Вам интересно было бы жить в IT кластере

Как бы вы поступили

Уехал бы в такое место даже в другой город
Не заинтересовало бы
Зависит от цены
Я не работаю 100% в ИТ
Всего 20 голосов Опрос завершён
#31 4 мая 2016 в 19:37
Кластеры имеют смысл только для сосредоточения над работой в каких то секретных проектах. Или если речь идет о более научных категориях, где требуются тесты, оборудование, площадки. Разработчики сайтов, сео, дизайнеры это из другой отрасли.
#32 4 мая 2016 в 19:38
Минск как раз через несколько лет будет городом Вашей ну и моей мечты, ибо я решил перебраться в ИТ основательно
#33 4 мая 2016 в 19:52

Едет letsgo на место и закупает землю, начинает собирать разрешения на строительство инфраструктуры

Melon

Так не делается. Никто никуда не едет. Готовится спрос, изучается, если он есть, то есть смысл говорить с застройщиком и определять проект. Земли у них уже куплено много. Оценка, определение цены итд.

Местные чиновники смотрят на него и решают, а зачем нам нужен этот letsgo?

Melon

Ну перебор) строят же и до кризиса строили. Просто рынок покупки недвижимости упал, а земля и кадры есть. Строить могут, а вот продать некому. Вот тут и возможно сделать такой городок.

Кластеры имеют смысл только для сосредоточения над работой в каких то секретных проектах.

Нил™

Почему? Наоборот развитие в таких кластерах идет быстрее над своими проектами, над общим развитием в целом. Курсы различные, общение в баре с чашкой кофе и шашлыком, делиться опытом, иметь возможность вместе создавать, работать рядом в одном офисе. Это наоборот масса возможностей. Плюс уходишь из дома однако, можно сосредоточиться на работе.

Идея силиконовой долины и т.п. на мой взгляд устарела. Это было хорошей идеей в то время когда это было впервые задумывалось. Сейчас с развитием глобализации, высокоскоростного интернета, мне было бы более интересно жить не в кластере а в открытом мире, иметь возможность передвигаться по нему и где бы я не находился иметь возможность продолжать работу над проектом своим или коллективным в команде. В мире сейчас нет большой необходимости держать всех в одном месте, можно работать в команде над проектом из разных точек.

Нил™

Как показывает практика, увы нет. Реализовать серьёзный проект очень трудно по фрилансу. Это не сил долина всё таки, а скорее такое сообщество, где всё мотивирует работать, учиться, создавать. Причем это не какое желание на голой идее выехать, вполне возможное окупаемое коммерческое предприятие в хорошем смысле слова. Вокруг многие вообще не понимают, как работая с компьютером возможно зарабатывать вполне достойно, для многих это выглядит фантастикой)
#34 4 мая 2016 в 20:00

Вокруг многие вообще не понимают, как работая с компьютером возможно зарабатывать

letsgo
Вокруг многие вообще не понимают как работа с компьютером — работа)
#35 4 мая 2016 в 20:04

Если вам не нравятся всякие Пуси Райт и художник Павленский, это не значит что они не имеют права быть. Кто вы такой что бы решать, чему быть а чему нет. Не нравится — не смотрите.
Volgomarket:
крамола была только на кухне
тоже мне достижение.

И вообще читайте написанное так как оно написано, а не придумывайте.

Нил™
грубо и скажу честно неожиданно слышать от Вас такое. Есть каноны поведения в обществе, если индивидумы в качестве инсталяции будут прилюдно показывать свои чресла, сношаться и справлять свою нужду, то это не страна а вакханалия и они не имеют право быть.
Любая деятельность человека возможна, если не оскорбляет и не ущемляет права других людей.
#37 4 мая 2016 в 20:09
Утопия!
Для того чтобы группа ITишников могла жить как в "раю" нужно чтобы ктото снабжал их водой, теплом, электричеством, продовольствием, .......
Вобщем нужен еще кластер, а может и 5 кластеров обслуги так сказать! smile
В итоге реально только в городской черте какого нибудь города такое соорудить в виде нескольких кварталов.
#38 4 мая 2016 в 20:12

у нас кластер построили ) www.innopolis.com/

saturn
Ну вот как я и думал — город спутник Казани.
#39 4 мая 2016 в 20:14

если индивидумы в качестве инсталяции будут прилюдно показывать свои чресла, сношаться и справлять свою нужду, то это не страна а

Volgomarket
Содом и Гоморра!
#40 4 мая 2016 в 20:24

грубо и скажу честно неожиданно слышать

Volgomarket
Не имел в виду ничего лично против Вас, если переборщил, прошу извинить. Говоря "Кто вы такой что бы" я имел в виду, что мы все со своими странностями для кого то. Есть административный и уголовный кодекс. А решать что кто то имеет право существовать, а кто то нет, далеко зайти можно. В истоири были случаи. И совсем необязательно всем ходить строем и быть как все.
#41 4 мая 2016 в 20:28
Ну вот, ещё не съехались в кластер, а уже ссориться начинают.
#42 4 мая 2016 в 20:29

Для того чтобы группа ITишников могла жить как в "раю" нужно чтобы ктото снабжал их водой, теплом, электричеством, продовольствием, .......

eoleg

Простите, вы конечно во первых удивили. А сейчас они не снабжаются водой, теплом, электричеством, продовольствием? Ну и 3 поста подряд (есть кнопочка "Редактировать пост"), можно нажать и внести ваш сумбурный набор в один пост.
#43 4 мая 2016 в 20:40
Нельзя безумных айтишников селить вместе, отдельно от нормальных людей.
Получится очередной Прюитт-Игоу.
#44 4 мая 2016 в 21:18

И совсем необязательно всем ходить строем и быть как все.

Нил™
Вот не хочу ссориться, но… Вы там жили? Вы почему рассуждаете о вещах, которые Вы не прожили? Как все не самое плохое действие. К чему приводит нынешнее положение дел, когда в школе у одного айфон 6с а у другого штаны в заплатках… и это у одноклассников. Еслираньше мы уважали учителей, то сейчас основные реплики от "учеников" "А тебе платят бабки за то, что бы ты меня учила, вот и учи" Когда раньше за тунеядство, а именно за то, что у тебя нет записи в трудовой сажали, а сейчас "Гражданин безработный на Бентли в наркотическом опьянении въехал в остановку, пятеро погибло" да в СССР такое не могло привидеться и в страшном сне… И можно таких примеров приводить до бесконечности… Хотите критиковать страну, критикуйте те времена, где уже не осталось очевидцев, а те времена где жили такие "динозавры" как мы критиковать не надо при всех Ваших политических взглядах...
Мир, Труд, Май Поверьте в СССР было масса замечательного для простых граждан, я это знаю по собственному опыту
#45 4 мая 2016 в 21:26

Простите, вы конечно во первых удивили. А сейчас они не снабжаются водой, теплом, электричеством, продовольствием?

letsgo
Получится обычный город.
letsgo, жизнь человека очень многогранна, сайты и софт занимают даже в жизни itшника очень малую часть, и чтобы вас такие детские утопические идеи не посещали нужно учится, учится и учится, как завещал великий Ленин!
Тогда возможно вы сможете хоть частично объять все направления в жизнедеятельности человечества, увязать их в единое целое, ну и как говорил Козьма Прутков, хотя бы попытаться объять необъятное! smile
И вообще letsgo мне абсолютно не хочется с вами общаться!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.