Недобросовестные исполнители [только факты]

Тема закреплена
#361 20 марта 2015 в 21:46


Кто нибудь подскажет, могла ли она (он), имея доступ в админку прописать что нибудь свое, вредящее сайту. И как бы это проверить?

romanovcmc
да
руками

garry

А куда следует смотреть? например в виджиты. Или еще где?
#362 20 марта 2015 в 21:47
Беда бедой беду затыкает. smoke

“Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение”
#363 20 марта 2015 в 22:14

А куда следует смотреть? например в виджиты. Или еще где?

romanovcmc
К сожалению везде, искать внешние ссылки, судя по написанному выше о этом челе.
#364 20 марта 2015 в 22:30
romanovcmc, первое это PHP и JS проверить, а проще перезалить файлы движка
#365 20 марта 2015 в 22:33
виджеты и компоненты от горе исполнителя, если не уверен, надо отключать
#366 13 апреля 2015 в 18:43
Недобросовестный исполнитель minona.
Нужно было перенести сайт см. Минона согласился перенести его за 100$ Я оплатил полную сумму, но шаблон так и не был перенесён. В итоге я сам смог криво-косо это сделать см. Правда для меня этот шаблон утерян, поскольку сайт с недавнего времени не функционирует.

Переписка:
shaman888, 11 апреля 2015 в 21:00 Отозвать

Когда деньги вернёшь?
Anonim, 24 декабря 2013 в 21:42 Удалить

Не выделяется активный пункт меню
clip2net.com/s/6sqQRd

Тут закрашенное убрать и выровнять текст сбоку от картинки
clip2net.com/s/6sqUaq

Настроить шрифты

Что еще?
Anonim, 24 декабря 2013 в 21:38 Удалить

Нужно исправить все ошибки сайта и доработать шаблон, чтобы был посимпатичнее. Планирую это сделать при появлении обновления для первой ветки. Так же следует исправить все ошибки сайта возникшие после обновления системы. superzagar.ru

Какие ошибки нужно исправить?
Anonim, 24 декабря 2013 в 21:31 Удалить

ок
Anonim, 24 декабря 2013 в 19:35 Удалить

мне, крайне не удобно, за столь большую задержку. Задача не сложная

Я постараюсь сегодня закончить шаблон.
Сделаю два варианта:

1. Это просто обновление того, что есть, с изменением дизайна так, чтобы можно было добавить простое меню типа "новости"

но с сохранением функционала

2. Чистый дизайн без информации, чтобы можно было добавлять все с нуля

Какой вариант больше подходит первым?
Anonim, 24 декабря 2013 в 15:13 Удалить

Да, понятно
Anonim, 22 декабря 2013 в 01:42 Удалить

Да, да! Я на месте! Прошу прощения за заминку
Anonim, 12 декабря 2013 в 21:42 Удалить

да, я прошу прощения за задержку, хотелось бы быстрее
Anonim, 9 декабря 2013 в 18:54 Удалить

Вы понимаете, что если делать все с нуля, то этот сайт уже не будет таким посещаемым?
Я предлагаю оставить так, как есть, Естественно, интегрировав сайт в icms

При этом мы получаем рабочий НЕ ИЗМЕНЕННЫЙ сайт, у которого появятся возможности icms

Нельзя терять то, что уже приобретено =)
Anonim, 6 декабря 2013 в 19:43 Удалить

какие компоненты icms будут использоваться? Форум, люди, фотогалерея, видео.

Что еще?
Anonim, 6 декабря 2013 в 16:51 Удалить

Да, уже скачиваю.
Сами сможете потом базу данных создать, настроить cms?
Anonim, 6 декабря 2013 в 14:47 Удалить

ihavejob@gmail.com
Anonim, 6 декабря 2013 в 13:30 Удалить

оплата есть:
отправил 3300р

нужны доступы к текущему сайту, чтобы можно было взять то, что есть
Anonim, 6 декабря 2013 в 13:22 Удалить

Сейчас лучше сделать для 1.10.2, потому что много вкусного есть для этой версии, и не все компоненты ориентированы на 1.10.3

Я думаю, будет разумным перескакивать 1.10.3 (у себя так буду делать)

А пока работаю на 1.10.2
Anonim, 6 декабря 2013 в 11:32 Удалить

Под какую версию делать? 1.10.3 или 1.10.2 ?

