InstantMaps2 - предложения

InstantCMS 2.X
#46 15 апреля 2016 в 13:57
Здравствуйте!
Хотел бы что ИнстантМапс2 не сразу выводила карту, а только при нажатии на кнопку...
ну т.е. вместо карты была бы кнопка с ссылкой… жмешь и карта раскрывается(загружается)...
помогите с примером кода… нужно для мобильн.устройст… а то карта грузится долго на них...
Спасибо!
#47 15 апреля 2016 в 14:33
КАк Сделать кнопку Смена города в виде пункта меню или виджета?
#48 10 мая 2016 в 18:40

Здравствуйте!
Хотел бы что ИнстантМапс2 не сразу выводила карту, а только при нажатии на кнопку...
ну т.е. вместо карты была бы кнопка с ссылкой… жмешь и карта раскрывается(загружается)...
помогите с примером кода… нужно для мобильн.устройст… а то карта грузится долго на них...
Спасибо!

Donto

КАк Сделать кнопку Смена города в виде пункта меню или виджета?

Donto
Актуально на главной странице компонента сделать два режима отображения контента.
1. Режим списка

2. Режим карты


Также нынешний выбор, фильтр контента по городам чертовски неудобен если объекты разбросаны в нескольких странах и большой список городов.
Пример правильного выбора (на мой взгляд) соответствующий виджет был бы идеален.


У меня всё.
#49 10 мая 2016 в 21:52

1. Режим списка 2. Режим карты

Ne OS
Это можно сделать в шаблоне, весь код там открыт
#50 10 мая 2016 в 23:01


Здравствуйте!
Хотел бы что ИнстантМапс2 не сразу выводила карту, а только при нажатии на кнопку...
ну т.е. вместо карты была бы кнопка с ссылкой… жмешь и карта раскрывается(загружается)...
помогите с примером кода… нужно для мобильн.устройст… а то карта грузится долго на них...
Спасибо!

Donto

КАк Сделать кнопку Смена города в виде пункта меню или виджета?

Donto
Актуально на главной странице компонента сделать два режима отображения контента.
1. Режим списка

2. Режим карты


Также нынешний выбор, фильтр контента по городам чертовски неудобен если объекты разбросаны в нескольких странах и большой список городов.
Пример правильного выбора (на мой взгляд) соответствующий виджет был бы идеален.


У меня всё.

Ne OS

Интересное предложение, было бы неплохо такое реализовать
#51 22 мая 2016 в 11:15
Добавлю еще:
1. Нужна возможность править список городов в мапсе. В некоторых проектах не нужны списки вроде Страна — Город, а нужны списки вида Область — Город — Район. Также необходимо при смене гео на карте менять url страницы и прописывать в метатегах конструктором новые значения.
2. Добавить к объектам вкладки Услуги и Товары, которые бы отображались в случае добавления в них записей!
#52 22 мая 2016 в 18:43
Когда примерно можно ожидать релиз? Много всего накопилось. Хотя бы ориентировочно: неделя, месяц?
#53 22 мая 2016 в 21:25
мастер75, больше скорее всего…
Еще нюанс выявился:
Url вкладок выглядят как site/places/company, а вот новостей как site/places/news/111, хотя логичнее было бы сделать site/places/company/news
И для этих вкладок опять-таки мета-тегов не хватает вида "Новости компании", "отзывы о компании" и "события компании"
#54 22 мая 2016 в 23:21

больше скорее всего…

AndroS
Ну, да. Релиз — это работа большая.
Наверное правильнее было бы сказать, что многие ждут хотя бы обновление, чтобы Мапс хотя бы под последней версией 2.5.1 нормально работал.
А то, к примеру, многим (в том числе и мне) не понятно, как в закодированный файл внести эти изменения:

Открыть файл /system/fields/coordinates.php и добавить строку public $var_type = 'string'; аналогично как описано выше.

Да и другие моменты, чтобы хотя бы Мапс нормально с последней версией cms работал. А глобальный релиз уж как-нибудь потом…
#55 28 мая 2016 в 19:29
Друзья, подскажите пожалуйста, какая сейчас версия мапса? Недавно покупал, была 2.0.2. С того момента, когда было написано

Предыдущее обновление, добавляющее ТОП-5 самых частых пожеланий было в декабре, следующее надеюсь выпустить в течении месяца.

r2
прошло полтора месяца (с 10 марта).

Сразу оговорюсь, чтобы никто не подумал, что я кого-либо в чем-либо обвиняю или придираюсь. Нет, это не так. Я с абсолютно добрыми намерениями. Просто переживаю, не пропустил ли я чего? Было обновление с тех пор или нет? А то может было, но до меня не дошло? Всякое бывает — почта сломалась или еще что-то...

Спасибо.
#56 28 мая 2016 в 22:35
Для организаций есть новости, есть события, еще бы независимые альбомы можно было бы создавать и у кого есть instantVideo добавлять свои ролики видео (рекламные к примеру или любые другие), а касаемо фото, то это фото продукции например…
#57 29 мая 2016 в 20:28
IceBreaker, это не к мапсу конкретно, а к движку в целом — связи типов контента нужны, катастрофически...
Еще добавлю:
1. Сотрудники (специалисты), с возможностью изменения информации о компании и ответов на отзывы. Сейчас это тренд геокаталожных сервисов — набирает популярность.
2. Формы сбора лидов по категориям и фильтрам каталога, указанным пользователем, для рассылки запроса пользователя по всем компаниям. Необходима связь с биллингом (лиды отправляются только оплатившим компаниям или в демо режиме только первых 5-10 лидов бесплатно)
#58 8 июля 2016 в 12:13
Не нашел ветку с багами Мапса… отпишу здесь…
Нашел баг в Мапсе:
— если в названии объекта присутствует "верхний апостроф" (кнопка Э на клаве) — то карта объекта не отображается

На гитхаб тоже запостил
#59 28 августа 2016 в 21:41
На некоторых забугорных сайтах в каталогах организаций имеется интересная функция — "проложить маршрут" до искомой фирмы..

А вообще, да, тоже хотелось бы видеть следующую структуру:

Область — Город — Район.

AndroS
А лучше Область — Район — Город — Гор. район
#60 7 сентября 2016 в 21:29
В мапсе из событий нужна полноценная афиша, а не то недоразумение, что имеется сейчас.
Вроде недавно снова обещали обновление, но воз и ныне там :(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.