iCMS 2.0 - предложения

#616 20 марта 2015 в 11:21
В типах контента, свойствах, не хватает "Типа поля" множественный выбор, что бы эти значения можно было выбирать как в фильтре, так и отмечать данные значения напротив маркером при добавлении записи…
#617 20 марта 2015 в 20:32
По предложениям на будущее:

Уже вроде предлагал такое пару лет назад)
Сделать "балльную" систему "нарушений", "жалоб" и "блокировок" например как на форуме searchengines.
Пригодится для многих проектов и в частности для данного сайта (форума)
#618 21 марта 2015 в 13:44
Логичней будет если при добавлении материалов, свойства для заполнения будут находится ниже основных полей.

+ в группах по умолчанию выводится конкретный тип контента, а лучше было бы что бы выводился весь новый контент списком, а уже при нажатии пользователем на (тег) рубрику, отображался контент конкретного типа… + уведомление на стене группы о новом добавленном контенте было бы хорошим уведомлением для пользователей...


PIN, v
#619 21 марта 2015 в 18:19
Давайте по теме. ветка почищена...
хотите высказаться — не засоряйте форум, есть куча тем, где это можно сделать не нарушая правил… например — Наболело...
#620 22 марта 2015 в 12:30
Очень хотелось бы увидеть более удобный и продуманный механизм работы с фотографиями / изображениями..
Не знаю что к чему, но на примере — www.panoramio.com/user/5461268

Размеры фото: 500px × 333px (в масштабе 319px × 212px)
Размеры фото: 500px × 192px (в масштабе 553px × 212px)
и т.д… и качество превьюшек отличное, не размытое...

да и само расположение альбомов без отсутствия пустого пространства смотрится значительно лучше.
#621 2 апреля 2015 в 11:26
Столкнулся с нехваткой возможности определения id task в котроллере вызваном по cron. При обработке задачи, после выполнения cron.php надо знать из какой именно задачи был вызван контроллер и соответственно передать id этой задачи внутрь класса контроллера.
#622 2 апреля 2015 в 14:20
Есть предложение по работе с изображениями, мне трудно объяснить словами лучше это все заюзать, есть такая замечательная система конструктор (честно признаюсь одна из моих любимых) CMS Made Simple и там есть галерея, так вот в галерее предусмотрено каким видом выводить изображения с нужным размером, т.е там сделано как, с начало выбираем шаблон по которому ведется работа со вставляемым изображением (фактически отличается только стилями и классами lithbox, fancybox и.др), потом в шаблоне указываем нужный размер и тип обработки изображения, обрезка, масштабирование и еще что то не помню уже, очень удобный механизм, и честно сказать я лучше не видел и очень хочется видеть аналог в инстанте.
#623 4 апреля 2015 в 08:40
В очередной раз попрошу сделать настройку "Выводить по статей на странице" для каждого типа контента. Константа 15, судя по коду, используется только в 2х местах.
Очен хочу сделать каталог сайтов местных одной страницей.
#624 8 апреля 2015 в 00:18
В общем собрав мысли в кучу, постараюсь описать чего критически не хватает в свойствах.

1. Число.
Недостаточно возможности указывать интервал значений для этого свойства… (Минимальное / Максимальное значение).

2. Выборочные значения..
Иллюстрация

3. Для "групп" "свойств", необходимы "Стили для отображения". Одна колонка, две колонки, три колонки...

4. Необходим маркер для полей и свойств, которые обязательны.
"Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения."

5. Нужен визуальный индикатор набора символов (валидатор), который показывал бы сколько символов можно вводить.

6.

Есть отличная доска объявлений, там очень всё грамотно реализовано, настройки гибкие, можно связывать категории, свойства...

Увидеть как работает связь категорий и свойств, можно на демо сайте, "в режиме добавления объявлений".

