Помогите разобраться с аватаркой instant 2.4.0

#1 11 марта 2016 в 17:01
Необходимо создать 4 пресет, но где за что и что отвечает замучился искать! Помогите словом, как работает (функционально) схема загрузки аватара
#2 11 марта 2016 в 17:12
Подробнее, на самом деле я создал пресет big, запросом в таблицу, могу сохранить оригинал аватара, но мне нужен пресет для мобильной версии то есть 120 на 120.перебивать и 250px 64px и 32px(что в моем) считаю неправильным решением.
#3 11 марта 2016 в 17:34
Неужто ни кто не знает как схематически происходит загрузка аватара, и какие файлы(соответственно)за это отвечают?
#4 11 марта 2016 в 18:45
prntscr.com/adxsoa
Надо добавить свой пресет, например:
  1. ---
  2. size_teaser: micro
  3. size_full: normal
  4. sizes:
  5. - micro
  6. - small
  7. - normal
  8. - big
  9. label_in_item: left
  10. is_required: null
  11. is_digits: null
  12. is_alphanumeric: null
  13. is_email: null
#5 11 марта 2016 в 19:05
таки сейчас посмотрел скрин.попробую…
#6 11 марта 2016 в 19:16
В общем даже и не знаю… создаю пресет, но он хоть убей(естественно меня)не имеет свойства квадрата(!) а мне надо квадрат! хоть я и пишу:...'---\r\nsave_original: 0\r\noriginal_img_path: /upload/avatars/original\r\nmax_filesize: 2048\r\nsave_big: 1\r\nis_modal_big: \r\nbig_img_path: /upload/avatars/big\r\nbig_width: 320\r\nbig_height:320\r\nnormal_img_path: /upload/avatars/normal\r\nnormal_width: 250\r\nnormal_height: 250\r\nsave_small: 1\r\nsmall...
normal квадрат, а вот биг-нет!!! ограничивает себя размерами в зависимости от файла и все тут!
#7 11 марта 2016 в 19:20
Evanescence сколько будет стоить, этот пустяк(не для меня пустяк)с последующим обьяснением(я учусь как ни как!)
#8 11 марта 2016 в 19:29
Сама суть такова.мама воспитала, и я не люблю когда, что то да не так, то есть.можно уменьшить размер аватара(в данном случае)по средствам css, но извечное "но!".Я докопался до страничке пользователя, тенденция такая… МЫ ЛЮДИ ЛЮБИМ ЖИТЬ КРАСИВО!.. ДАЖЕ В ИНЕТЕ!
В Общем, проблема в моб.версии.ибо я меняю пресеты, в зависимости от разрешения экрана, на фоксе всегда оригинал.Все есть но вот создания квадратного(именно квадратного пресета у меня проблема, из не знания, сие учусь… готов оплатить данный урок, главное был бы толк(не от меня, а от пресета(!), думаю пойму))))
#9 11 марта 2016 в 22:25

Evanescence сколько будет стоить, этот пустяк

Вячеслав
Я еще не сталкивался с работой пресетами, по этому не могу нечем помочь, но мне не понятно, чего вы хотите добиться?

ибо я меняю пресеты, в зависимости от разрешения экрана

Вячеслав
На странице пользователя, выводиться аватар с размером normal (вроде 250рх/*), если хотите менять размеры, в зависимости от экрана, воспользуйтесь @media в css
#10 12 марта 2016 в 10:08
Предполагаю недопонимание, из за моего плохого объяснения.Постараюсь сейчас
.Да, аватар выводиться от стандартного пресета normal по умолчанию стоит 256px.В зависимости от разрешения экрана, я меняю пресет, но их всего три.То есть 256 64 32.И они как ни как необходимы.Брешь между 256 и 64.Уменьшить в css 256… не знаю но для меня это не серьезный подход.нужен пресет 128(к примеру).
Если взять, опять же к примеру код формирование пресетов для фото, то в файле:\system\controllers\photos\actions\upload.php

$preset = array('width' => 720, 'height'=>720, 'is_square'=>false, 'is_watermark'=>false);

if (!empty($this->options['preset'])){
$preset = cmsCore::getModel('images')->getPresetByName($this->options['preset']);
}

$result['paths'] = array(
'big' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>$preset['width'], 'height'=>$preset['height'], 'square'=>$preset['is_square'], 'quality'=>(($preset['is_watermark'] && !empty($preset['wm_image']))? 100: $preset['quality']))),
'normal' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>160, 'height'=>160, 'square'=>true)),
'small' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>64, 'height'=>64, 'square'=>true)),
'original' => $result['url']
);
Достаточно добавить одну строку опять же к примеру:
назовем пресет large

'large' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>250, 'height'=>250, 'square'=>true)),

'square'=>true- будут сохраняться пропорции картинки ограничиваясь высотой или шириной;
'square'=>false-при данных размерах будет квадратная картинка

Автарка как понимаю я исходить от стандартных пресетов но как оригинал так и биг не сохраняются, сохраняется средний пресет.
Причем вне зависимости он будет квадратным(размеры заданы (250 на 250 -не квадратное)).Как показывает практика чекбокс в компонете: загрузка изображений не влияет
Вот я и хотел бы узнать каким образом и главное где задается пресеты для Аватара, Для Фото ясно как день Божий.А вот для аватара...
В скриншотах выглядит это примерно так(различные разрешения экрана

ширина дисплея 320
#11 12 марта 2016 в 10:50

Вот я и хотел бы узнать каким образом и главное где задается пресеты для Аватара, Для Фото ясно как день Божий.А вот для аватара.

Вячеслав
Таблица cms_users_fields
#12 12 марта 2016 в 10:54
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Согласен, но как сделать что бы биг был квадратным пресетом(кстати у меня стоит аватар с обрезкой)я делаю запрос, изменяю, добавил пресет биг, но он сохраняется никак не квадратный! Сохраняется сжатый от оригинала до размеров заданных(в данном случаи это 320 на 320)А мне нужен квадрат.Что не так я делаю?
данные из таблицы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.