Обратный порядок картинок в альбомах

#1 5 декабря 2016 в 08:16
Сегодня попытался загрузить в альбом галереи пошаговое руководство — картинки выкладываются в обратном порядке от конца в начало. До этого как-то не обращал внимание на данный факт. Покопался по сайту, оказывается я не один с этим столкнулся: instantcms.ru/novosti/release260.html#comment_95578

Можно ли изменить порядок публикации изображений?
#2 5 декабря 2016 в 21:37
На гитхабе обозначено как "Не требует решения", к сожаление, его видимо и не будет. Мне не составит труда загрузить фото в обратном порядке, но у юзеров все будет через ж*пу. Существующий порядок публикации хорош для одиночной загрузки картинок, при массовой же это крайне не логично. Любой фотоотчет о мероприятии юзеры будут видеть с его завершения, любая самоделка от финала, и листай потом в обратном порядке и обратно, чтобы вникнуть в суть. Имхо.
#3 5 декабря 2016 в 21:59
\system\controllers\photos\frontend.php

Строка
55

  1. if (!$this->model->order_by){ $this->model->orderBy($this->options['ordering'], 'desc'); }
Попробовать desc заменить на asc

Попробовать сам не могу ибо нету нигде 2.6
#4 5 декабря 2016 в 22:53

Попробовать desc заменить на asc

Jestik
Не сработало.
#5 6 декабря 2016 в 00:51
Думаю в базе в таблице photos нужно изменить сортировку по нужному полю?
#6 6 декабря 2016 в 02:26

Думаю в базе в таблице photos нужно изменить сортировку по нужному полю?

eoleg
Можно подробнее, если sql запросом, так это же только один раз получится. Туплю видимо. zst
#7 6 декабря 2016 в 15:05

Можно подробнее, если sql запросом, так это же только один раз получится. Туплю видимо.

Pasechnik
Да нет, не тупите. smile

Думаю в базе в таблице photos нужно изменить сортировку по нужному полю?

eoleg
Но ведь эта таблица используется не только для данного (по сабжу) запроса.Может и "неразбериха" начаться.
ИМХО, ситуация с такой загрузкой возникает из за ассинхроности аякса и скорости инета.Если глянуть в консоль при загрузки, например 4-х фоток у меня, то будет видно, что после третьего запроса первый файл уже переименовался и только потом выполняется четвёртый запрос.
Пытался решить данный вопрос для себя и вот при каком раскладе получилось.
В сортировку компонента "Фотоальбомы" добавил "По алфавиту" и сделал дефолтовой.И затем в файле шаблона photos.tpl.php дописал перед началом цикла
  1. $photos = array_reverse($photos);
Но конечно придёться решить как объяснить юзерам что надо как то фотки по алфавиту именовать.Ну или в коде что то дописать.
Уточню, что это не решение, а мысли вслух.Систему не знаю хорошо.Но может это как то поможет.
#8 6 декабря 2016 в 18:05

Может и "неразбериха" начаться.

Мартин
Сделайте бекап и попробуйте, уверен всё будет хорошо! smile

Можно подробнее, если sql запросом, так это же только один раз получится. Туплю видимо.

Pasechnik
По моему сортировка по полю сохранится и при добавлении новых данных.
#9 6 декабря 2016 в 19:04

По моему сортировка по полю сохранится и при добавлении новых данных.

eoleg
Видимо так, но это не поможет. Мартин прав, последовательность нарушается уже во время загрузки. В нужном порядке картинки гарантированно можно загрузить только по одной, при таком раскладе все теряет смысл.

Но конечно придёться решить как объяснить юзерам что надо как то фотки по алфавиту именовать.

Мартин
Юзеры "забьют" на такой предвзятый сервис.

Сделаю всплывающее окошко с просьбой загружать по одной, если серия из картинок логически выстроена. Разбогатею, найму разработчика для решения вопроса. smile
#10 6 декабря 2016 в 19:54

это не поможет. Мартин прав, последовательность нарушается уже во время загрузки.

Pasechnik
Меньше слов и больше дела! smile
Сейчас сортировка по полю id.
Последовательность следующая:
бэкап
order by по нужному полю
Мартин прав — горе и восстановление базы, Мартин не прав — радость!
Но чтото подсказывает мне что вы будете радоваться.
#11 6 декабря 2016 в 20:13

Но чтото подсказывает мне что вы будете радоваться.

eoleg
Приятно когда человек грамотный, да ещё оптимист. smile
Pasechnik, если вдруг не сработает, то попробуйте в файле templates/default/js/fileuploader.js строка 259 поменяйте maxConnections: 3, на maxConnections: 1,
Работать будет помедленей, но зато должно как вы хотите.
P.S. И всё таки придётся выполнить

в файле шаблона photos.tpl.php дописать перед началом цикла-3стр.

  1. $photos = array_reverse($photos);

#12 6 декабря 2016 в 20:47

maxConnections: 3, на maxConnections: 1,
Работать будет помедленей, но зато должно как вы хотите.

Мартин
Это решает проблему со сбоями в последовательности при заливке. Сбои наблюдал лично.

Но чтото подсказывает мне что вы будете радоваться.

eoleg
Для меня уже поздно пить боржоми. Залито достаточно много изображений, все встанет с ног на голову.
#13 6 декабря 2016 в 21:02
#14 7 декабря 2016 в 04:02
Fuze, спасибо!

Для кого важна прямая последовательность в альбомах (мастерклассы, хроника событий и т.д.), измените число одновременно загружаемых картинок по рекомендации Мартина:

templates/default/js/fileuploader.js строка 259 поменяйте maxConnections: 3, на maxConnections: 1,

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.