Наборы связанных характеристик

Требуется разработка для InstantCMS 2.x

Я заинтересован в такой разработке?

Насколько будет интересна вам такая разработка?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 16 июля 2015 в 09:50
Интересует разработка компонента/модуля/доработка (методы реализации не важны):

Наборы связанных характеристик (по-шаговый выбор, как при выбора города):
1. Возможность создания неограниченного количества наборов (Наборы: "Фотоаппараты", "Объективы", и т.д.).
2. Неограниченная вложенность наборов. (К примеру, набор "Фотоаппарат": Марка (Сони/Никон/Кенон/т.д.) --> Модель (Если выбран Никон, то только D7000, D70, D90 и т.д., если выбран Кенон, то соответственно модели только Кенона)) --> Пробег/кадров фотоаппарата ) -->… неограниченная --> вложенность -->… --> ...)
3. Неограниченное количество Групп наборов (возможность сгруппировать такие наборы, как "Фотоаппараты", "Объективы", и т.д. в одну группу, к примеру "Оборудование фотографа").
4. Возможность привязки к профилю, как отдельного набора, так и группы наборов.
5. Стандартный функционал полей (возможность прикрепить к той или иной группе пользователей, вывод/отсутствие вывода в фильтрах, обязательное поле/не обязательное, доступность при регистрации и т.д.).

Как я это вижу:
Администратор заходит в компонент "Профили пользователей", выбирает "Создать поле", в открывшихся настройках выбирается тип поля "Наборы полей", при выборе данного типа поля Появляется возможность указать название (title) характеристики т.е. если это из примера выше, то: Производитель фотокамеры, и внести список первичных свойств (по одному на строку), т.е. если это из примера выше, то:
Canon
Contax
Fujifilm
Hasselblad
HP
Kodak.
Затем, что-то типа кнопки "Далее", по нажатию на которую сохраненные свойства характеристики Производитель фотокамеры приобретают редактируемый вид (Удалить, Добавить, Свойства), и нажав на Canon мы по примеру внесения свойств для характеристики Производитель фотокамеры, вносим свойства для Canon, т.е. модели фотоаппаратов этого производителя, и также имеем возможность указать название характеристики (title), которая в данном случае будет называться Модель фотоаппарата и т.д. до бесконечности.

Другим примером может послужить выбор автомобиля Марка --> Модель --> Год выпуска --> Двигатель
#2 16 июля 2015 в 09:57
Очень полезная и нужная штука, но браться не буду))) Знаний не хватит) Собираетесь ли потом поделиться с сообществом, если найдёте исполнителя? Может складчина?)
#3 16 июля 2015 в 09:58
HostelB
Складчина — идеальный вариант, вещь нужная на 100%, странно, что такой реализации нет по умолчанию…
#4 16 июля 2015 в 10:44
Готов участвовать в складчине, с условием что я могу включать данную разрботку в свои продукты.
#5 16 июля 2015 в 11:16

странно, что такой реализации нет по умолчанию...

Cheshir
А вы попробуйте реализовать все что написали и станет уже не "странно" =)
#6 16 июля 2015 в 11:27


странно, что такой реализации нет по умолчанию...

Cheshir
А вы попробуйте реализовать все что написали и станет уже не "странно" =)

r2

На 1ой версии же делали для компонента Гараж
#7 16 июля 2015 в 11:38

На 1ой версии же делали для компонента Гараж

Cheshir
Да много где делали. Но есть разница между "сделать в одном месте" и "сделать универсально на все случаи жизни".
Это сложно. Хотя возможно когда-нибудь такое и появится.
#8 16 июля 2015 в 12:04
Имхо, практическая ценность данной фичи спорна. Я имею в виду, чтобы делать ее в стандартном функционале. Это у вас какой-то узконаправленный запрос на функционал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.