Anonim, 6 декабря 2013 в 10:35 Удалить

Сделайте предоплату на Z137289044112 или R355115256770
столько, сколько удобно.
Anonim, 6 декабря 2013 в 09:45 Удалить

Когда приступать?
Anonim, 5 декабря 2013 в 23:54 Удалить

Для чего вам это?
Какие цели преследуете? Ради форума? Ради регистрации?
Anonim, 5 декабря 2013 в 23:51 Удалить

3-и дня
Anonim, 5 декабря 2013 в 18:39 Удалить

100$
с изменением стилей в "тон" сайту, в том числе и профиля пользователя, форума и т.п.
#367 22 февраля 2016 в 12:48
Недобросовестный исполнитель ХОРОШИЛЬЦЕВ ОЛЕГ, был здесь под ником ОЛЕГ, как я потом узнал, у него сайт Олег Хорошильцев book-script.ru, на котором он продаёт свои дополнения и предлагает создавать сайты. Вобщем взял 1800 в кач-ве предоплаты за изготовление шаблона для ICMS2 и скрылся, были сообщения что болел, еще какие-то слова, но 1800 нет и работы нет… На требования вернуть деньги ноль эмоций...
На сайте есть рейтинг пользователей, было бы неплохо сделать нечто похожее для кидал и обманщиков, некий Блэк-лист, для исполнителей с их сайтами и заказчиков, с живыми ссылками на их проекты, сделанные полностью или частично с помощью мошеннических схем.
#368 22 февраля 2016 в 15:40

Недобросовестный исполнитель ХОРОШИЛЬЦЕВ ОЛЕГ, был здесь под ником ОЛЕГ, как я потом узнал, у него сайт Олег Хорошильцев book-script.ru, на котором он продаёт свои дополнения и предлагает создавать сайты. Вобщем взял 1800 в кач-ве предоплаты за изготовление шаблона для ICMS2 и скрылся, были сообщения что болел, еще какие-то слова, но 1800 нет и работы нет… На требования вернуть деньги ноль эмоций...

IceBreaker
можно отметить одно — все эти нехорошие вещи возвращаются бумерангом в большем рамзере. Поэтому это Олегу выбирать, либо заработать таким образом 10000, либо потом пожинать плоды от содеянного
#369 5 мая 2016 в 14:27
Писать сюда только факты. Хорошо.

Где-то в середине февраля 2016 года команда, с которой я сейчас работаю, пришла к решению нанять шаблонодела, чтобы сэкономить время. Нанят был instantcms.ru/users/karagandinets. Он попросил несколько завышенный аванс и еще кое-что. Все это ему было предоставлено, а аванс незамедлительно выплачен. Он нам предложил допилить под наши нужды уже готовый шаблон, что с нашей стороны возражений не вызвало. Шаблон был залит, кое-какие страницы подправлены. Потом у нашего шаблонодела начались разные траблы: то жена планшет у него увезла, то надо с дочкой сидеть, то еще что. Вертелся как уж на сковородке, лишь бы не заниматься работой, на которую был нанят. Потом он исчез. Перестал отвечать (хотя я постоянно вижу его в скайпе). Короче — Александр Tokarev — очередной кидала.

Результат его "работы":

— множество js-мусора, которые этот "мастер" подключил прямо из шаблона(!!!!), то есть эти скрипты подключались даже на те страницы, где не нужны. Этот мусор приводил к траблам в работе моих js-скриптов. Вся консоль была красная от ошибок. Одно это привело меня в ярость. До трясучки. Правда. Я потратил огромное количество времени, чтобы разобраться с каждой из подключенных библиотек.

— шаблон, несмотря на заверения на адаптивность, таковым не является. Просмотр сайта с мобильных устройств это явно показывает. Например, главное меню оказывается за пределами экрана. Естественно, кто не знает, что оно там, не знает, что делать ваще. Браво, чо там.

— многие ссылки оказались перенацелены. Например, ссылка на блог из профиля вела на страницу активности юзера. Зачем, спрашивается? Очевидно, "мастер" взял шаблон с чужого проекта, где тот был настроен под конкретные задачи, и так и бросил. Шаблона "из коробки" у него, видимо, не оказалось.

— на тех страницах, которые им правились, стили размещены прямо на странице, а не как принято в Инстанте, в css-файлах. Заявил, что перенесет их "потом", когда все "закончит". Перенес? Нет. Этим пришлось заниматься мне.

— замечаний по внешнему виду страниц тысячи — не знаешь, за что хвататься. Все приходится переделывать. Самое главное — потеря моего времени. Он был нанят для экономии моего времени, а не такого идиотского его использования — заниматься подтиранием после такой дефекации.

Этот человек нанес нам настолько тяжелый ущерб, что даже если вернет аванс (что обещал, но не вернул, естественно), то возврат денег его репутацию уже не спасет. Я хочу, чтобы данный "мастер" больше никого здесь не обманул и не заработал тут ни рубля. Он нам хвастался, что один из его шаблонов будет включен Fuze в следующий релиз Первой ветки. Решение, конечно, будет принимать Fuze, но прежде, чем он это сделает, я хочу, чтобы Игорь ознакомился с данным постом.

