к главному меню еще одно под ним, а стиль хочу иной, каким образом я могу это сделать подскажите будьте так любезны? И так пробовал и сяк и никак не получается
#629 30 сентября 2014 в 11:45
Попробовал сделать мультисайтовость, то есть сайты с одной базой пользователей. В итоге весь контент стал общим, то есть где бы ни публиковалось, изменения на всех сайтах.
Получился какой-то бред и не могу понять, так и было задумано или это глюк? В Мануале docs.instantcms.ru/manual/install ничего толком не написано.
#630 30 сентября 2014 в 12:05


Попробовал сделать мультисайтовость, то есть сайты с одной базой пользователей. В итоге весь контент стал общим, то есть где бы ни публиковалось, изменения на всех сайтах.
Получился какой-то бред и не могу понять, так и было задумано или это глюк? В Мануале docs.instantcms.ru/manual/install ничего толком не написано.

Андрей

Не верные настройки. Значит у Вас одинаковый префикс. Смотрите файлы конфига:
  1.  
  2. 'db_prefix' => 'cms_',
  3. 'db_users_table' => 'cms_users',
Префикс у сайтов должен быть разный, а юзерсы — одни.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.