InstantMaps2 - предложения

InstantCMS 2.X
#1 12 февраля 2016 в 22:25
Предлагаю в данной теме копить все обнаруженные баги, проблемы и их решения по мапсу для iCMS второй ветки!

Пожалуй, начну:
— поиска по мапсовым событиям и новостям нет. Поиск работает только по самому объекту. Даже наверное не по объекту, а его заголовку.
— мапсовые новости и события не обладают seo-тегами. Вкупе с неговорящими урл это очень плохо. Ладно, хоть тайтл подхватывается.
— В свойствах категорий КАТАСТРОФИЧНО не хватает поля СПИСОК: Мультивыбор

Иллюстрация

Получается, в фильтре на фронте есть мультивыбор, а при добавлении объекта есть ВЫПАДАЮЩИЙ почему-то список. Вариант решения данной проблемы один — для каждого свойства создавать поле список с ответами Не указано, Да, Нет. ОЧЕНЬ неудобно...
— Катастрофично не хватает для событий объектов указание нескольких дат/периодов прохождения событий и с разделением по каждому из адресов объекта. К примеру, если на базе мапса делать афишу (теперь становится понятно, почему нужен поиск по событиям).
— Не хватает кнопочек со смыслом Пойду/Не пойду в событиях
— Создаваемые поля свойств категорий отображаются без заданной в админнке группировки! К примеру, я создал ряд свойств в группу "Удобства", а на фронте ПРИ ДОБАВЛЕНИИ объекта они отображаются в одной куче. Группировка заметна только в карточке объекта. Юзерам это явно доставит массу неудобств на первых порах пользования.

Это то, что сходу смог вспомнить. Наддеюсь, тема получит развитие и даст толчок в правильном направлении дальнейших работ.
#2 12 февраля 2016 в 23:37
Добавлю в тему такую проблему, когда нажимаешь на тег в -Объектах на карте-… то по этому тегу выводятся фирмы… верно выводятся… и логично было бы, чтобы и на карте они выводились… но там почему-то выводятся ВСЕ ФИРМЫ… по тегу они на карте не фильтруются…
#3 13 февраля 2016 в 00:11
1. Заходим в категорию, далее в подкатегорию на карте правильно отображаются фирмы из этой категории, НО при клике на балун появляется список абсалютно со всеми фирмами в данном доме, даже пишутся все подкатегории. Т.е. в балунах не работает фильтр по категориям и выводятся в результате в балуне ненужные фирмы.

2. При клике на балун открывается окно со списком организации и при наведении курсора к названию фирмы, балун пропадает и приходится повторно кликать на него и со второго раза уже можно кликнуть на ссылку какой либо фирмы в балуне.

3. Очень принципиально нужна нормальная, единая для всех типов контента геолокация, т.е. если выбрали город Москва, то весь контент -фирмы, объявления и т.д. должны отображаться только этого города.

4. Если Включен фильтр по городу, то зайдя в карточку пользователя видно что у него есть компания, но при попытке перейти мы попадаем на страницу где написано что организаций не найдено, если у компании данного пользователя город отличный от того который включен в фильтре.
С одной стороны это правильно, т.к. включен фильтр, но с другой стороны как посмотреть карточку компании, когда неизвестно какой город у него стоит, выход включать все подряд города и смотреть когда карточка компании появится, а если городов 2000? Тут надо что то придумывать.
#4 13 февраля 2016 в 00:48

В свойствах категорий КАТАСТРОФИЧНО не хватает поля СПИСОК: Мультивыбор

AndroS
напишите на гитхабе github.com/instantsoft/icms2/issues
#5 13 февраля 2016 в 00:49

ьно отображаются фирмы из этой категории, НО при клике на балун появляется список абсалютно со всеми фирмами в данном доме, даже пишутся все подкатегории. Т.е. в балунах не работает фильтр по категориям и выводятся в результате в балуне ненужные фирмы.

kdv1978
это и в первой ветке был критичный недочет и во вторую он перешел. Я писал r2, но он так и не ответил, видимо не считает это недочетом, хотя это 100% недочет, который вводит людей в заблуждение.
#6 13 февраля 2016 в 10:31
yury, я там не зарегистрирован, не понимаю там ничего.
#7 13 февраля 2016 в 10:45


yury, я там не зарегистрирован, не понимаю там ничего.