Вся переписка сохранена. Платежные реквизиты сохранены. Если кто-то заинтересуется, могу предоставить.

Удачи в сайтостроении.
#370 1 ноября 2016 в 00:51
Карен М., насколько понимаю, у Александра проблемы какие-то, не судите.
#371 1 ноября 2016 в 01:25
Не хотел, но видимо придется написать и мне свой отзыв.
В-общем, давным-давно, а именно 17.02.2016г я приобрел нерабочий Генератор SEO у собственно разработчика.
Компонент не работал, автор категорически затребовал доступ в админку, несмотря на то, что я предоставил ему ошибки с отладчика, после чего с его стороны наступил полный игнор!
Я написал отрицательный отзыв после этого.
Затем спустя довольно продолжительное время, после выката "обновления" я вспомнил о существовании данного компонента, начал снова писать автору по всем возможным каналам связи, и снова игнор! Я начал писать на стене его профиля свои отзывы, после чего автор связался со мной, объяснив, что все предыдущие игноры были связаны якобы с тем, что я обидел его. Естесственно, мою писанину он удалил, насмехнувшись над моей глупостью…
Я очень дико извинился, порешили, что все-таки у нас мир-жвачка, я даю ему доступ в админку и ФС сайта и он все исправляет. Далее там производились непонятно какие действия, после чего alexberber заверил, что все работает, а по факту как ни работало, так и не работает компонент должным образом, плюс еще и ломает имеющиеся мета-теги, забитые вручную!!!
Алексей пообещал в очередной раз исправить все с ближайшим обновлением, которое видимо ждать еще больше чем инстант 4 ветки, и на этом пропал. На письма не отвечает.
Я устал его догонять и что-то просить. Думаю, вынос на публику данного недоразумения (а по-другому это не назовешь) повлияет более эффективно, чем личное общение. Не рекомендую связываться с данным разработчиком (хоть вроде и неплохие дополнения у него, но я после этого точно не буду ничего приобретать, пока не увижу рабочее решение у кого-либо).
Очень надеюсь, что после его трудов по сайту не осталось какой-либо гадости на сайте.
#372 1 ноября 2016 в 08:50

Карен М., насколько понимаю, у Александра проблемы какие-то, не судите.

Олег Васильевич я

Поддержу. Токарев скорее всего читает...., надо вернуться и как то решить проблемы,
#373 1 ноября 2016 в 11:57

Не рекомендую связываться с данным разработчиком

AndroS
Не знаю, что у вас там произошло, покупал у него готовые дополнения и заказывал новые, всё работает отлично, недочеты исправлялись мгновенно. Я рекомендую этого разработчика.
#374 1 ноября 2016 в 15:46
Хочу выйти с предложением ко всему сообществу!

Эта тема хороша, но она распухает и все труднее найти нужную информацию о разработчике! А как показывает жизнь, непорядочных разрабов меньше не только не становится, даже увеличивается, нанося вред членам сообщества и популярности Инстанта.
Поэтому надо создать отдельный РЕЙТИНГ РАЗРАБОТЧИКОВ с комментариями и фактами об их деятельности, которые они не смогут подправить или стереть! Так же в каталог дополнений внести возможность их оценки подобно Play Market-у

Главная страница рейтинга нужна в виде списка разработчиков с несколькими основными параметрами, характеризующими его деятельность. С этой страницы ссылка ведет на его персональную страницу со всеми характеристиками и комментариями.

Что даст наличие такого рейтинга думаю не требует объяснений! Выиграют все и создатели движка и порядочные разработчики и все сообщество в целом.

Как это сделать? Давайте обсудим!
Кто будет делать? Предлагайте свои кандидатуры.
Если считаете это предложение ОФФТОПОМ для данной темы, перенесите в новую или я создам сам.
#375 1 ноября 2016 в 15:57
Я согласен, рейтинг разработчиков нужен. И инфу о них нужно собирать в едином месте, а не как сейчас: профиль на основном сайте, профиль в дополнениях, пара тем про хороших и плохих и т.п.
Но мы слишком многого хотим от разработчиков Инстанта. И две версии движка с платными компонентами обновляйте, и наши хотелки встраивайте, и форум/мигратор сделайте, и ещё много всего. Не успеют они всё сделать. Если найдётся желающий помочь им в этом и они согласятся — хорошо. Если нет, будем ждать, пока Двойка устаканится и у разработчиков Инстанта появится время.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.