Личный кабинет в icms2

InstantCMS 2.X
#1 30 января 2017 в 03:34
Доброго времени суток. На сегодняшний день InstantCMS имеет достаточно обширный функционал коим может похвастаться далеко не каждая CMS. Наличие полноценных профилей пользователей и типов контента, позволяет создавать сайты различной степени сложности и тематики. Сейчас я работаю над сайтом проекта, для которого Instantcms 2 подходит просто идеально, кроме одного — нет возможности сделать из профилей пользователей личные кабинеты. Нужно что бы пользователь мог видеть на сайте только себя и только свой контент и контент созданный админом. Т.е. иметь профиль, в котором будет так же показываться созданный им контент, но этот профиль и контент будут видеть только сам пользователь и админ. Список пользователей тоже должен видеть только админ. Друг друга пользователи на сайте видеть не должны, и просмотреть профиль другого пользователя тоже должно быть запрещено по умолчанию. Видеть список контента и просмотр самого контента созданным другим пользователем тоже должно быть запрещено. Гуру, подскажите, как можно реализовать данную задумку? Вообще считаю что такую возможность пора внедрять в коробку, ведь имея биллинг и другие компоненты, можно значительно расширить охват возможностей для реализации сложных проектов на InstantCMS 2. Спасибо. Всем добра!
#2 30 января 2017 в 11:01
предполагаю, что запретив просмотр оставляете видимым только себе/создавшему, обернув в своем шаблоне условием тоже, собственно ответ на все вопросы.
#3 30 января 2017 в 13:21
ifork, Решается в шаблоне 1 записью юзер из админ энд юзер ийди равны юзеру
#4 30 января 2017 в 13:34

ifork, Решается в шаблоне 1 записью юзер из админ энд юзер ийди равны юзеру

kirkr

Ну я предполагал некую тривиальность сей задачи, но все же хотелось бы с реальными примерами грамотного кода, если не трудно. Ну и вопрос по просмотру контента все же пока не понятен.
#5 30 января 2017 в 18:39

но все же хотелось бы с реальными примерами грамотного кода,

ifork
А почитать документацию никак? =)
docs.instantcms.ru/dev/controllers/user
  1. if (cmsUser::isAdmin()){ ...это администратор... }
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.