Изменения в законе о персональных данных с 1 июля

#31 16 июня 2017 в 08:37


да это не государственный сайт а контора какая-то похоже

somik
Вы серьезно про какую то контору — Консультант Плюс?

garry

там в шапке написано: "Официальный сайт компании "КонсультантПлюс""
#32 16 июня 2017 в 10:10

там в шапке написано: "Официальный сайт компании "КонсультантПлюс""

somik
Ладно, видимо у вас нет и не было своего предприятия. Поверьте на слово, официальней некуда в части законов и тд.
#33 16 июня 2017 в 10:51
garry, и где в Вашей ссылке на консультат есть email? Давайте разъяснение что такое персональная информация!

Поверьте на слово, официальней некуда в части законов и тд.

garry

Был у меня случай, когда налоговая говорила у нас в консультанте вот так, а по факту с 1 января закон обновился и надо было так как утверждал.
Поэтому перепроверять стоит.
Официальный источник у нас публикаций Российская газета.(если иное не указано в постановлении)
#34 18 июня 2017 в 01:21
somik

А чем Вам сайт РКН не устраивает? Даже у них форма отправки реестра не соответствует :)

Вот Вам ещё в веточку дельный топик:
efimovlaw.ru/personalnye-dannye-na-sajte/

Как сам решил вопрос, отпишу по возможности.
#35 20 июня 2017 в 07:30
А что насчет cookie и IP ?
InstantCMS их собирает?

Про них же тоже надо писать — для чего их собирает оператор.
#36 20 июня 2017 в 10:20


А что насчет cookie и IP ?
InstantCMS их собирает?

Про них же тоже надо писать — для чего их собирает оператор.

somik
Посмотрите, как с этим справился www.asus.com
#37 20 июня 2017 в 10:23



А что насчет cookie и IP ?
InstantCMS их собирает?

Про них же тоже надо писать — для чего их собирает оператор.

somik
Посмотрите, как с этим справился www.asus.com

Владимир Савенко

Это не только асус, это соотвествие международным правилам как я понимаю, которые тоже ужесточили, уже довольно давно замечаю на всякие сайтах например фифа уефа и т д к примеру
#38 20 июня 2017 в 10:26

Это не только асус

Александр
я дал как образец, просто часто по работе захожу на их сайт и первое что пришло в голову про куки именно они
#39 20 июня 2017 в 11:19

это соотвествие международным правилам как я понимаю, которые тоже ужесточили

Александр
конкретно европейским требованиям. довольно странным. 90% сайтов используют кукис. Предупреждение все равно что этот сайт является сайтом. Тот кто в этом (кукис шмукис) шарит хоть что то и для кого это является критерием для работы с сайтом, догадается поискать строку внизу страницы или вызвать информацию о странице в браузере, где есть и про кукис, и про сертификат безопасности и другое. Для остальных это такая же странная фигня которая каждый раз выскакивает и которую нужно закрыть нафиг, что бы продолжить смотреть сайт.
#40 20 июня 2017 в 11:34


Для остальных это такая же странная фигня которая каждый раз выскакивает и которую нужно закрыть нафиг

Нил™
Кто-нибудь уже реализовал эту "выскакивающую фигню" для второй ветки?
#41 20 июня 2017 в 11:52
Да сколько вы будете мусолить эту тему. Все эти законы нужны чтобы законно закрыть любой сайт. Пишите у себя на сайтах что живете счастливо, ну или противники нынешней власти это больные люди и вас никогда не закроют.
#42 20 июня 2017 в 12:33

ну или противники нынешней власти это больные люди

Dost
Дост не стоит людей с другим мнением оскорблять! Как минимум Вы не знаете всех ситуаций в жизни.

Суды у нас конечно на всю голову иногда такие ляпы выносят, что в детский сад им идти на продленку. Но если мы не будем требовать правового решения вопросов, то и будут нас вечно нагибать.
#43 21 июня 2017 в 15:49
На основе одного из компонентов, упомянутого ранее, подшаманил страницу регистрации и страницу обратной связи.
Вот результат:


Надеюсь теперь все по закону))
#44 23 июня 2017 в 07:12
Хорошая статья по изменениям

www.netangels.ru/support/common/personal-data/


СОГЛАСИЕ
посетителя сайта на обработку персональных данных

1. Выражаю _____________ (далее – интернет-магазин) (ИНН, юридический адрес) и его представителям, свое согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных данных, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение следующих моих персональных данных, переданных мною лично интернет-магазину, в т.ч. с использованием интернет-сервисов Google analytics, Яндекс.Метрика :
1.1. фамилия, имя, отчество;
1.2. адрес, номер паспорта, сведения об органе его выдавшим и дате выдаче;
1.3. номер телефона (домашний/ сотовый);
1.4. электронная почта;
1.5. пол;
1.6. источник захода на сайт _____ (далее – сайт интернет-магазина) и информация поискового или рекламного запроса;
1.7. данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризуемые пользовательское устройство, IP-адрес)
1.8. информация о браузере пользователя (или иной программе, с помощью которой осуществляется доступ в сеть Интернет), технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем;
1.9. дата и время доступа;
1.10. данные, характеризующие аудиторные сегменты;
1.11. параметры сессии;
1.12. данные о времени посещения;
1.13. идентификатор пользователя, хранимый в cookie.
2. Интернет-магазин может обрабатывать мои персональные данные сроком ___ в следующих целях:
2.1. связи со мной, в том числе направление уведомлений, запросов и информации, касающихся использования сайта магазина, обработки, согласования заказов и их доставки, исполнения соглашений и договоров.
2.2. обезличивания персональных данных для получения обезличенных статистических данных, которые передаются третьему лицу для проведения исследований, выполнения работ или оказания услуг по поручению магазина.
3. Обработка (на бумажных носителях; в информационных системах персональных данных и без использования средств автоматизации, а также смешанным способом) магазину моих персональных данных должна осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных», Политикой об обработке и защите персональных данных».
4. Также даю свое согласие на предоставление интернет-магазином моих персональных данных как посетителя сайта интернет-магазина агентствам, с которыми сотрудничает интернет-магазин. Интернет-магазин вправе осуществлять обработку моих персональных данных следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ).
5. Настоящее согласие, в том числе на передачу персональных данных третьей стороне в соответствии с п. 4 настоящего согласия, вступает в силу с момента моего перехода на сайт интернет-магазина и действует до дня отзыва в письменной форме.
6. Настоящее согласие может быть отозвано письменным заявлением на e-mail .

#45 23 июня 2017 в 08:38
а потом удивляемся, что наши данные фигурируют в различных спам-базах. Теперь каждый может сказать "Вы давали разрешение на обработку Ваших данных третьей стороной"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.