Дубль iMaps для icms2

#1 23 сентября 2016 в 23:48
Народ, у меня на сайте стоит компонент instantmaps 2, используется. Но нужен этот же функционал для другой категории (совместить две категории в одном компоненте нельзя). Т.е. по факту мне нужна копия компонента на сайте.
Можно ли это сделать? Если да, то как?
И ещё вопрос, как изменить название компонента в URL? Или тоже нельзя?
Первый вопрос важнее.
#2 24 сентября 2016 в 07:44

копия компонента на сайте.
Можно ли это сделать?

Lisandr
Когда-то давно я обращался с таким вопросом к r2 — он сказал, что нельзя. Хотя мне кажется, что было бы желание, можно было бы сделать. Проблема в том, что код закрыт.
#3 24 сентября 2016 в 08:02
в первой ветке помню реализовывали копию какого то компонента, переписав роутер для смены путей, модель и фронтед в часте запросов к базе и всё работало. возможно ли такое во второй ветке я не знаю, но с мапсом без участия разработчиков (в связи с закрытостью кода) у вас врятли что получиться, уверен на 99 %
#4 24 сентября 2016 в 11:36
Нельзя. только если сделать поддомен (или в папку) и на него поставить чистую систему (с вашим шаблоном) и той картой которую хотите запустить (ключ дают по требованию)
Можете посмотреть как у меня реализовано: У меня в папках
353440.ru/
353440.ru/realty
353440.ru/socium
#5 24 сентября 2016 в 11:59
ИМХО: по большому счёту нужны 2 вещи:
1.поле "кординаты на карте" в любом типе контента с функционалом аналогичным полю в компоненте (автоматическая подстановка адреса и координат при поиске его на карте )
2.при использовании поля, возможность выводить в типе контента карту с объектами (ещё б опционально для категорий...)
Другой вариант: категории в типе контена "Объекты на карте" со своими полями.
Но это всё так, хотелки.
#6 24 сентября 2016 в 12:15

если сделать поддомен (или в папку) и на него поставить чистую систему

Capitan
Это костыль.

При желании разработчиков можно было бы всё сделать именно новым компонентом. И управлять сайтом из одной админки, а не из нескольких. Да и пользователям не пришлось бы несколько раз авторизовываться вроде как на одном сайте.

На одном только мапсе (только на различных копиях) можно было бы весь сайт построить: каталог организаций, доска объявлений (например, та же недвижимость), новости и т.д. Да даже разделить объекты-организации и объекты-достопримечательности. Сейчас можно конечно категориями, но при выходе на общую карту получается каша.

Не буду рассуждать о том, что в каких-то файлах чего-то нужно было бы поменять автозаменой, сменить пути и таблицы в базе. Но если бы компонент был не закрыт, то за день бы сам сделал, не зная php. А так приходится довольствоваться тем, что есть.

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.