Рубрики в универсальном каталоге

Вид рубрик в универсальном каталоге

#1 21 октября 2009 в 12:23
Ситуация следующая:
В унив. каталоге есть рубрики с подрубриками с такой структурой:
Рубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
Рубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2
Рубрика 3
-Подрубрика 3
-Подрубрика 3
-Подрубрика 3

В админке же список рубрик(а также при добавлении записей в рубрики) выводится примерно в таком вот виде:
Рубрика 1
Рубрика 2
Подрубрика 1
Подрубрика 1
Подрубрика 1
Рубрика 3
Подрубрика 2
Подрубрика 2
Подрубрика 2
Подрубрика 3
Подрубрика 3
Подрубрика 3

Т.е. все находится в одной куче и совсем непонятно, к какой рубрике принадлежит та или иная подрубрика. Можно ли сделать вид вывода рубрик более понятным, как например в в админке меню сайта, там пункты и подпункты меню выводятся в понятном виде!

Версия 1.5.2
#2 21 октября 2009 в 13:07
отчего же не видно? там есть колонка "Родитель" и в ней указана принадлежность подрубрики
#3 21 октября 2009 в 13:23
Сорри! Забыл добавить: у меня в каждой рубрике, подрубрики с одинаковыми названиями! Так как то получается:
Рубрика 1
-Подрубрика
-Подрубрика
-Подрубрика
Рубрика 2
-Подрубрика
-Подрубрика
-Подрубрика
Рубрика 3
-Подрубрика
-Подрубрика
-Подрубрика

С в списке категорий с родителями еще как то понятно, но когда я жму кнопку "Новая запись" и вылазит список рубрик и подрубрик в одну колонку без разделителей категорий от подкатегорий, да и еще с повторяющимися названиеми — вот тут то и начинается паника! )))
#4 21 октября 2009 в 13:59
Наверно неправильная организация каталога. Попробуй как-то подругому организовать.
Действительно, при такой организации остается только угадывать какая "Подрубрика" к чему относится 😥
#5 21 октября 2009 в 21:26


Наверно неправильная организация каталога. Попробуй как-то подругому организовать.
Действительно, при такой организации остается только угадывать какая "Подрубрика" к чему относится 😥

Виктор
а на мой взгляд дело в неудобной организации админки
#6 22 октября 2009 в 14:36
AlexNet,
Сделал… А в ответ:
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ishimba7/public_html/test/admin/components/catalog/backend.php on line 1013

sad

1013 строка:
if (mysql_num_rows($result)>0){
#7 23 октября 2009 в 06:49
AlexNet, большой рахмат! Все работает, стало понятно, что к чему относиться! Я правда тоже немного изменил список рубрик. Сделал иконку добавления новой записи прямо в списке рубрик, в колонке "действие".

И все же хотелось бы, что бы создатели ЦМС в следующей версии все таки сделали вид каталога древовидным:
Рубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
Рубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2
#8 24 ноября 2009 в 07:19


И все же хотелось бы, что бы создатели ЦМС в следующей версии все таки сделали вид каталога древовидным:
Рубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
-Подрубрика 1
Рубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2
-Подрубрика 2

Serg

В версии 1.5.3 разработчики решили этот вопрос. За что им большое спасибо. )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.