размер картинки

как изменить

#1 1 ноября 2014 в 00:44
подскажите пожалуйста как изменить размер, точнее где?(обвел красным) перерыл вроде все что смог осилить, не могу найти,
#2 1 ноября 2014 в 14:45

<?php echo html_image($item[$image_field], 'micro'); ?>

andrey
спасибо, но это для слайдера, а это у меня список контента, и мне бы хотелось задать свой размер в значениях 125 на 90 а не словами micro small big, т.е. я хочу широкоформатные маленькие тумбы определенного размера, где задаются эти размеры?
#3 1 ноября 2014 в 20:48

мне бы хотелось задать свой размер в значениях 125 на 90 а не словами micro small big, т.е. я хочу широкоформатные маленькие тумбы определенного размера, где задаются эти размеры?

SPAUM
SPAUM, прописывайте в шаблоне размер big, а затем через CSS устанавливайте желаемые размеры
#4 3 ноября 2014 в 21:12


SPAUM, прописывайте в шаблоне размер big, а затем через CSS устанавливайте желаемые размеры

Val

так тоже можно хотя и не сильно правильно, так как картинки будут большого размера

в каком файле это прописывать?
#5 4 декабря 2014 в 07:05
Вопрос ещё актуален? Если очень нужно, опишу как.
#6 5 декабря 2014 в 07:19
Мирослав, Опишите пожалуйста
#7 5 декабря 2014 в 14:10
Елим не путаю, то открываете файл \system\controllers\images\frontend.php
Находите строчки вида (у меня под №70)

  1.  
  2. $result['paths']['small']['path'] = $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>64, 'height'=>64, 'square'=>true));
  3.  
И вместо 64 — вставляете свои значения. Если хотите не квадраты: 'square'=>false
Изменяем миниатюрки размера "small". Чтобы изменения появились — перезалейте фотки.

Попробуйте и отпишитесь.
#8 5 декабря 2014 в 14:58
Мирослав, Благодарю)))
#9 26 декабря 2014 в 00:26
Мирослав, спасибо, уже и не надеялся на ответ

все изменения будут действовать только на ново-загруженные картинки правильно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.