Большая нагрузка Instantmaps

#1 20 сентября 2014 в 23:58
На сайте наблюдается большая нагрузка с компонентом Instantmaps


выборка с таблицы cms_map_items, просто сервер завис.

У кого наблюдалось такое и кто как решал данную проблему.
#2 21 сентября 2014 в 00:02
Сколько записей в таблице, и второй момент тормозит не эта таблица, а джойны на маркеры и характеристики, так как код закрыт то либо костыль, либо попробовать добавить индексы в таблицу.
#3 21 сентября 2014 в 00:35
Когда отключил эти модули: "как последние и лучшие" то хоть сайт заработал.

А как добавить индексы в таблицу?
#4 21 сентября 2014 в 00:50
Чтобы сделать все правильно нужно для начала получить лог тяжёлых запросов. Это можно сделать средствами mysql или тут найти доработку дебага запросов, найти медленный и только тогда попробовать их ускорить и поправить. Если виноваты модули то это немного упрощает жизнь.
#5 23 октября 2014 в 16:08
Вот у меня в логи постоянно светится вот это, подскажите на глаз может — что это и стоит ли бороться. Хостер говорит запрос смотрит больше миллиона записей и выполняется больше 7 секунд. Я не хочу ради своего любопытства делать еще одну тему на форуме, потому надеюсь все отнесутся с пониманием. Версия 1.10.3

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#6 23 октября 2014 в 17:49
Я когда-то уже рекомендовал в подобном случае использовать представления, вместо подобных запросов.
Сам MySQL весьма шустро работает, но зачастую из-за непродуманной структуры БД и SQL-запросов, которые не оптимизированы под высокие нагрузки, и случаются подобные казусы.
#7 23 октября 2014 в 17:51
Это как объясните "использовать представления"??
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.