Обновление 2.4.0 - ошибки и решения

#121 13 января 2016 в 09:14


Добрый День!
Для меня instantcms далеко не бесплатная программа, купил премиум компоненты. Не понимаю почему нет мало мальской поддержки, написал в эту ветку проблему в связи с переходом на 2.4.0 не ответа ни привета, думаю может не увидели, написал личное сообщение Fuze, ответа нет, начинаю жалеть что вписался в instantcms.
Дублирую пост, надежда умирает последней.

После обновления, в типе контента "статьи", при загрузке в статью "картинки для привлечения внимания", она картинка находится не над текстом а слева сбоку от текста, сдвигая текст статьи в право, обрезая при этом текст и фотографии статьи, пробовал удалить и переустановить поле "картинка" не помогло.
Шаблон дефолтный.

WhiteBone
Вы используете бесплатный продукт InstantCMS, вопрос к такому же бесплатному шаблону, Вам ни кто ни чего не должен. Ошибки ни какой нет. Есть недосмотр, в файле css нужно поменять один параметр.
Могу ошибаться, у меня нет дефолтного, но вроде как из этого
  1.  
  2. .content_item .ft_image {
  3. float:left;
  4. clear:none;
  5. margin-right: 10px;
  6. }
  7.  
убираем float:left;
#122 13 января 2016 в 09:15
Fuze, Спасибо. Я как понимаю он ищет по умолчанию по полям 'title', 'photo'

Такой вопрос, в блогах картинка для привлечения внимания имеет системное имя 'picrure'.

Но добавляя его в model.php картинка не отображается.
  1.  
  2. foreach($fields as $field_name){
  3. if (!in_array($field_name, array('title', 'photo', 'picture'))){
  4. $item[$field_name] = $this->getHighlightedText($item[$field_name]);
  5. }
#123 13 января 2016 в 14:30


WhiteBone, Причем тут платный компонент, если это статьи и редактирование обычное идет дефолтного шаблона.
Вам сюда templates\default\controllers\content и сюдя templates\default\content

А вообще рекомендую внимательно перепроверить настройки типа контента с полями. Посмотрите, может ошибку допустили. Новости у Вас же правильно показываются?

kirkr

Да, новости и все остальное норма.
#124 13 января 2016 в 14:37


Вы используете бесплатный продукт InstantCMS, вопрос к такому же бесплатному шаблону, Вам ни кто ни чего не должен. Ошибки ни какой нет. Есть недосмотр, в файле css нужно поменять один параметр.
Могу ошибаться, у меня нет дефолтного, но вроде как из этого

  1.  
  2. .content_item .ft_image {
  3. float:left;
  4. clear:none;
  5. margin-right: 10px;
  6. }
  7.  
убираем float:left;


Спасибо, буду пробовать.
#125 13 января 2016 в 15:55
Файл конфигурации темы недоступен для записи.
На версиях 2.4 система не может создать файл конфигурации шаблона, хотя права поставили и 777 и 755.
Но если вручную создать файл theme_ИМЯ.yml то система без проблем записывает данные…
#126 13 января 2016 в 16:43


Файл конфигурации темы недоступен для записи.
На версиях 2.4 система не может создать файл конфигурации шаблона, хотя права поставили и 777 и 755.
Но если вручную создать файл theme_ИМЯ.yml то система без проблем записывает данные...

Evanescence
Встречался. При этом: в одних случаях всё нормально, в других, — появляется проблема
#127 13 января 2016 в 17:07

На версиях 2.4 система не может создать файл конфигурации шаблона, хотя права поставили и 777 и 755.
Но если вручную создать файл theme_ИМЯ.yml то система без проблем записывает данные...

Evanescence
Подтверждаю — была такая же проблема. Еще в некоторых случаях не записываются файлы в папку кеш, но закономерености пока не выявлены.
#128 14 января 2016 в 09:21
Попробую еще раз. При регистрации выдает ошибку "Неверный формат электронной почты", это где проверяется и настраивается? формат обычный name@site.ru, только у меня такое?
#129 14 января 2016 в 10:43
Sergey Necr, в "Запрещенные адреса e-mail" нету случайно почтовика?
#130 14 января 2016 в 19:33


Sergey Necr, в "Запрещенные адреса e-mail" нету случайно почтовика?

Jestik

По логике вещей в тексте стоит указание на формат. Проверил в запрещеных — нет ни чего. Пошел другим путем, создал почтовый ящик на мейле, регистрацию прошел, а с ящиком личного домена (почта привязана к мейл.ру) не проходит… странно. Хотелось бы найти ошибку то, я так понимаю где то стоит проверка на актуальность почтового ящика и по какой то причине личный ящик не проходит ее…
#131 15 января 2016 в 20:58

Отключить сторонние виджеты, оставить только дефолтные, поэтапно подключать, увидите какой косячит, потом править косяки.

kirkr
Виджеты отключил почти все.
Уточняю состояние ошибки:

ошибка 502 только для неавторизованных пользователей.
Если пользователь авторизован, то ошибки, как и для администратора, не наблюдается.
Что же такое мешает и создаёт ошибку 502?
#132 15 января 2016 в 21:24
Есть подозрение, что стоит биллинг у вас, попробуйте его отключить.
#133 15 января 2016 в 21:26

Есть подозрение, что стоит биллинг у вас, попробуйте его отключит

Sergey Necr
Методом научного тыка определил, что проблема в виджете Главное меню.
Теперь как-то его чинить надо.
#134 15 января 2016 в 21:57

Теперь как-то его чинить надо.

А.Саган
Если в одном из пунктов Главного меню поставить галочку "Не показывать Гостям", то выходит ошибка 502
А в версии 2.3 подобных проблем не возникало.
Как исправить?
#135 15 января 2016 в 22:07

Как исправить?

А.Саган
Проблема в конфликте пунктов меню. Одни включены для гостей, другие выключены. Конфликтует.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.