Обсуждение мобильного приложения для InstantCMS 2*

#1 14 августа 2017 в 00:47
Доброго дня.

Пост в блоге с описанием и ссылками — тут. В теме ссылки на Play Market, инструкции и картинки.


Иллюстрация
Иллюстрация

Ссылка на Play Market
Ссылка на Play Market — можно найти в поиске по запросу InstantCMS.

Ссылка на Play Market номер 2
Иллюстрация

Видео про виджеты
В этой теме предлагаю обсудить сие творение. Я постарался выложить версию как можно раньше, чтобы в условиях отсутствия четкого ТЗ не уйти не в ту сторону. И с другой стороны, не потерять важные моменты и сразу их заложить в фундамент приложения.

Чего в этой версии нет, но обязательно будет (или уже есть, но я сознательно вырезал, потому что не совсем готово):

1. Отображение любых виджетов со своим дизайном (которое приложение отобразит нативно),
2. Отображажение страниц со своим дизайном (которое приложение отобразит нативно)
3. Выбор отображения из нескольких шаблонов
4. Регистрация, комментирование, смена аватарки и прочие действия обычного пользователя...

Если у кого есть пожелания к прототипам страниц — с радостью послушаю (а лучше посмотрю). То есть как именно должны выглядеть некоторые компоненты — например, InstantMaps или IVideo или профиль пользователя. В этом направлении у меня фантазия плохо работает.
#2 14 августа 2017 в 01:10
Пользователь ограничил доступ к этой записи дневника.

cry
#3 14 августа 2017 в 01:22

Пользователь ограничил доступ к этой записи дневника.

@Janob
поправил
#4 14 августа 2017 в 01:44
1. Мне кажется в самом начале надо сделать окна "авторизация" и добавить кнопка "регистрация" или"пропустить"
2. Пока что у вас на приложение невозможно авторизация по этому я не смог посмотреть как выглядит окна "сообщения" "добавить в друзья", "комментарии" ТД....
3 Когда приложения не активна, сообщения приходит ?
4. Вообще то хорошо получилось. Молодец…
#5 14 августа 2017 в 02:09

2. Пока что у вас на приложение невозможно авторизация

@Janob
Кнопка "Войти" находится в левом меню снизу. Оставить комментарий, добавить в друзья и другие действия я пока вырезал — они еще не готовы.

3 Когда приложения не активна, сообщения приходит ?

@Janob
PUSH уведомления работать будут. Настроить можно будет частоту отправки. И будет сервис для отправки PUSH с админки сайта — либо всем, либо группе, либо конкретному пользователю. Либо даже тому, у кого нет аккаунта, но кто пользуется приложением.
#6 14 августа 2017 в 04:04
@SmartControl, фильтры контента работают ли в приложении?
#7 14 августа 2017 в 09:09

@SmartControl, PUSH уведомления работать будут. Настроить можно будет частоту отправки. И будет сервис для отправки PUSH с админки сайта — либо всем, либо группе, либо конкретному пользователю. Либо даже тому, у кого нет аккаунта, но кто пользуется приложением.


Это Круто


Видимо приложения загрузится через ajax?
В будущем можно добавить mp3 плеер, как ВКонтакте.
#8 14 августа 2017 в 10:43
Прошу прощения у тех, кто не смог найти таинственный QR код, видео когда записывал выставил для эмулятора параметры по умолчанию (привязку к демо сайту) и не убрал.
Сейчас поправил и добавил вариант — посмотреть демо либо подцепиться к своему сайту.

Вот скрин первого экрана в приложении, просто закройте и откройте и все должно быть как надо:

Иллюстрация

@SmartControl, фильтры контента работают ли в приложении?

AndroS
Фильтры на неделе появятся, у меня были вопросы по дизайну — как их красиво встроить. Кстати этот вопрос возникает чаще всего — как запихать функционал десктопа на мобильник и не испортить приложение. Конкретно по фильтрам я уже придумал красивый вариант.

Видимо приложения загрузится через ajax?

@Janob
AJAX — это когда из Asynchronous Javascript and XML. Ajax это технология для сайтов, а тут запрос из операционной системы Android к домену.

В будущем можно добавить mp3 плеер, как ВКонтакте.

@Janob
Это возможно
#9 14 августа 2017 в 10:56
После установки на сайт и при попытке перейти на страницу сканирования кода, выдаёт вот такую ошибку:
  1. SELECT i.*
  2. FROM cms_api_keys i
  3. WHERE (i.is_pub = '1')
  4. LIMIT 1
Как решить данную проблему?
#10 14 августа 2017 в 11:02

Как решить данную проблему?

Mari

Вы не установили компонент InstantCMS JSON API. Скачать можно у меня в файлах. После установки добавьте новый API ключ на вкладке "Ключи доступа" в настройках этого компонента.
#11 14 августа 2017 в 11:32
@SmartControl
Просто его нет в блоге о компоненте. Спасибо
#12 14 августа 2017 в 12:18
Дизайн можно как то вот так с клетками vergul.ru
#13 14 августа 2017 в 12:31

Дизайн можно как то вот так с клетками vergul.ru

@Janob
у меня будет несколько вариантов по умолчанию + возможность делать свой как захочется. К 20му августа что-то интересное будет внедрено в этом направлении.
#14 15 августа 2017 в 08:26
@SmartControl, вот и первая хотелки:
* Добавить правую выдвижную панель для формы входа/регистрации, аватары пользователя, уведомлений, меню пользователя и меню действий (уверен, нечто такое у вас уже запланировано).
* Снизу обеих панелей, левой и правой, предусмотреть фиксированные позиции для виджетов или аналога футера. В верхней части, соответственно скроллируемые меню.
* Не знаю, умеет ли яндекс-метрика отличать приложения от браузеров, но иметь невидимый счетчик хотелось бы.
#15 15 августа 2017 в 09:49

* Добавить правую выдвижную панель для формы входа/регистрации, аватары пользователя, уведомлений, меню пользователя и меню действий (уверен, нечто такое у вас уже запланировано).

Pocus
Записал. Да, некоторые мысли про это уже есть.

* Снизу обеих панелей, левой и правой, предусмотреть фиксированные позиции для виджетов или аналога футера. В верхней части, соответственно скроллируемые меню.

Pocus
Позиции для виджетов будут сверху и снизу на каждой странице приложения.

* Не знаю, умеет ли яндекс-метрика отличать приложения от браузеров, но иметь невидимый счетчик хотелось бы.

Pocus
Возможно, это будет не метрика… Но что-то придумаем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.