Компонент SEO перелинковки

Вставка нужных ссылок в текст

#1 13 мая 2016 в 23:17
Привет друзья! Предлагаю создать компонент SEO перелинковки для instantcms 2.

Для чего?
Есть у меня например основная статья про Дуб — хочу чтобы слово "Дуб" в остальных текстах стало ссылкой. Это и удобно и для SEO хорошо должно быть.

Как сделать?
В таблице с определённого типа контента найти искомые слова и поместить в тег ссылки с указанными параметрами.

Провести ряд проверок: не находится ли уже внутри ссылки, целое ли это слово, не заголовок ли это, и.т.д. Но это уж просто строковые функции.

Думаю, логичнее всего как компонент в админку сайта.
Сам писать буду долго и криво, по тому прошу высказать ваши идеи. Кто может взяться?
#2 14 мая 2016 в 00:27
Никто тут не может взяться. Вот почитайте мои рекомендации по SEO — instantcms.ru/blogs/free-mind/seo-predlozhenija-dlja-instantcms-2.html — полезные и актуальные рекомендации, да не нужно никому. А уж сколько раз я обращался к разным исполнителям, с заказами за нормальные деньги на разработку — так либо пропадают, либо срывают сроки, либо тупо молчат.
#3 14 мая 2016 в 07:10
А если слово "дуб" встречается раз 10 в статье?
Вам нужна ведь только одна ссылка с одной статьи на другую.
Если у вас будет 10 ссылок на одну и туже статью с одной статьи, то это переспам.
Вообще не ленитесь, и ручками, все ручками.
СЕО больная тема и думается мне что никто не возьмется сделать такое.
ИМХО.
#4 14 мая 2016 в 08:21
Например в dle все выставляется сколько вам хочется можно 2-3 ссылки сделать слово "дуб" так и будет, нет проблем..., никто просто не хочет возиться
#5 14 мая 2016 в 13:42
Мертвая тема, что то просить про сео.
#6 14 мая 2016 в 14:14

Мертвая тема, что то просить про сео.

mic
А вы сформируйте четко все хотелки по SEO. И может тема перестанет быть "мертвой".
Dimon, ваши предложения услышаны и вполне стоят на очереди разработки. Только про canonical непонятно — что и где указывать.
#8 14 мая 2016 в 16:54
Мирослав, тема готова, дополняйте!
#9 14 мая 2016 в 16:58

А пока сделал доработку SEO для тегов

Мирослав

Анти seo — пишите уж как есть))) Создать дубли категорий с одинаковым контентом и разным H1 — это убивать релеватность категорий и статей.
#10 6 сентября 2016 в 16:12
есть ли для двойки компонент, как был для первой ветки от SJen. в файле формируется список ключей и ссылка для каждого и автоматом во всех статьях по ключу идет перелинковка???????
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.