AndroS
ТАм ничего сложного, просто регистрируйтесь и заново зайдите в эту тему и создайте свою запись там)
#8 13 февраля 2016 в 18:40
1. Нужна возможность использовать тэги страна, город, категория, категория, подкатегория, улица, дом и т.д. для формирования url, title, keywords, description.

2. В импорте на данный момент необходимо для импорта выбрать город и уже туда импортировать. Нужна возможность чтобы не указывать конкретный город, а опционально сменить выбор города на парсинг id этого города из импортируемого файла. Т.е. город вообще не выбирается, а в шаблон включается тэг id_city.
Почему это актуально? Потому что допустим есть база в которой городов 2500, теперь прикиньте, что бы подготовить csv файл его надо распарсить на 2500 штук, для каждого города свой, плюс потом вручную выбирать каждый город. А с такой возможностью можно все импортировать одним файлом.

3. При импорте csv сталкнулся с такими проблемами
— при импорте больших файлов импорт обрывается примерно на цифре 2000 позиций +-, пробывал на разных хостингах, серверах. Приходится разбивать csv на части по 1500 строк и импортировать по отдельности. Было бы неплохо это доработать, я не знаю в чем там проблема, может после загрузки csv как то разбивать процесс на части, что бы скрипт сам делил например на 1000 строк и порциями импортировал или ещё что-то.
— очень низкая скорость импорта, толи там каждая строчка по отдельности читается и пишется в БД, но скорость ужас, если на прямую в БД импортировать то в 1000 раз быстрее, но приходится через импорт, т.к. данные раскидываются по разным таблицам.
#9 14 февраля 2016 в 13:13
Написал на Гитхабе через ту ссылку, что здесь была описана, но моя запись куда-то исчезла… не понимаю…
#10 14 февраля 2016 в 16:34
Чтобы можно было что-то предлагать для мапса2 нужно сделать демку и админку демки, как для первой ветки.
#11 14 февраля 2016 в 16:51

1. Нужна возможность использовать тэги страна, город, категория, категория, подкатегория, улица, дом и т.д. для формирования url, title, keywords, description.

kdv1978
вот с городом точно надо, т.к без него сформировать ссылки на город не получается.
#12 16 февраля 2016 в 19:48
Остро необходимы следующие виджеты:
1. Виджет карты — для отображения карты с объектами на карту и ссылкой на сам каталог и на добавление нового объекта
2. Виджет календаря событий — в виде календаря, в котором выделены даты с событиями, при щелчке по дате всплывает список анонсов событий, по аналогии как на карте всплывает список объектов на адресе.
#13 17 февраля 2016 в 13:34
Еще одно очень сильное пожелание — сделать все же события и новости объектов более самостоятельными, с возможностью привязки своих полей.
Есть очень крутая штука в планах, но реализоваться сможет она только при наличии такого функционала.
А также взаимосвязать события и новости компаний с биллингом!
#14 17 февраля 2016 в 13:49
1) В картах гугл сделать поиск по радиусу.



Пример Поиск по радиусу
Пример 2, в джумле есть очень хороший компонент с таким поиском посмотреть

2) Возможность включать/отключать новости, отзывы и события для каждой категории. У меня есть категории где это лишнее и не подходит для конкретной категории, однако я не могу отключит только там где мне нужно.

3) Поля в новостях и событиях.

4)Очень важно выводить в событиях начала и конец события, и возможность в модуле не выводить прошедшие.
#15 20 февраля 2016 в 09:42
Нет модерации новостей и событий мапса: пиши, что хочешь, хоть президента на… Посылай
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.