Неверный вывод и подсчёт числа материалов в категории

InstantCMS 2.X

При наличии вложенных категорий

#1 21 декабря 2016 в 09:41
Нашёл проблему с выводом материалов в категории.

Допустим у меня есть категория Природа. В ней 15 материалов. Делаю вложенную — Деревья и 3м материалам из Природы добавляю доп. категорию Деревья. В итоге в категории Природа общее число материалов указано как 18. (если включить отображение материалов из вложенных категорий) Из за этого и сбой при постраничном выводе. У меня одного так? Пример: лесные.рф/articles/les/green/derevja
#2 26 декабря 2016 в 13:03
Друзья, прошу помочь, вопрос открыт. У меня одного так? Версия движка последняя.
#3 26 декабря 2016 в 13:36
Это в более ранних версиях было, потом разработчики исправили. Сделал то же самое у себя, как Вы описали — проблема не наблюдается.

Вот здесь была описана эта проблема год назад.
#4 27 декабря 2016 в 08:34
Благодарю. Скачал дистрибутив 2.6.1, смержил файлы кроме нескольких шаблонных. Проблема осталась. Вот мои настройки. В каком файле может быть проблема?
Прикрепленный файл
cat_pm692.jpg 80 Кб
#5 4 января 2017 в 21:29
Друзья мои! Мне это одному нужно? Проблема в CMS до сих пор не решена! Установил чистую последнюю версию — всё то же! Разработчики, а так же иные программеры. Давайте решать! Это жутко не удобно! Я может и сам бы справился но из за недостатка знания провожусь очень долго.
Прикрепленный файл
1_pm692.jpg 74 Кб
#6 4 января 2017 в 21:49

Проблема в CMS до сих пор не решена!

Мирослав
Это ужасно.

Давайте решать!

Мирослав
Давайте.

Установил чистую последнюю версию — всё то же

Мирослав

Сделал то же самое у себя, как Вы описали — проблема не наблюдается.

DK

Очевидно же, что либо проблема только у вас, либо вы не можете понятно описать проблему, чтобы её можно было воспроизвести и соответственно исправить.
#7 4 января 2017 в 22:21


Очевидно же, что либо проблема только у вас, либо вы не можете понятно описать проблему, чтобы её можно было воспроизвести и соответственно исправить.

Fuze

Хорошо.
1. Я скачал и установил ICMS 2.6.1
2. В открыл тип контента Новости и выставил указанные галочки (демоданные):
— Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории
— Разрешить несколько категорий для одной записи
— Вид — плитка, кол-во на страницу — 3 (для наглядности)
3. Открыл Контент — Новости
3.1 Переместил категорию Бизнес внутрь категории Общество
3.2 Открыл материалы в категории Общество и добавил им доп. категорию Бизнес.
4. Открыл Новости — Общество и увидел описанную проблему

Причина думаю в том что один и тот же материал в обеих категориях и считается по 2 раза.

Для демонстрации примера сделал демосайт xn--80atdiolfc3f9a.xn--p1ai/news/obschestvo
Прикрепленный файл
3_pm692.jpg 19 Кб
#8 4 января 2017 в 23:03
Очень странные манипуляции. Сделал всё по шагам. Да, есть проблема.

Причина думаю в том что один и тот же материал в обеих категориях и считается по 2 раза

Мирослав
Проблема, думаю, в том, что один и тот же материал в обеих категориях, одна из которых является дочерней категорией другой. Если Вы добавите в 2 соседние категории один материал, то всё будет нормально. Поставьте еще одну галочку — "Разрешить добавлять записи только в категории последнего уровня вложенности". И новости из категории "Общество" перенесите в категорию "Бизнес". Зачем добавлять одну и ту же запись в родительскую и дочернюю категорию, если в родительской выводятся записи из дочерней?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.