Сделал увеличение картинок по клику

InstantCMS 2.X
#1 9 августа 2017 в 04:19
День добрый!
Появилась необходимость внедрения функции увеличения изображений на сайте по клику по ним.
Оказывается, в файле jquery-modal.js из папки /templates/default/js есть такая функция.
Немного разобравшись, добился успеха.

Для того, чтобы сделать изображения увеличиваемыми, их нужно обернуть в ссылку с определенными атрибутами:
  1.  
  2. <a href="ссылка на изображение ( у меня был путь к фотографии пользователя: <?php echo html_avatar_image_src($profile['avatar'], 'normal'); ?> )" class="nyroModal ajax-modal">
  3. здесь тег img ( в моем случае я применял надстройку к аватару пользователя: <?php echo html_avatar_image($profile['avatar'], 'small', $profile['nickname']); ?> )
  4. </a>
  5.  
У меня шаблон свой, поэтому стили для модального окна свои, у вас все должно отображаться, как в обычных модальных окнах.
После этого, кликнув на изображение появится нужный пресет в модальном окне:

#2 9 августа 2017 в 13:45
Добрый день! Очень полезная штука. Но подскажите, какой должен быть окончательный код и куда его нужно вставить, если шаблон default. Заранее спасибо!
#3 9 августа 2017 в 14:01
@gari, вы должны смотреть по своим нуждам какие изображения должны увеличиваться, и исходя из нужных пунктов, отдельно править шаблоны вывода нужных вам страниц.
Если вы не знакомы со структурой данной cms, скажите на каких страницах вы хотите увидеть кликабельные изображения, я помогу отредактировать нужные файлы.
#4 9 августа 2017 в 14:05
Уважаемый Developper! Мне как раз нужно, чтобы увеличивался аватар пользователя в профиле по клику, как это сделать?
#5 9 августа 2017 в 14:08
...P.S А также очень хотелось бы, чтобы увеличивалось фото по клику на стене пользователя в профиле и группе, которое он туда загружает!
#6 9 августа 2017 в 14:35


Уважаемый Developper! Мне как раз нужно, чтобы увеличивался аватар пользователя в профиле по клику, как это сделать?

@gari

Редактируем файл /templates/default/controllers/users/profile_view.tpl.php:
Код с 24 по 28 строки:
  1.  
  2. <?php if ($fields['avatar']['is_in_item']){ ?>
  3. <div id="avatar" class="block">
  4. <?php echo html_avatar_image($profile['avatar'], $fields['avatar']['options']['size_full'], $profile['nickname']); ?>
  5. </div>
  6. <?php } ?>
  7.  
Меняем на:
  1.  
  2. <?php if ($fields['avatar']['is_in_item']){ ?>
  3. <div id="avatar" class="block">
  4. <a href="<?php echo html_avatar_image_src($profile['avatar'], 'normal'); ?>" class="nyroModal ajax-modal">
  5. <?php echo html_avatar_image($profile['avatar'], $fields['avatar']['options']['size_full'], $profile['nickname']); ?>
  6. </a>
  7. </div>
  8. <?php } ?>
  9.  
#7 9 августа 2017 в 15:05
Уважаемый Developper! Огромное спасибо за помощь, все заработало!!! А как сделать, чтобы и увеличивалось фото при клике на стене пользователя, загружаемого им через редактор markitup?
#8 9 августа 2017 в 15:18
@gari, рад помочь) а по поводу стены… тут уже скорее придется править файлы редактора, может вечером попробую реализовать.
#9 9 августа 2017 в 17:06
А можно ли данным способом увеличивать картинки в комментариях?
#10 9 августа 2017 в 17:08
zed, вечером хочу заняться как раз комментариями и постами на стене юзера и групп. Так что ожидайте)
#11 10 августа 2017 в 11:40


zed, вечером хочу заняться как раз комментариями и постами на стене юзера и групп. Так что ожидайте)

Developper

Это отличное дело)) Надеюсь получится
#12 10 августа 2017 в 11:43
zed, есть небольшое замечание. Увеличиваться будут только те фотографии, которые будут выложены после изменений. То есть, предыдущие фото останутся не кликабельными… Для рабочего проекта это минус, а если только начинаете, то остальные комментарии можно вручную править.
#13 10 августа 2017 в 12:17


zed, есть небольшое замечание. Увеличиваться будут только те фотографии, которые будут выложены после изменений. То есть, предыдущие фото останутся не кликабельными… Для рабочего проекта это минус, а если только начинаете, то остальные комментарии можно вручную править.

Developper
А если в афише то как можно сделать?
#14 10 августа 2017 в 12:27
@Alexey80, афиша? scratch
Это из первой ветки?
#15 23 сентября 2018 в 20:43
Нет есть более универсальное решение увеличивать картинки в аватарах, виджетах? Спасибо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.