Разбираюсь с двойкой

#16 6 ноября 2016 в 20:43


Они вроде какого размера загружаются, такого и выводятся.Нет?

Мартин


Нет. Выводятся они по размеру блока комментариев. И не кликабельны. А загружаются фактически в том размере, который указан в админке, в настойках компонента "Загрузка изображений"
#17 6 ноября 2016 в 20:47
И еще вопрос по двойке. Может кто видел готовое решение для анимации личных сообщений. Такое, как плагин "Анимация при новом сообщении" для единицы, который подсвечивал бы пункт меню "Мои сообщения" при поступлении нового
#18 7 ноября 2016 в 19:03
Всем привет!
Сегодня попробовал поставить двойку. Делал все по мануалу: docs.instantcms.ru/manual/install
Все компоненты встали, при инсталяции ошибок не было. Но открывается только главная страница: 82.208.65.45/
При попытке открытия внутренних страниц вылезает ошибка, что страница не найдена:
The requested URL /news/7-kolichestvo-prestuplenii-v-rossii-sokraschaetsja.html was not found on this server.

Админка тоже не открывается (не отображается окно ввода логина с паролем).

БД установлена на другой виртуальной машине.

Подскажите, пожалуйста, где копать?
#19 7 ноября 2016 в 21:29

Подскажите, пожалуйста, где копать?

edkrasnov
Начните с изучения техтребований instantcms.ru/get
Вероятно проблема в

Веб-сервер Apache с установленным модулем mod_rewrite;

Техтребования
#20 8 ноября 2016 в 13:09


Подскажите, пожалуйста, где копать?

edkrasnov
Начните с изучения техтребований instantcms.ru/get
Вероятно проблема в

Веб-сервер Apache с установленным модулем mod_rewrite;

Техтребования

Fuze

Fuze, спасибо, все заработало! Поставил новый релиз 2.6
Но в первые 30 мин после установки был непонятный глюк, толи на сайте, толи у меня на компе (на сайте съехала шапка и в "Админка > Настройки" не работали табы).

Проект "поддержал" переводом с ЯД. )
#21 8 ноября 2016 в 13:23

Но в первые 30 мин после установки был непонятный глюк, толи на сайте, толи у меня на компе (на сайте съехала шапка и в "Админка > Настройки" не работали табы).

edkrasnov
Кэш браузера надо было очистить от предыдущей установки.

Проект "поддержал" переводом с ЯД. )

edkrasnov
Спасибо.
#22 10 ноября 2016 в 16:37
Здравствуйте.Подскажите, где в двойке заданны размеры вывода левой части шаблона.Т.е.
если есть сайдбар то столько, если нет, то столько, если такое то разрешегие экрана, то такой размер и тд. В каких файлах это прописанно? Что то не найти.
#23 11 ноября 2016 в 19:25


Здравствуйте.Подскажите, где в двойке заданны размеры вывода левой части шаблона.Т.е.
если есть сайдбар то столько, если нет, то столько, если такое то разрешегие экрана, то такой размер и тд. В каких файлах это прописанно? Что то не найти.

Мартин
Изначальные условия — templates\default\main.tpl.php:
  1.  
  2. <?php
  3. $is_sidebar = $this->hasWidgetsOn('right-top', 'right-center', 'right-bottom');
  4. $section_width = $is_sidebar ? '730px' : '100%';
  5. ?>
  6.  
Стиль (в т.ч. и с учётом разрешений) — templates\defaul\css\theme-layout.css
#24 5 декабря 2016 в 15:24
В админке, в разделе Типы контента без проблем меняются заголовки всех компонентов (статьи, новости, страницы, блоги и др.). А вот заголовок "Доска объявлений" почему-то не меняется. Вернее, в самой админке он поменялся, а по факту, по адресу мой_сайт/board как был заголовок Доска объявлений, так и остался.

Подскажите, как поменять заголовок доски на нужный мне?
#25 5 декабря 2016 в 16:35

В админке, в разделе Типы контента без проблем меняются заголовки всех компонентов (статьи, новости, страницы, блоги и др.). А вот заголовок "Доска объявлений" почему-то не меняется. Вернее, в самой админке он поменялся, а по факту, по адресу мой_сайт/board как был заголовок Доска объявлений, так и остался.

al955

Заголовок списка может отличаться от названия типа контента.
См. раздел "Заголовки" в настройках объявлений
#26 5 декабря 2016 в 17:50

отличаться от названия типа

r2
подскажите в каком файле лежат языковые переменные для Групп? Нужно исправить "Контент" во вкладках группы на другое названия.
#27 5 декабря 2016 в 18:55

подскажите в каком файле

Игорь ФИН
system/languages/ru/controllers/groups/groups.php — в 65 строке посмотрите.
#28 5 декабря 2016 в 18:58
Игорь ФИН, знаете пословицу про удочку и рыбу?
Скачиваете к себе на компьютер архив InstanCMS и простым поиском ищете нужные вам слова, определяете в каких файлах они прописаны и меняете на свои.
#29 5 декабря 2016 в 19:56

в 65 строке посмотрите.

DK
Спасибо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.