3 компонента отзывов - и ни один не интегрирован в записи

#1 1 октября 2016 в 02:11
Понадобился мне тут компонент отзывов на один проект. Ткнулся в каталог, их целых 3 от разных разработчиков. К сожалению, все они заменяют собой комментарии либо отображаются рядом, что вводит пользователя в заблуждение.
Хотелось наблюдать нечто подобное
Иллюстрация
Предлагаю организовать мозговой штурм разработчиков, как можно реализовать данный функционал малой кровью. По сути тут интеграция разных компонентов и/или типов контента в один с привязкой к конкретной записи.
Вообще, очень много неудобств связано с отсутствием механизма взаимодействия компонентов и типов контента между собой.
Подозреваю, что сейчас начнет очередное "Заказывай индивидуально", потому повторюсь: этот пост — попытка организовать мозговой штурм разработчиков для осуществления механизма взаимодействия, а не "сделайте, как я хочу".
По-любому, R2 не зря отказался от "связей типов контента" при разработке двойки. Значит, есть какие-то грабли, и наверняка должен быть способ их обойти. Тут уже не один десяток раз поднималась эта тема, так может хоть в 2.6.0 это все же будет реализовано?
#2 1 октября 2016 в 03:27
AndroS, Вы не правы. Экшины разных компонентов можно вызывать в одном компоненте это уже заложено в систему. Также как и хуки. Как пример это компонент users где собраны и коментарии и контент и.т.п.
#3 1 октября 2016 в 03:32
kirkr, осталось только написать компонент, который позволит визуально формировать необходимую структуру вывода в записях?
То, что задумка была и есть, это уже хорошо. Значит, разработчики не все о ней знают. Выходит так?
#4 10 октября 2016 в 20:09
Апнука темку, может, подтянутся люди? Кто за связи типов контента?
#6 10 октября 2016 в 22:10
parent зависимость есть у каждой записи типа контента. И это может быть не группа (как сейчас) а любой другой тип контента.

Вопрос в другом. Почему новости и события в instantmaps 2 сделаны вопреки принципу "всё на типах контента" от самого же разработчика CMS ???
#7 10 октября 2016 в 23:56

в instantmaps 2 сделаны вопреки принципу "всё на типах контента"

rookee
все на типе контента и сделано там, просто шаблон вывода сделан свой
#8 11 октября 2016 в 11:21


Вот как вариант — babycarriersreviews.com/carriers/baby-ktan-breeze.html

Dimon
И что там неординарного? Не разгляжу что-то...

parent зависимость есть у каждой записи типа контента. И это может быть не группа (как сейчас) а любой другой тип контента.

rookee
То есть, технологически функционал заложен, просто на практике не применяется, верно понимаю?
#9 11 октября 2016 в 13:22

все на типе контента и сделано там, просто шаблон вывода сделан свой

Kreator
от чего же тогда в админке новости и события выведены через ж ?
#10 11 октября 2016 в 13:45

от чего же тогда в админке новости и события выведены через ж ?

rookee
Сама страница карты (основная страница компонента) выведена типом контента, а вот новости и события — это функционал компонента maps и в админке они тоже буду в компоненте maps
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.