Обратный счетчик

на джаваскрипте

#1 25 декабря 2009 в 16:09
Надеюсь, среди мастеров найдется спец по Javacript. Что требуется: мне необходим обратный счетчик секунд, который будет исполняться на стороне браузера. Я передаю ему значение из php через форму, например,

var d=document.formCount.c.value;

а он от этого значения ведет отсчет в обратном направлении, пока не дойдет до нуля, чем вызовет нужное мне событие.

Я попыталась решить задачу "в лоб", создав функцию dec(), где это значение подвергается декременту, а саму функцию вызываю

var interval=setInterval(’dec()’,1000);


Функция и вправду вызывается каждую секунду, но при этом значение не меняется. она так и выводит 54...54...54… и тд.

Может, подскажете, где почитать, или носом натыкайте… Я джаваскрипта совсем не знаю.
Заранее спасибо!
#2 25 декабря 2009 в 16:35
Вот попробуй только он показывает сколько дней осталось.

<SCRIPT Language="JavaScript">
<!-- hide from old browsers
var today = new Date()
var targetDate = new Date("01/01/3000") //указывать полный год
var timeBeforeTarget = Math.floor(( targetDate.getTime()
— today.getTime()) / 86400000)
var msg = "<B>Осталось всего " + (timeBeforeTarget +1)
+ " дней до 3000 года.</B>"
document.write(msg)
//-->
</SCRIPT>
#3 25 декабря 2009 в 16:39
<script language=”JavaScript”>
TargetDate = “1/1/2008 0:00 AM”;
BackColor = “”;
ForeColor = “white”;
CountActive = true;
CountStepper = -1;
LeadingZero = false;
DisplayFormat = ” <em>До Нового Года:</em> %%D%% дн. %%H%% ч. %%M%% мин. и %%S%% сек.”;
FinishMessage = “Свершилось! С новым 2008-ым годом!!!”;
</script>
<script language=”JavaScript” src=”путь_к_скрипту/countdown.js”></script>

Предварительно скачиваем сам скрипт здесь и заливаем себе на ФТП. Можно прямо в папку wp-content.
Код, который вставляется на сайт содержит ряд настроек. Это:

* TargetDate — дата, до которой отсчитывается время.
* BackColor — цвет фона для текста со временем.
* ForeColor — цвет текста.
* CountActive — включение счетчика.
* CountStepper — шаг отсчета (в секундах).
* LeadingZero — ноль перед цифрами, например числа 09, 08, 07 и т.д.
* DisplayFormat — формат отображения текста счетчика.
* FinishMessage — сообщения, когда счетчик досчитает до нужной даты.

Конечно, в данном скрипте учтены не все нюансы, как например, разные окончания для «дней», «часов» при определенных числовых значениях. Кроме того, насколько я понял, время берется из показаний на вашем локальном компьютере – если оно у вас идет неправильно, то и новый год под данному счетчику можете встретить не вместе со всеми:)
И, тем не менее, скрипт имеет право на существование – он достаточно компактный и обладает нужным функционалом. Для самого простого применения сгодится на все 100%. Энтузиасты могут дописать необходимые свойства вручную:) После чего воплотить результат работы в полноценный плагин для Инстанта.
#4 25 декабря 2009 в 16:49
imprint, спасибо за подсказку, я этот скрипт тоже нашла, и уже разбираю его по костям. Я уже его подключила, и он в моем модуле цифирки показывает. Правда, здесь половина ненужных мне функций, так что я их повыбрасываю.)))) Спасибо за заботу и внимание, дорогой))))
#5 25 декабря 2009 в 16:56
xlop, тот скрипт, на который imprint ссылку положил, работает в Инстанте без всяких переделок — надо его просто в модуль вставить и все… Другое дело, если охота вывести регулировки в админку — тут надо с часик повозиться…
#6 25 декабря 2009 в 17:20
посмотри как во флеше работает счётчик… красота....смотри
#7 25 декабря 2009 в 17:39
imprint, здорово, слов нет, но мне нужно, чтобы при обнулении происходило событие в php, причем время будет передаваться тоже из php. я немного другую вещь делаю. как сделаю — ты поймешь, куда счетчик вставился))))
у меня же должны быть девичьи секретики)
#8 25 декабря 2009 в 17:42
всё всё… понял… океан тайн и загадка женской души… как сделаешь маякни… кстати ты там делала календарь на пхп сколько стоит эта радость?
#9 25 декабря 2009 в 17:47
imprint, половина буханки хлеба)))с условием, что шрифты будешь сам рисовать! У меня в профиле образец шрифта лежит — можешь его использовать первое время, а можешь сам комплект создать под свой дизайн — главное, чтобы все файлы из комплекта так же назывались — чтобы не мучиться с редактированием скрипта…
#10 25 декабря 2009 в 17:55
окей… сенкс…
#11 25 декабря 2009 в 19:23
Typhoon, у тебя есть скрипт? а чего зажал? давай!
#12 25 декабря 2009 в 22:47
Typhoon, не ломай голову, приспособлю скрипт, который мне imprint посоветовал.
vsamulin спасибо что растолковал, но я уже два модуля написала, которые это делают. Задача довольно простая, надо просто дотумкать, как это сделать. В первый раз, когда только приступала, действительно было тяжело… а стоит один раз сообразить — просто таскаешь готовое решение из модуля в модуль и все)))))
#13 26 декабря 2009 в 13:19
да. а обратная задача — из php в js осуществляется еще проще — через форму.
В php пишем:
  1.  
  2. echo '<form action="js/Имя_скрипта.js" method="POST" name="Имя_формы">';
  3. echo '<input type=hidden name=Имя_параметра value='Значение_параметра'>';
  4. echo '</form>';
  5.  
ну, а в Имя_скрипта.js пишем:
  1.  
  2. var Имя_переменной=document.Имя_формы.Имя_параметра.value;
  3.  
и фсе))))
#14 30 декабря 2009 в 23:38
Не знаю, что ты зробыв там, хлопчик, но я когда себе этот код вставила, у меня заработало сразу. Может, ты пути неправильно указал, может, скрипт скачал битый.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.