Создание типа контента для InstantMaps

InstantCMS 2.X

Как создать отдельный раздел, работающий на InstantMaps

#1 5 февраля 2017 в 01:24
Подскажите, пожалуйста, как можно создать дополнительный раздел, например «Недвижимость», работающий на InstantMaps. Сам мапс уже занят под «Каталог организаций».

Если создать новый тип контента, то как и где настроить его работу на мапсе, не пойму.
#2 5 февраля 2017 в 10:29
Подождите выхода связей, там по идее такое можно будет сделать
#3 5 февраля 2017 в 10:40

как можно создать дополнительный раздел, например «Недвижимость», работающий на InstantMaps

Yar
Можно только, если в типе контента с системным именем places создать категории «Недвижимость» и «Каталог организаций». Два типа контента на одном компоненте у вас работать не будут. Ещё как вариант, ставить на поддомен ещё один мапс, но там не знаю какие грабли могут вылезти.
Связями вы сможете только вывести данные из одного типа контента в другом. Например новости компании, отзывы и что-там ещё вывести как связанный тип контента к «Недвижимость», можете использовать поле с вводом координат на карте. На этом, пожалуй, все возможности и закончились.
#4 5 февраля 2017 в 14:19
Поле "Координаты на карте" можно использовать в любом типе контента. А вот главную фишку компонента (карту со всеми объектами) действительно вывести пока нельзя (я, по крайней мере, не нашёл как).
#5 5 февраля 2017 в 16:44

Подождите выхода связей, там по идее такое можно будет сделать

Jestik
Не, всё же, это немного не то в данном случае.

Можно только, если в типе контента с системным именем places создать категории «Недвижимость» и «Каталог организаций».

Loadырь
Это я оставил на крайний случай. Просто можно сделать ссылки с главного меню на разделы.Но и здесь минус — как минимум, адрес будет site.ru/places/katalog, site.ru/places/nedvizhimost. А ещё в хлебных крошках будет видно общее для всех расположение: "-> Объекты на карте ->".

Я что-то подобное увидел на сайте 353440.ru. Думаю хозяин сайта не обидится, что я даю ссылку на его сайт. Тем более, что он сам выкладывал на него ссылку недавно. Кстати, если он прочтёт это, то пусть поправит в разделе "Недвижимость" кнопки "Добавить объект" и "Я представитель агентства", там 404.

Так вот на этом сайте в разделе "Недвижимость, /realty/" стоит карта, как в мапсе, хотя функционал, вроде, как в объявлениях. Адрес разделов в "Недвижимость" выглядит как /realty/places/razdel, а в "Карта" — places/razdel. Ведь неспроста в адресе Недвижимости есть "/plases/", а в глубинометре раздела ссылка "Объекты на карте"(вид /realty/places) ведёт сразу на раздел /realty. Может хозяин сайта, уважаемый Capitan открыл какую-то тайну и решил этот вопрос…
#6 5 февраля 2017 в 16:50

Я что-то подобное увидел на сайте

Yar
Судя по всему, была создана папка realty на хостинге и в нее установлен движок с мапсом.
#7 5 февраля 2017 в 16:59

Может хозяин сайта, уважаемый Capitan открыл какую-то тайну и решил этот вопрос

Yar
По моему 353440.ru/realty/ — это поддомен, т.е. в директории realty, установлена ещё одна cms.
#8 5 февраля 2017 в 18:09

По моему 353440.ru/realty/ — это поддомен

lakomet
Да, там две cms и от этого все ссылки могут некорректно работать. На одной cms настроено хорошо, а на другой не очень.
#9 5 февраля 2017 в 18:24

Кстати, если он прочтёт это, то пусть поправит в разделе "Недвижимость" кнопки "Добавить объект" и "Я представитель агентства", там 404.

Yar
Странно. да есть 404 ошибка для неавторизованного пользователя. А для пользователя такой ошибки нет! Это как понять?
Ответ очень прост. сайт /realty/ это поддомен установленный в папке
#10 5 февраля 2017 в 18:32

например «Недвижимость», работающий на InstantMaps. Сам мапс уже занят под «Каталог организаций».

Yar
Я это реализую так Создаю суб домен, но база пользователей одна, и заказываю ключ на суб домен. Так как база пользователей одна то логинется меду доменом и суб доменом не нужно. а дизайн везде одинаковый. если нужно показать то пишите в ЛС.
#11 5 февраля 2017 в 19:26

А для пользователя такой ошибки нет! Это как понять?

Capitan
так гостю нету доступа к этой странице, нужно сделать страницу заглушку и для гостей показывать виджет с ссылкой на страницу а для юзеров выводить страницу на добавление
#12 5 февраля 2017 в 21:16
Получается, чтоб разделы были абсолютно разные, нужно настраивать субдомен. Возникают вопросы:

1. На сайте-примере в указанных разделах разные шаблоны, судя по всему. Получается шаблон нужно как-то подключать или не обязательно?
2. Есть ли ограничение по количеству ключей/субдоменов?.
3. Это как-то может отрицательно влиять на работу сайта, перенос на другой хостинг, обновления и тп?
4. В чём, всё-таки, преимущества создания субдомена, работающего на мапсе, от создания просто глобальных двух-трёх категорий разной направленности, выглядящих для пользователя как отдельные (что не есть на самом деле), независящие друг от друга разделы?
#13 5 февраля 2017 в 22:32
Yar,
1. Это вообще другой сайт по сути. Т.е., сайт тот же, но внутри него в отдельной директории стоит еще один сайт. Естественно, шаблон ставится отдельно. И все настройки делаются отдельно.
2. Нету.
3. Конечно может. Например, Проблематично в разделе "Недвижимость" вывести виджет с последними комментариями к новостям. Так же и перенос на другой хостинг — нужно будет переносить 2 сайта. Но сложностей особых в этом не вижу.
4. Одно единственное преимущество — один раздел в мапсе не пересекается с другим разделом. У меня когда-то тоже этот вопрос возникал, когда на одной карте были и организации и фото мест города (типа селфи-категория). И вот как-то не очень хорошо всё смотрелось на одной карте. Больше преимуществ в таком разделении нет, одни только недостатки.

ИМХО.
#14 5 февраля 2017 в 23:28
Спасибо всем за ответы!
Вывод для себя сделал следующий. Уж коль я пока с одним сайтом-то разбираюсь с трудом, то другого мне еще сверху не хватало, как говорится. Хотя, в данном случае внутри.)

Мы люди простые, особыми знаниями не обременены, пойдем простым путем.Как я понял, при переходе в категорию, на карте отображаются маркеры только с этой категории и подкатегорий (еще не заполнял просто свой мапс, только предполагаю), поэтому, действительно, недостаток это не особый и пережить его можно попробовать.

Еще вопрос образовался: можно ли не отображать в глубиномере тот самый "Объекты на карте", ибо на него ничто вести не будет. Все ссылки сразу на главные категории.
#15 6 февраля 2017 в 01:24
Yar, не пробовали назначить карты типом контента по умолчанию?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.