Обновление 2.4.0 - ошибки и решения

#76 8 января 2016 в 10:30
Обновился автоматически на сайте с InstantMaps, всё ОК — прошло без ошибок.
В админке отсутствует контент, меню, виджеты.

Иллюстрация

Что делать?)
#77 8 января 2016 в 11:48

Откройте файл с mysql для установки и посмотрите какие изменения идут в таблице на которую у вас ссылаются, сделайте в ручную команду в базе и будет счастье.

kirkr

Благодарю за подсказку, помогло, обновление на 2.4 прошло успешно.
#78 8 января 2016 в 11:54
Хочу поделиться со своими мыслями. Вот обновился до 2.4.0 и сразу же возникла проблема, не работает поле Город. Теперь люди не могут при регистрации и подаче объявлении выбрать свой город. По умолчанию в инстант нет такого поля, оно скрыто, это наверно для того чтобы жизнь медом не казалась) Мне подсказали, чтобы это поле появилось в списке полей надо ставить компонент использующий это поле, а зачем я должен из за этого поля покупать какие то компоненты. Теперь сижу и гадаю, из за чего не работает поле Город, что там может глючить. Сам по себе движок отличный, но вот такие моменты сильно портят картину. Теперь мой сайт из за какого то пустяка перестал нормально функционировать, неужели нельзя было включить это поле по умолчанию в коробке. Трудно представить сайт без этого поля, оно же используется везде (объявления, анкета, каталоги, товары и т.д), так что функция выбора города по умолчанию в дефолте жизненно необходима
#79 8 января 2016 в 12:15
Перестали работать все редакторы и за чего это может быть может кто подскажет (( ??
#80 8 января 2016 в 12:16
Это интересно, всегда обновлялся ручками, а тут решил из админки… Пропали комментарии, их вообще нет. Нет и ссылки чтоб их оставить… шаблон Tseso.
За вывод же
  1.  
  2. <?php if (!empty($item['comments_widget'])){ ?>
  3. <?php echo $item['comments_widget']; ?>
  4. <?php } ?>
  5.  
отвечает? Он есть, вот при чистой установке с тем же шаблоном все ок.
#81 8 января 2016 в 12:25

Благодарю за подсказку, помогло, обновление на 2.4 прошло успешно.

Александр Р.
Коль уж вы с помощью подсказки разобрались как всё исправить, может быть в подробностях опишите, что именно вы делали!

Откройте файл с mysql

Что за файл? И так далее — последовательный алгоритм действий.
Наверняка это будет полезно не только мне.
#82 8 января 2016 в 14:06
Да уж, до 2.3.0 легко обновился и никаких проблем не было. А вот обновление до 2.4.0 какое то проблемное, много чего перестало работать, даже поиск по сайту выдает страницу с ошибкой и не открывается
#83 8 января 2016 в 14:07


Да уж, до 2.3.0 легко обновился и никаких проблем не было. А вот обновление до 2.4.0 какое то проблемное, много чего перестало работать, даже поиск по сайту выдает страницу с ошибкой и не открывается

Akziaplus
Полностью согласен с Вами!
#84 8 января 2016 в 22:59

Коль уж вы с помощью подсказки разобрались как всё исправить, может быть в подробностях опишите, что именно вы делали!

А.Саган
Как я описал выше у меня была ошибка в БД
  1. Key column 'featured' doesn't exist in table
Скачав отсюда установщик полный instantcms.ru/get я нашел папку с sql базами в /install/language/ru/ и их просканировал на наличие "featured'
увидел, что в файле base_demo_content.sql прописаны строчки создания этих feature.
Дальше пошел в phpmyadmin и добавил их к себе в базу
После этого установил обновление.
Все.
#85 9 января 2016 в 23:09
Хорошо, подниму ка тему, смена шаблона на дефолт также не помогла. Нет комментов оставленных ранее и нет возможности комментировать.
В логах ошибок не вижу. Отключение не стандартных компонентов не помогло.
Поставленная в чистую 2.4 работает корректно с шаблоном.
Уже готов установить с нуля версию 2.4, подскажите как перенести контент и пользователей без потерь? База будет другая, хотел бы отключить сайт, заново все настроить и включить уже чистую 2.4
#86 9 января 2016 в 23:17

Хорошо, подниму ка тему, смена шаблона на дефолт также не помогла. Нет комментов оставленных ранее и нет возможности комментировать.

Sergey Necr
У вас процесс обновления прошел с ошибками, вероятно при выполнении обновления из пакета была ошибка, вы об этом почему то не пишите.

Для каждого из типов контента нужно выполнить (пример для типа контента новости):

  1. ALTER TABLE `cms_con_news` CHANGE `is_comments_on` `is_comments_on` TINYINT( 1 ) UNSIGNED NULL DEFAULT '1'
  1. UPDATE `cms_con_news` SET `is_comments_on` = '1'
#87 9 января 2016 в 23:23


У вас процесс обновления прошел с ошибками, вероятно при выполнении обновления из пакета была ошибка, вы об этом почему то не пишите.

Fuze
Не пишу, потому как ошибок не было. Все стало с первого раза, я даже обрадовался, думаю, чего ж я раньше все ручками то обновлял.

UPD Все получилось, благодарю. Хватило только
  1. SET `is_comments_on` = '1'
пройтись по всем.
#88 10 января 2016 в 06:17

Дальше пошел в phpmyadmin и добавил их к себе в базу

Александр Р.
Поделитесь уже и этим секретом. Как добавить их себе в базу?
#89 11 января 2016 в 11:12
После обновления, в типе контента "статьи", при загрузке в статью "картинки для привлечения внимания", она картинка находится не над текстом а слева сбоку от текста, сдвигая текст статьи в право, обрезая при этом текст и фотографии статьи, пробовал удалить и переустановить поле "картинка" не помогло.
Шаблон дефолтный.



#90 11 января 2016 в 14:22
Обновление моих дополнений до актуальной версии InstantCMS и сопутствующие решения.

Если после обновления до InstantCMS 2.4.0, вы столкнулись со сбоями в работе дополнения, пишите об этом в комментариях. Буду исправлять.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.