instantmaps для icms 2

Вопрос по полю "краткое описание"

#1 2 ноября 2014 в 10:48
Во-первых хочу сказать, что очень рад появлению instantmaps для двойки, это потрясающая вещь! Огромное спасибо!
Теперь о проблеме )
Переходим в тип контента, объекты на карте. Выбираем поля. Поле "Краткое описание" и "редактировать". Попадаем на страницу.



Такая же страница в поле "дополнительные фотографии".

Итого вопросы:
1. Как изменить в данном поле максимально кол-во символов?
(решено. таблица cms_con_places_fields строка 6)
2. Возможно ли чтобы данное поле отображалось в карточке компании?
3. Возможно ли убрать подробное описание из карточки объекта?
4. Это даже не вопрос, а пожелание, починить страницу редактирования "дополнительные фотографии", чтобы только определённые типы пользователей могли её редактировать.

Другой момент, поле "подробное описание" из меню, тип поля стоит "текст html", однако после нажатии на кнопку "редактировать", на странице редактирования, тип поля "текст".

5. Если подробное описание не убрать, то как его изменить на простое текстовое?

Цель данных действий разделить компании на тарифные планы, т.е. если компания хочет полный текст html и дополнительные фотографии, необходимо сменить тариф с бесплатного на платный.
#2 2 ноября 2014 в 12:22
instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instantmaps-dlja-instantcms-2.html

Может кто подскажет, как карту на главную вывести. Про то, что карта выведена на главную вначале говорится и всё, вроде подробно видео смотрел. Пробовал через "контент" — "список контента", не получается, просто список выводится.
#3 2 ноября 2014 в 13:51
И новости и события как на главную выводить, в виджете стандартным типом контента новости не получается...? А типом контента "объекты на карте" это не предусмотренно…
#4 2 ноября 2014 в 14:23


instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instantmaps-dlja-instantcms-2.html

Может кто подскажет, как карту на главную вывести. Про то, что карта выведена на главную вначале говорится и всё, вроде подробно видео смотрел. Пробовал через "контент" — "список контента", не получается, просто список выводится.

Vladimir

В админке настройка /admin/settings вкладка сайт выводить на главной странице выбрать Контент: объекты на карте

После этого карта появится на главной правда у меня почему-то если активируешь карту на главной перестает работать ссылка сайт/places и выкидывает на главную
#5 2 ноября 2014 в 14:32
Увидел, спасибо! Но нужно чтобы были и виджеты и карты, важны все фичи!
#6 2 ноября 2014 в 14:48
Остальные виджеты не пропадают, поэтому вроде нормально, да, ссыка тоже перестаёт работать и выкидывает на главную.
#7 2 ноября 2014 в 15:11
У меня аналогичная проблема как на первом скрине. Очень похоже будь-то css не подгружаются, но помимо форматирования страницы компонента не работают ссылки и кнопки. То есть клик по ним не дает никаких результатов.

Подозреваю что дело в правах на папки. Но уже второй день ковыряюсь с ними и сделал все как рекомендовано (755 — папки, 644 — файлы), но проблема не решается...

Чуть не забыл. У билинга тоже самое…
#8 3 ноября 2014 в 04:10
Нет возможности редактировать поля контактов, в зависимости от типа пользователя, что очень ожидал в мапсе, так как если контакты компаний будут доступны только зарегистрированным, это большой стимул к регистрации.

Поле контактов — телефон, поддерживает только цифры. Т.е. если ввожу +7xxxxxxxxxx, то сохранится 7xxxxxxxxxx, а по этому номеру позвонить нельзя, если же оставить 8, то из-за границы по этому контакту не дозвонишься.
#9 4 ноября 2014 в 07:30
Есть ли возможность не показывать все фирмы на главной?!!!
#10 4 ноября 2014 в 11:15
После установки Мапса не создались страницы в Виджеты — Контент, так и должно быть и нужно создавать для Мапса пользовательскую (ие) страницы? Поскольку ставил не на дефолтный шаблон и мапс отказывался полноценно работать.
#11 4 ноября 2014 в 11:45
У меня тоже страницы в виджетах не отобразились, значит так задумано.
#12 8 ноября 2014 в 17:26
Не работает ввод своих тайтлов. После галочки, строка появляется, после прописания и нажатия сохранить, белый экран, в статьях всё нормально работает. (решено, смотреть сообщение #23)
#13 8 ноября 2014 в 18:26
Надо чёт с маркерами думать, на Яндекс карте они сливаются с её родными. На днях думаю сделать себе свои. Жаль, что не стало возможности добавлять иконки к категориям.
#14 9 ноября 2014 в 10:24
DeeMon
Да, я тоже думал над этим, но мне кажется это не критично...

По тайтлам в мапсе, думал в ручную в базе прописать, оказывается такого столбца нет, наверное из-за этого и ошибка. В статьях столбец есть, seo_title
#15 9 ноября 2014 в 10:59
можно ли где-нибудь глянуть instantmaps для icms 2 у кого-нибудь на сайте?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.