Демонстрационный сайт — demo.boxcode.ru/board/
Панель управления — demo.boxcode.ru/board/dans/mstart.php,
логин demo,
пароль demo

Это просто наглядный пример удобной реализации… Хочется что бы и в InstnantCMS 2 было что-то подобное.
#625 10 апреля 2015 в 11:13
Есть огромное предложение — упростить обновление для недефолтных шаблонов.
К примеру, на странице, где показывается список измененных файлов, сделать галочку, типа "У меня отличный от дефолтного шаблон", после проставления которой появляется выпадающий список установленных шаблонов. Далее админ выбирает свой действующий шаблон для обновления новыми файлами и ставит чекбокс "Сделать бекап текущей версии шаблона".
#626 15 апреля 2015 в 10:28
Необходим функционал что бы перестраивать кеш (пресеты).

Если фотографии были загружены без использования водяных знаков, а потом уже был добавлен водяной знак, то старые фото будут без него.
Также на старых фотографиях, будет присутствовать водяной знак, который использовался ранее.

+ Структура загруженных файлов (фотографий), на фтп сервер, хаотичная, все фото, все престы, ложатся в одну папку
Не хватает католизации (порядка). Что бы в папке U1, U2,,, были категории с типом контента, photo, news… + вложенные папки. photo/(название категории)/(название альбома)/(название_фотографии.дата).
#627 16 апреля 2015 в 10:21
nmsk, на счет хаоса не согласен, а на счет пересоздания пресетов, это точно актуальная тема, буквально на неделе с заказчиком разговор вели. переделал ему uploader изображений, чтобы пресеты точно соответствовали требованиям и не ломали дизайн, а вот то что уже закачано так и осталось ))
#628 16 апреля 2015 в 11:47

Не хватает католизации (порядка)

nmsk
Было-бы идеально, дать возможность самому создавать папки и порядок вложенности вручную, дополнительно к стандартному автоматическому расположению. Сейчас искать файлы в папках с большим объёмом загруженных фото — сложно, с этим соглашусь.
#629 16 апреля 2015 в 14:08


nmsk, на счет хаоса не согласен, а на счет пересоздания пресетов, это точно актуальная тема, буквально на неделе с заказчиком разговор вели. переделал ему uploader изображений, чтобы пресеты точно соответствовали требованиям и не ломали дизайн, а вот то что уже закачано так и осталось ))

PIN
Мне кажется что престы для альбомов и прочего.., должны находится в папке temp..., а фото лучше конечно… idU/(категория)/(название альбома)/название фото_дата....jpg

Просто сам залез на фтп посмотреть что там… думал аккуратно почистить не нужное, а там оказался хаос...
И в админке недостаточно функций для "обслуживания сайта", перестройка кеша.., престов… и т.п.

зы
Уже не хочется писать какие-либо предложения, что бы лишний раз не утруждать R2.
Очень печально что нас не уведомляют о грядущих обновлениях, чего ждать и когда, так было бы всем намного удобней.
Возможно отпала бы надобность писать некоторые предложения по двойке, так как они уже включены в "список" будущих обновлений.
Сейчас разработчики не охотно берутся за написание компонентов, шаблонов и т.д для icms 2, потому-что они наступают на те же грабли что и мы.
После выхода Instantmaps 2 для icms 2, R2 сообщил что через пару дней будет обновлена демо версия на официальном сайте компонента.
Судя по демке, времени на это — нет. А если на это нет времени, то и на многое другое нет времени.
Моё высказывание наверное его зацепит, как всегда… Но, у каждого своё мнение, и каждый по своему прав.
За сем откланиваюсь, и до выхода новой версии икмс 2, более ничего в предложениях писать не буду.
Так как не могу понять без компаса и карты куда плывем...

крик души… angel
#630 28 апреля 2015 в 16:11
Хотел предложить расширить список разрешенных файлов шаблоне указанных в .htaccess, глянул в последнюю версию и обнаружил что все что нужно уже дополнено))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.