Просьба к разработчику Биллинг 2 подключить Яндекс-Деньги.

#61 6 мая 2017 в 11:31
Всем мира и с наступающим праздником 9 мая!
Хотелось бы уточнить у разработчиков биллинга или может кто сталкивался с это проблемой- биллинг куплен для 2 версии движка — необходимо что бы оплата шла только на яндекс деньги!!! — да есть такой функционал — яндекс деньги в билленге — но там оплата только яндекс деньгами, а нма нужно что бы там было ещё и с карты банковской — в самом яндекс деньгах такой функционал присутствует — тоесть там есть собрать кнопку для оплаты на сатйте (и там есть оплата и с карты и с яндекс денег) и даже есть прямая ссылка (так называемая ссылка визитка — её отправяю челоеку и он по ней оплачивает напрямую с карты на яндекс деньги) вот вопрос как можно это внедрить в биллинг ?? — спасибо!!!
#62 6 мая 2017 в 12:34
vsemkrot, должно быть по умолчанию, хотя я не пользовался этим функционалом во второй ветке, только в первой, где удалось добавить совместными усилиями
#63 6 мая 2017 в 12:37
Александр, нет к сожелению такого — есть просто оплата яндекс деньгами- а вот что бы с карты и оплата шла на яндекс деньги нет!!!
#64 6 мая 2017 в 13:48
vsemkrot, плохо, значит надо доделывать, как я понял там в двойке в этом моменте всё открыто и можно самому добавить любую платёжную систему, так что дерзайте, а по хорошему нужно ещё и яндекс кассу добавлять
#65 6 мая 2017 в 15:03


Александр, нет к сожелению такого — есть просто оплата яндекс деньгами- а вот что бы с карты и оплата шла на яндекс деньги нет !!!

vsemkrot

Это доступно в Яндекс Кассе если я не ошибаюсь
#66 6 мая 2017 в 15:21
да доступно я кассе — но касса только для юр.лиц и к тому же кассы нет в билленге — проще в билленг как то внедрить то что уже есть в яндексе деньгах — о чём я писал выше!
#67 6 мая 2017 в 16:10
vsemkrot, боюсь, проблема не будет решена.

Вы используете слишком мало восклицательных знаков в своих сообщениях.
#68 7 мая 2017 в 12:38
up
#69 9 мая 2017 в 01:46
Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.
Для этого создаем копию папки system/controllers/billing/systems/yandex/ с файлами. Далее:
1. Переименовать папку, например в yandexcard, в файле options.form.php заменить имя класса на formYandexcardSystemOptions.
2. Переименовать файл yandex.php в yandexcard.php и заменить имя класса на systemYandexcard и 15 строку ( 'paymentType' => 'AC').
3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта.
#70 9 мая 2017 в 10:42
Максим, спасибо дружище — помогло щас буду проверять как работает — спасибо! думаю в систему бы это внедрили при обновлении биллинга- что бы было оплата яндекс деньгами и банковской картой!!!
#71 9 мая 2017 в 12:17
Нормально должно работать у меня работает без нареканий. Можно еще добавить прием платежей с телефона, по аналогии заменить на 'paymentType' => 'MC'
#72 9 мая 2017 в 12:19
Максим, круто попробую, а вот 3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта. это немного не понял как сделать?
#73 9 мая 2017 в 12:31
Ну например через phpMyAdmin зайти в БД и добавить новую запись в таблицу #_billing_systems скопировав значения из записи платежной системы Yandex, кроме полей name и title (в них внести yandexcard и Яндекс.Карта). Если будут трудности пиши в личку.
#74 9 мая 2017 в 12:33
Максим, хорошо.спасибо. с праздником к стате.напиши если не получится обязательно.спасибо
#75 19 сентября 2019 в 23:24

Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.

Максим
Всё сделал по инструкции, прописал и сделал дубль в таблице с изменениями. При попытке пополнения баланса через карту

а файл этот закодирован.
Делал вариант с добавлением и с кошелька и карты, т.е. с создаем копии папки и т.д.

Нормально должно работать у меня работает без нареканий.

Максим
Подскажите как вышли из ситуации, или я что ни так сделал?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.