Внедрение SEO в блоги

НУЖНО СЕО на блоги пользователей?

Очень нужно я за! Очень просим сделать!
Мне не нужно сео на блоги
Сео не важно для меня
Всего 20 голосов Опрос завершён
#1 19 ноября 2014 в 00:51
Добрый день дорогие мои коллеги! обращаю ваше внимание на актуальность проблемы CEO В Блогах пользователей! Ее практически нет, а это очень нужно думаю всем, дак давайте обратимся все дружно к уважаемому Фузе -сделать все как НАДО! и скажем спасибо нашему гуру! Люди любят свои блоги, но поисковики ведут себя странновато!
В общем обращаюсь ко всем -Нет это не бунт на корабле, а просьба сделать сео в блогах пользователей! и доделать сео на разделы самих статей!
Нужно все это в самой системе, чтобы при обновлении… сами все понимаете.
Итак поддерживаем и отписываемся, кто ЗА! На версию 1.10.5 пока не вышел еще релиз!
#2 19 ноября 2014 в 00:58
было бы отлично. Удобно реализовано в версии 2.0, где ключевые слова автоматически заполняются в зависимости от содержимого.
#3 19 ноября 2014 в 01:00
Речь о релизе 1.10.5 поскольку о большинства проекты на ней и сео-то нужно
#4 19 ноября 2014 в 01:02
Раз уж поднята тема. Fuze уже обещал внедрить несколько моментов по блогам. Во многом они сделают их привлекательнее и более гибкими.
#5 19 ноября 2014 в 01:22
Я повторюсь, что блоги есть клубов, но пользователям удобней в блоги пользователей они удобно и красиво смотрятся, думаю всем будет только плюс!
А Fuze не обидится, что сообщество болеет и немного по-делитантски подсказывает! laughangel
#6 19 ноября 2014 в 03:17

Речь о релизе 1.10.5 поскольку о большинства проекты на ней и сео-то нужно

Петрмаг
Разве вышла уже 1.10.5?
#7 19 ноября 2014 в 03:18
Надо внедрить все SEO компоненты от oll
#8 19 ноября 2014 в 03:36

Надо внедрить все SEO компоненты от oll

Stecc

Это не суть особо роль то и сыграет. Основное — возможности контента и модулей по созданию релевантных страниц. Есть страница сайта с информацией про "ключи страницы", остальные модули на странице должны среагировать и выдать релеватный результат, дав максимально результативную страницу. Тогда вырастет и поведенческий и заточенность страницы для поисковика.
#9 19 ноября 2014 в 04:00


Надо внедрить все SEO компоненты от oll

Stecc

Это не суть особо роль то и сыграет. Основное — возможности контента и модулей по созданию релевантных страниц. Есть страница сайта с информацией про "ключи страницы", остальные модули на странице должны среагировать и выдать релеватный результат, дав максимально результативную страницу. Тогда вырастет и поведенческий и заточенность страницы для поисковика.

letsgo
Речь не о страницах, и не о ключах, например для тех же компонентов нельзя прописать свой дискрипшн, для разделов/подразделов форумов, блогов и т.д. тоже нельзя прописать свое описание.
Это очень важно с точки зрения сео.
#10 19 ноября 2014 в 04:50
Об этой проблеме уже года 2 пишу, как познакомился с инстант. Только oll недавно начала делать и то когда многие проекты перешли на другие движки. Печалька.
#11 19 ноября 2014 в 05:25
Да и вообще разработчики cms думаю должны быть заинтересованы в грамотной структуре движка в плане сео. Т.к. тут много разработчиков сайтов которые делают сайты под заказ на instantcms. А заинтересованность именно в том, что увеличится продажи их платных компонентов. Лично у меня много людей хотели заказать порталы с video, maps и биллингом, да и вообще instantcms им нравился, но потом видя какие проблемы с сео у instantcms уходили в сторону WP. Косяки в сео можно увидеть в той же выдаче ПС. Где один дискрипшн на весь сайт например, и т.д)
#12 19 ноября 2014 в 07:35
Ко времени окончания опроса выйдет сео версия 1.10.5.Для блогов уже выполнено
  1. // SEO
  2. 445 $inPage->setTitle($blog['pagetitle'] ? $blog['pagetitle'] : $blog['title']);
  3. 446 $inPage->setDescription($blog['meta_desc'] ? $blog['meta_desc'] : $blog['title']);
  4. 447 // keywords
  5. 448 if($blog['meta_keys']){
  6. 449 $meta_keys = $blog['meta_keys'];
  7. 450 } elseif($posts){
  8. 451 foreach($posts as $p){
  9. 452 $k[] = $p['title'];
  10. 453 }
  11. 454 $meta_keys = implode(', ', $k);
  12. 455 } else {
  13. 456 $meta_keys = $blog['title'];
  14. 457 }
  15. 458 $inPage->setKeywords($meta_keys);
Интересуйтесь по адресу trac.instantcms.ru/browser/branches/fuze/ происходящими изменениями.
#13 19 ноября 2014 в 07:43
Да уж говорили, что как вчера ребята должны были выпустить. Наверное некогда было просто. Так что на этой недели точно выйдет 1.10.5
#14 19 ноября 2014 в 10:17
Петрмаг, вы мастер литья воды. Вот что конкретно я выудил по капле для улучшения "SEO", то и будет в 1.10.5. А все ваши голословные "с SEO все плохо", увы я игнорирую. Если плохо — предлагайте КОНКРЕТИКУ, АЛГОРИТМЫ — и будет хорошо. Насколько конкретно предложили, такова и будет реализация, так что пеняйте на себя. Уже и пишут вам, мол разработчики готовы для реализации, говорите алгоримы, совещайтесь на форуме, приходите к единому мнению, сделаем — так нет. Что за люди 😉

Надо внедрить все SEO компоненты от oll

Stecc
нечто подобное и даже больше сделано.

Это не суть особо роль то и сыграет. Основное — возможности контента и модулей по созданию релевантных страниц. Есть страница сайта с информацией про "ключи страницы", остальные модули на странице должны среагировать и выдать релеватный результат, дав максимально результативную страницу. Тогда вырастет и поведенческий и заточенность страницы для поисковика.

letsgo
Ты определенно издеваешься, что ни день, так новое выдаешь. Как то уже определиться нужно. Ты специально ждешь когда будет релиз и новую пулю отливаешь? Пиши алгоритм формирования данных модулей (то, что ты пишешь "модули на странице должны среагировать и выдать релеватный результат"), а так же для каких модулей это нужно.

Наверное некогда было просто.

Erwin
Просто физически не успели. Архив собран, ченджлог написан. Уж сегодня в течении дня, если ничего форсмажорного не случится, то зарелизимся.
#15 19 ноября 2014 в 11:20
laughЖдем интересненького! И не лью я воду, laughА немного подсказываю, если что вдруг забыли)))!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.