Сохранение сессии при закрытии браузера

InstantCMS 2.X

Как предотвратить выход из профиля при закрытии браузера

#1 23 февраля 2017 в 08:35
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой — при закрытии браузера и открытии его вновь, происходит выход из профиля.
Приходится снова логиниться.

Существует ли решение для данной проблемки? Буду признателен за советы.
#2 23 февраля 2017 в 09:01
Посмотрите, включены ли в браузере куки. Заодно посмотрите, не сносит ли куки ваш антивирус.
#3 23 февраля 2017 в 09:43


Посмотрите, включены ли в браузере куки. Заодно посмотрите, не сносит ли куки ваш антивирус.

Странник
Куки включены, антивирусов нету. Тестилось с 3 ноутбуков, один из которых макбук.
Остальные сайты отлично работают и сохраняется сессия после выхода из браузеров.
#4 23 февраля 2017 в 10:17
DroidFun, а версия icms какая? На 2.7.0 проблемы нет.
Зашел на сайт недели две назад наверно, включаю/выключаю планшет, захожу в браузер и до сих пор залогинен.
#5 23 февраля 2017 в 10:23


DroidFun, а версия icms какая? На 2.7.0 проблемы нет.
Зашел на сайт недели две назад наверно, включаю/выключаю планшет, захожу в браузер и до сих пор залогинен.

Zau4man
странно, версия 2.7.1 кажется.
Поставил чистый скрипт и такая же фигня
#6 23 февраля 2017 в 11:20
DroidFun, откройте файл index.php в корневой папке сайта и глянте: у вас сессия то стартует? У меня оператор session_start(); на 10 строчке этого файла. Может закоментировали или удалили случайно?

Выведите в браузер массив $_SESSION и посмотрите его содержание до и после закрытия/открытия браузера.

Посмотрите в инях (php.ini), включены ли session.use_cookies и session.use_trans_sid. Посмотрите, не выключили ли вы случайно их через ini_set() где-то в скриптах.
#7 23 февраля 2017 в 11:43


DroidFun, откройте файл index.php в корневой папке сайта и глянте: у вас сессия то стартует? У меня оператор session_start(); на 10 строчке этого файла. Может закоментировали или удалили случайно?

Выведите в браузер массив $_SESSION и посмотрите его содержание до и после закрытия/открытия браузера.

Посмотрите в инях (php.ini), включены ли session.use_cookies и session.use_trans_sid. Посмотрите, не выключили ли вы случайно их через ini_set() где-то в скриптах.

Странник
Строчка в index.php присутствует.
В php.ini строки включены

Как вывести массив? я с php далеко на Вы. )
#8 23 февраля 2017 в 12:10
Как вариант:
  1. $filename = 'debug_array_session.log';
  2. $fd = @fopen($filename, 'a');
  3. $result = print_r($_SESSION, true);
  4. @fwrite($fd, '$_SESSION = '.$result."\r\n");
  5. @fclose($fd);
Вставте этот код после строчки $template->renderPage(); в файл index.php. У вас массив $_SESSION запишется в лог debug_array_session.log. И потом содержание этого лога скажете мне. (токо напишите в личку, не стоит светить: там многие ценные для хакеров данные)
#9 23 февраля 2017 в 12:24


Как вариант:

  1. $filename = 'debug_array_session.log';
  2. $fd = @fopen($filename, 'a');
  3. $result = print_r($_SESSION, true);
  4. @fwrite($fd, '$_SESSION = '.$result."\r\n");
  5. @fclose($fd);
Вставте этот код после строчки $template->renderPage(); в файл index.php. У вас массив $_SESSION запишется в лог debug_array_session.log. И потом содержание этого лога скажете мне. (токо напишите в личку, не стоит светить: там многие ценные для хакеров данные)

Странник

Обнаружил еще один момент ))) При обращении через www.domen.ru сессия сохраняется )
#10 23 февраля 2017 в 12:35



Как вариант:

  1. $filename = 'debug_array_session.log';
  2. $fd = @fopen($filename, 'a');
  3. $result = print_r($_SESSION, true);
  4. @fwrite($fd, '$_SESSION = '.$result."\r\n");
  5. @fclose($fd);
Вставте этот код после строчки $template->renderPage(); в файл index.php. У вас массив $_SESSION запишется в лог debug_array_session.log. И потом содержание этого лога скажете мне. (токо напишите в личку, не стоит светить: там многие ценные для хакеров данные)

Странник

Обнаружил еще один момент ))) При обращении через www.domen.ru сессия сохраняется )

DroidFun

Проблема решена. Частично. Оказывается логинясь через стандартный компонент авторизации, все норм с сессией. А если через uLogin авторизуюсь, то сессия теряется
#11 23 февраля 2017 в 12:42
Да. Как я и думал. Если говорить языком чайника, то суть в следующем:

Авторизуясь через uLogin, там нету кнопочки "запомнить меня" и сессия соответственно разрывается.
#12 23 февраля 2017 в 12:45


Проблема решена. Частично. Оказывается логинясь через стандартный компонент авторизации, все норм с сессией. А если через uLogin авторизуюсь, то сессия теряется

DroidFun

А не может быть такого что при перезагрузке браузера закрывается сессия именно в соц. сети, через которую авторизовались с помощью uLogin. Соответственно и в instantCMS закрывается сессия если она закрылась в соц. сети.
Хотя может и не так. Только собираюсь тестировать ulogin чтобы установить на свой сайт.
#13 23 февраля 2017 в 12:50



Проблема решена. Частично. Оказывается логинясь через стандартный компонент авторизации, все норм с сессией. А если через uLogin авторизуюсь, то сессия теряется

DroidFun

А не может быть такого что при перезагрузке браузера закрывается сессия именно в соц. сети, через которую авторизовались с помощью uLogin. Соответственно и в instantCMS закрывается сессия если она закрылась в соц. сети.
Хотя может и не так. Только собираюсь тестировать ulogin чтобы установить на свой сайт.

BoAnRo

Так вот именно, что в соц.сети сессия сохраняется.
#14 2 октября 2021 в 20:44

Приветствую!

У меня такая проблема с телефона. Закрываю браузер и вылетает с сайта.

Сделал как указано в этой теме форума, указав в хтасес — instantcms.ru/forum/zapominanie-polzovatelja.html#post-65246.

Но как я понял, это сохранение сессии при открытом браузере или не правильно понимаю?

В общем проблема и на компьютере такая же. Закрываю браузер, вылетает с сайта.

версия 2.14.2

Vunderkind, вы решили данную проблему?

#15 2 октября 2021 в 21:40

 skewes, а как долго сайт работал и всё было нормально? В настройках какое время жизни сессий?

Добавлено спустя 2 минуты

Вы крайне скупо даете информацию, надеетесь на парней с рентгеном в головном мозге?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.