Форрест Гамп

Закрытая социальная сеть

#1 20 января 2010 в 09:53
Колебался я одно время. Сайт то еще совсем "сырой"?
Но вот решился все-таки предъявить, считая, уже "предъявленный" он потребует от меня более решительных действий в его "доводке". Потому как ленивый стал, а тут "предъявленность" сайта как дополнительный стимул и ответственность за его фукциональность.
Все группы закрытые для просмотра, кроме одной "гостевая открытая"

Сайт — Форрест Гамп
Как можно заметить — аскетизм и минимализм — мои коньки smile
#2 20 января 2010 в 11:39
Кажется есть специальная тема для представления своих сайтов
#3 20 января 2010 в 12:21

Кажется есть специальная тема для представления своих сайтов

SidorLutai
Не кажется, она точно есть, в ней мы и находимся

Главная → Форумы → Критика и оценка работ


Сайт очень понравился. Редкий случай, когда минимализм — это не результат убогости воображения и умения, а следствие тонкого вкуса.
#4 20 января 2010 в 18:30


Редкий случай, когда минимализм — это не результат убогости воображения и умения, а следствие тонкого вкуса.

maia
Спасибо, maia smile
Требования заказчиков. Никаких рейтингов, кармы, голосований, оценок. Люди они серьезные- smile


Вам говорили про тему, а не про раздел! Читайте внимательней, тема тут

Axe
Так это получается раздел одной темы! Наверное нужно было указать в самом разделе, что темы в нем создавать нельзя!
Я то по наивности своей смел предположить, что одно из предназначений раздела показывать так сказать процесс становления сайта. Обсуждать, оценивать, комметировать, вносить изменения. Одно слово — процесс! В рамках одной то темы все это "потонет".
#5 20 января 2010 в 18:43
А чего меня подправлять? Читай внимательно:

Главная → Форумы → Критика и оценка работ

Вот мы и оцениваем и критикуем, а там выкладывают )) П делу-то есть чего сообщить?
#6 20 января 2010 в 19:30
ну и? В этом разделе "Критика и оценка работ" теперь есть тема "Форест Гамп", где мы и находимся, критикуем и оцениваем данный сайт. Ему правильно показалось — такая тема есть. Конкретно по данной теме есть что сказать? Какое твои посты имеют отношение к тому, что здесь обсуждается? Хочется обсудить терминологию — заведи отдельную тему. Здесь не о ней речь, если ты не заметил.
#7 23 марта 2010 в 14:05

А элементов в дизайне действительно не хватает

Надежда

я бы сказал нет таких элементов оформления. при которых бы было желание полюбоваться сайтом

Axe
Согласен! Немного переделал я оформление, но чего-то действительно не хватает...
И хочется немного порассуждать по поводу оформления: именно так — оформления! Поскольку с недавнего времени я перестал употреблять в отношении своего сайта слово дизайн, чтобы не обижать настоящих мастеров этого дела. Для которого все-таки прежде всего нужен профессиональный уровень подготовки, которого у меня нет. Не хочется быть последователем тенденции в рунете, в следствии которой появляется огромное число лубочных сайтов, выдаваемых за "дизайнерские решения" Именно "лубочные" потому как сменили они масляные картины с "лебедями" и "кошечками" начала прошлого века :)
Ну а так, как и денег на профессионала нет, то приходится ограничится минимилистическим оформлением и робкой надеждой на снисхождения профессионала в виде совета и пожелания.
К чему я это? Ни к чему — просто высказал давно вынашиваемую мысль, и прошу перенести модераторов эту тему в мой блог, где и я продолжу свою работу над сайтом, но уже в большей части в отношении юзабилити. Приглашаю наведываться.
И еще один вопрос у меня по первой странице. У меня такое впечатление, что она загружается поверх какой-то другой, без графики. Это нормально? Или это какая-то ошибка в шаблоне?
#8 25 декабря 2010 в 09:43
Закрытая социальная сеть "Форрест Гамп"
Сайту на днях исполнился год. И ко дню рождения новый релиз подоспел. smileОбновился без проблем с полной заменой оформления, в котором естественно не обошлось без новогодней темы. Сейчас сайт "летает". За что огромная благодарность создателям Инстанта от всех пользователей сайта.
Всех форумчан с наступающим и пожеланием успехов в 2011 году smile
#9 25 декабря 2010 в 10:07
сайт симпотный, зачет) но я бы наверное Правила сайта — вывел бы на видное место, а то находится в статьях, не каждый догадается. И я бы наверное закладку Фото вынес бы в горизонтальное меню, чтобы людям было удобно туда заходить и сразу бы бросалось в глаза, что есть такой раздел.
#10 25 декабря 2010 в 10:22
Спасибо, доктор.
Левый верхний пункт "Путеводитель пр сайту" в стадии разработки — там будет и карта сайта, и условия работы в группах, и инструкция для новичков и проч…
А про фото… — … на сайте есть отдельная группа (клуб) для "фотографов" — они как-то в "своем соку привыкли вариться" притом, что на главной в самом низу есть галерия их последних фотографий (сейчас там репродукции картин выставлены)
#11 25 декабря 2010 в 10:54

что на главной в самом низу есть галерия их последних фотографий (сейчас там репродукции картин выставлены)

Сергей
я из-за этого и написал, что внизу. в большенстве люли ленятся прокручивать сайт, если это конечно не супер популярный сайт. конечно это мое мнение) но на то это и форум, чтобы за жизнь поговорить)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.