Как 1.10.6 изменить карму

#1 25 августа 2015 в 19:08
В базе в cms_user_profiles изменяю карму, на сайте карма изменяется, но при добавлении значении кармы на +1 карма восстанавливается.
Кто знает как изменить значение кармы?
Давно не делал уже это, забыл однако… zst
#2 26 августа 2015 в 04:35
Привет. ПС: Знаю как для Instant 1.10.4 и 1.10.3 делается:
Заходишь в таблицу cms_user_karma
Тут можно двумя путями пойти, путь первый:
Создаешь еще строк на сколько тебе надо карму повысить, столько строк и создаешь:
В параметрах заполняешь:
id (тут по порядку вбиваешь например 48, в следующей строке 49 и тд, только посмотри последний и после него по порядку)
user_id (это id пользователя которому тебе необходимо прибавить кармы)
sender_id (это пользователь который прибавил ему кармы)
points (это количество прибавляемой кармы)
senddate (это дата тут если хочешь чтобы выглядело все правдоподобно то надо разную как минимум ставить дату получения +1 в карму)
путь второй(это например админ всемогущ!!!11111:
id (тут по порядку вбиваешь например 48, в следующей строке 49 и тд, только посмотри последний и после него по порядку)
user_id (это id пользователя которому тебе необходимо прибавить кармы)
sender_id (это пользователь который прибавил ему кармы в нашем случае админ)
points (это количество прибавляемой кармы, тут вбиваем необходимое количество, например 100)
senddate (это дата получения +1 в карму)

После того как ты добавишь пользователю еще +1 кармы именно с лицевой стороны сайта, если кликнешь по кнопке увеличить карму, то карма поменяется и все будут довольны. (хотя можешь сразу посчитать сколько получится и поставить число в базе в cms_user_profiles в поле для кармы, чтобы не кликать на кнопочку)
joke
#3 26 августа 2015 в 05:05


Привет. ПС: Знаю как для Instant 1.10.4 и 1.10.3 делается:
Заходишь в таблицу cms_user_karma
Тут можно двумя путями пойти, путь первый:
Создаешь еще строк на сколько тебе надо карму повысить, столько строк и создаешь:
В параметрах заполняешь:
id (тут по порядку вбиваешь например 48, в следующей строке 49 и тд, только посмотри последний и после него по порядку)
user_id (это id пользователя которому тебе необходимо прибавить кармы)
sender_id (это пользователь который прибавил ему кармы)
points (это количество прибавляемой кармы)
senddate (это дата тут если хочешь чтобы выглядело все правдоподобно то надо разную как минимум ставить дату получения +1 в карму)
путь второй(это например админ всемогущ!!!11111:
id (тут по порядку вбиваешь например 48, в следующей строке 49 и тд, только посмотри последний и после него по порядку)
user_id (это id пользователя которому тебе необходимо прибавить кармы)
sender_id (это пользователь который прибавил ему кармы в нашем случае админ)
points (это количество прибавляемой кармы, тут вбиваем необходимое количество, например 100)
senddate (это дата получения +1 в карму)

После того как ты добавишь пользователю еще +1 кармы именно с лицевой стороны сайта, если кликнешь по кнопке увеличить карму, то карма поменяется и все будут довольны. (хотя можешь сразу посчитать сколько получится и поставить число в базе в cms_user_profiles в поле для кармы, чтобы не кликать на кнопочку)
joke

web4ik
Да, именно так мне Mike и помог сделать.

А предыдущих версия Instantcms так же правка кармы в базе происходила? Что-то мне подсказывает, что правили только одну таблицу… scratch
#4 26 августа 2015 в 06:29
Может кому еще пригодится.

Да, именно так мне Mike и помог сделать.
А предыдущих версия Instantcms так же правка кармы в базе происходила? Что-то мне подсказывает, что правили только одну таблицу… scratch

Про предыдущие к сожалению не знаю.
#6 26 августа 2015 в 10:36
Не морочьте голову и используйте метод changeKarmaUser Хоть плагин делайте, хоть модуль… Если нужна единоразовая операция, то можете прямо в template.php вызвать —
  1. cmsUser::changeKarmaUser(идентификатор пользователя которому меняем, кол-во баллов, идентификатор пользователя от лица которого меняем)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.