Глючит html-редактор "redactor"

Глючит html-редактор "redactor" из движка в новых Chrome, Opera!

#1 16 июня 2017 в 11:26
Недавно обнаружил, что глючит html-редактор "redactor" из движка в новых Chrome, Opera!
Что глючит:
1. не выделяет тегами ( а если выделяет, то только 1 раз, а потом уже нет)
2. удаление текста работает некорректно (если выделить текст, а потом попытаться его удалить кнопка DEL или Backspace, то удаляется только 1 символ, вместо всего выделения).
Данный глюк можно видеть даже на демо последней версии движка demo.instantcms.ru/posts/add
Разработчики — или обновите версию редактора на более новую, или устраните, пожалуйста, эти глюки в текущей версии! А вообще добавьте еще редакторов в сборку, а то 3 — это мало!
#2 16 июня 2017 в 12:04
Подтверждаю.
Редактор на новом хроме работает как хочет. Причем вроде эти баги поправлены у разработчика:
imperavi.com/redactor/log/
#3 16 июня 2017 в 12:06
К сожалению такая же ерунда 😥
#4 16 июня 2017 в 12:13

Причем вроде эти баги поправлены у разработчика

Ris
Они поправлены в последней ветке редактора. У нас же ветка, где баги не поправлены, они попросту не собираются её поддерживать. На днях будет сделан коммит на гите по downgrade этого редактора до версии 9.2.6, где всё работает.
#5 16 июня 2017 в 20:43

У нас же ветка, где баги не поправлены

Fuze
А о какой сумме идет речь (включая трудозатраты разработчиков, конечно), чтобы у нас была версия с поддержкой?
#6 16 июня 2017 в 21:27


У нас же ветка, где баги не поправлены

Fuze
А о какой сумме идет речь (включая трудозатраты разработчиков, конечно), чтобы у нас была версия с поддержкой?

Ris

Ну судя по сайту лицензия стоит $199
#7 16 июня 2017 в 21:38

Ну судя по сайту лицензия стоит $199

Xamle
Я умею пользоваться браузером.
imperavi.com/redactor/buy/
Но ведь потребуется еще и интеграция.
#8 16 июня 2017 в 21:40
Конечно, можно скидываться на новый redactor, но мне намного лучшим кажется вариант, при котором в каталоге дополнений появилось бы дополнение TinyMCE поддерживаемое разработчиками. Почему именно в виде дополнения? Для возможности обновлять его не дожидаясь выхода нового релиза icms. Почему именно TinyMCE, потому что, в отличии от других редакторов там нет или почти нет багов. А если и где-то появляются, то наверно очень быстро исправляются разработчиками, поскольку у этого редактора миллионы пользователей (одних только Вордпресников сколько).

Конечно, знаю что пользователи icms уже пробовали интегрировать этот редактор, но в каталоге дополнений никакого решения так и не появилось. Есть только один закинутый компонент с названием tinyMCE, который уже 2 года не обновлялся. То есть не включает в себя обновления безопасности.
#9 16 июня 2017 в 21:42
Лучше тогда TinyMCE реализовать так как он реализован на WP, с множеством удобных настроек.

и внедрить в коробку, хотя Redactor для меня самый удобный наверно…
#10 16 июня 2017 в 22:02


Конечно, можно скидываться на новый redactor, но мне намного лучшим кажется вариант, при котором в каталоге дополнений появилось бы дополнение TinyMCE поддерживаемое разработчиками.

BoAnRo
Посмотрел этот редактор TinyMCE — у него стремная работа с вставкой изображений, для "продвинутых", но не для "обычных" юзеров. Нельзя подтянуть фотку кнопкой "обзор", обязательно нужно предварительно залить её на сервак, потом её искать из залитых и выбирать ( а юзерам давать доступ чтобы они могли заливать на сервак картинки, потом их выбирать — как то вообще не прикольно получается). Теперешний редактор в этом плане удобней и проще.
Я считаю самым простым способ будет скинуться по 5-10$ на новую версию редактора.
#11 16 июня 2017 в 22:17

Нельзя подтянуть фотку кнопкой "обзор", обязательно нужно предварительно залить её на сервак, потом её искать из залитых и выбирать

Нормальный менеджер файлов, о котором некоторые мечтают laugh
Но в целом согласен, что в абсолютном большинстве случаев достаточно одной кнопки, которая бы позволяла загрузить картинку из компа (так как сделано в redactor).
#12 16 июня 2017 в 22:22

абсолютном большинстве случаев достаточно одной кнопки, которая бы позволяла загрузить картинку из компа (так как сделано в redactor).

BoAnRo
Под тини имеется вагон плагинов для загрузки картинок с компа.
А под имперави пришлось добавлять плагин для картинок из инета. smile
#13 24 июня 2017 в 12:46

Они поправлены в последней ветке редактора. У нас же ветка, где баги не поправлены, они попросту не собираются её поддерживать. На днях будет сделан коммит на гите по downgrade этого редактора до версии 9.2.6, где всё работает.

Fuze
Удалил redactor. Скачать от сюда github.com/instantsoft/icms2/tree/master/wysiwyg v9.2.6 залил (кэш почистил) при нажатии кнопки добавить статью, открывается на белом фоне кусок редактора
#14 24 июня 2017 в 13:19

Скачать от сюда github.com/instantsoft/icms2/tree/master/wysiwyg v9.2.6 залил (кэш почистил) при нажатии кнопки добавить статью, открывается на белом фоне кусок редактора

SALIK
И не должен работать на 2.7.2.
Как минимум нужно добавить эту функцию в указанный файл. При этом не факт, что загрузка фото будет работать.
#15 24 июня 2017 в 13:34

Как минимум нужно добавить эту функцию в указанный файл. При этом не факт, что загрузка фото будет работать.

Fuze
Заработало и загрузка фото работает, спасибо, только меню редактора перестало прилипать к верху страницы при прокрутки вниз.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.