Instant CMS 2 - проблемы

Помощь в решении проблем, возникающих при работе CMS

#646 9 октября 2014 в 20:07
Может уже писали, но все же: при указании ссылки на защищенный протокол https система считает ссылку внутренней и переносит на http: // мой сайт/https: // ссылка_на _сайт
#648 10 октября 2014 в 17:02
Добавляю пользователя (зарегистрированного через сайт) в группу "Администраторы" (настройки группы по умолчанию). В "Персональном меню" этого пользователя появляется ссылки на "Панель управления" с выпадающем списком: "Контент", "Типы контента", "Меню", "Виджеты" и т.д. Ссылки в панель управления не ведут (404), но и, как я понимаю, находиться в "Персональном меню" они не должны.
Денвер
v2.1.1
#649 10 октября 2014 в 17:21


Добавляю пользователя (зарегистрированного через сайт) в группу "Администраторы" (настройки группы по умолчанию). В "Персональном меню" этого пользователя появляется ссылки на "Панель управления" с выпадающем списком: "Контент", "Типы контента", "Меню", "Виджеты" и т.д. Ссылки в панель управления не ведут (404), но и, как я понимаю, находиться в "Персональном меню" они не должны.
Денвер
v2.1.1

KvayGon
Появляться этот пункт с выпадающим списком — должен, ведь группа "Администраторы" для пользователя прописана, а вот пункты как раз должны вести в админку сайта в соответствующие разделы. Возможно это не происходит потому, что в настройках пользователя помимо указываемых групп есть над ними настройки "Доступ" (прямо над группами) и там только одна позиция "Администратор" с чекбоксом в котором нужно галку поставить и тогда твой админ сможет админку открывать. Т.е. зайди в настройки этого пользователя и посмотри эту позицию. включена она или нет (скорее всего выключена). Если же она включена, но все ведет на страницу 404 при попытке открыть админку — тогда это баг, причем конкретно у тебя.
#650 11 октября 2014 в 00:23


… Возможно это не происходит потому, что в настройках пользователя помимо указываемых групп есть над ними настройки "Доступ" (прямо над группами) и там только одна позиция "Администратор" с чекбоксом в котором нужно галку поставить и тогда твой админ сможет админку открывать...

Алексей
Ты не понял, про позицию "Администратор" с чекбоксом – я знаю, флажок в чекбоксе не стоит, потому что я не ставил задачу кому-то давать доступ в админ-панель. Я просто смотрел, какие возможности можно дать пользователю с доступом выше модератора. Твоя путаница из-за слова: "администратор". Доступ "Администратор" и группа "Администраторы" это разные вещи, группа "Администраторы" точно такая же как группа "Пользователи" или группа "Модераторы" разница только в количестве правил доступа, но ни одна из этих групп не получает вход в админ-панель. Я могу создать группу "Супер администратор" с максимумом правил доступа, но в админ-панель я все равно зайти не смогу. И соответственно ссылок на админ-панель в "Персональном меню" быть не должно.
#651 11 октября 2014 в 14:06
Мультисайтовость почему-то не держит долго сессии. Постоянно нужно авторизироваться заново.
#652 11 октября 2014 в 23:38
Вот так выглядят последние три комментария ветки из десяти комментариев-ответов на экране разрешением 480х800:
В меньших разрешениях экрана читать ветку комментариев-ответов ниже 4-6 ответа в принципе невозможно, что полностью нивелирует идею адаптивного шаблона.
Предлагаю сделать средствами PHP обнуление стиля комментария:
  1. <div id="comment_16" class="comment" style="margin-left: 0px" data-level="1"> (style="margin-left: <?php echo ($entry['level']-1)*30; ?>px)
при ширине экрана менее 480px.
#653 13 октября 2014 в 08:26
Здравствуйте.
Подскажите, кто знает, как в меню вывести пункты из подкатегории
{content:category} выведет в меню все пункты category.

А если мне надо вывести пункты в меню, например из cat2 при такой структуре
— category
— — cat1
— — cat2
— — — podcat1
— — — podcat2
— — cat3

Как это сделать? Пробовал {content:category/cat2} не получается. Помогите…
#654 13 октября 2014 в 11:39
В виджете на главной, применяю набор в настройках, с системным именем как положено, в наборе используется фильтр, но виджет с этим набором не работает, в чем дело? как сделать то
#655 19 октября 2014 в 18:07
reload
Здравствуйте. Подскажите будьте так любезны, в виджете поле Класс CSS, можете на примере показать как задавать класс виджету и можно ли его добавить к примеру виджету HTML блоку?
#656 23 октября 2014 в 20:32
Добрый день, коллеги!
Проблема: создавая новое поле, выбираю его тип "Список". Ставлю галочку "множественный выбор в фильтре". Ввожу предустановленные значения. В общем все как указано тут. Но при создании записи, тип поля становится выпадающим списком, без возможности множественного выбора.

Куда копать? Кто виноват и что делать?
#657 23 октября 2014 в 20:58

Ставлю галочку "множественный выбор в фильтре"

Ильгиз

множественный выбор в фильтре — вероятно это опция означает что при просмотре списка в фильтре можно выбрать несколько значений

Не во время создании записи, а во время просмотра — как то так)
#658 23 октября 2014 в 21:23
reload, а мне как раз нужен множественный выбор именно при создании записи...
Кто как реализовывал такую штуку? Через "флаг"?
#659 23 октября 2014 в 22:12


reload, а мне как раз нужен множественный выбор именно при создании записи...
Кто как реализовывал такую штуку? Через "флаг"?

Ильгиз

Так и выбирай в "Типе поля" "Флаг", а не "Список" и будет тебе множественный выбор.
#660 24 октября 2014 в 03:30
KvayGon, так у флага нет множественного выбора. Флаг позволяет поставить галочку в чекбоксе и этим вывести в записи название поля и напротив него либо "да", либо "нет". А нужно вывести название поля, а напротив него одно из предустановленных значений. Вот как это реализовать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.