Компонент: Соцсети пользователей

Идея для разработчиков

#1 15 августа 2017 в 10:29
Идея давно витала в воздухе, сейчас я попробую её озвучить.
Если кто-то из разработчиков или потенциальных заказчиков сочтет её интересной, дарю.
Оговорюсь, всей "кухни" соцсетей я не знаю, как не знаю и их реакции на подобные "манипуляции", поэтому просто идея.

Если пройтись по каталогу дополнений, мы обнаружим там достаточно виджетов вроде "фотки из инстаграмм" или "записи со стены", что говорит об определенном интересе к подобным вещам. Там же можно найти и более интересные вещи — для репоста записей в соцсети (одну такую я даже прикупил).
Но есть один нюанс — все эти дополнения предназначены для владельца сайта.
А что, если подобный инструмент отдать пользователям и группам (сообществам)? Думаю, многим это понравилось бы. Кому для самопиара, кому для расширения своего присутствия в сети без дополнительных усилий. Кроме того, это просто удобно, если пользователь зайдет на ваш сайт и сразу увидит, что происходит во всех его аккаунтах соцсетей.

Итак, вырисовывается компонент или даже два (для импорта и эскпорта), для которого потребуются:
* Расширенные поля соцсетей в профиле пользователя или группы для настройки доступа к приложениям соцсетей.
* Подробные инструкции, как создать приложение, получить токен и пр.
* Вкладки в профиле, по одной на каждую соцсеть. Либо можно организовать отдельный тип контента и прилинковать его к профилю.
* Ну и настройки прав доступа к владкам, репостить записи пользователя или нет, и пр.

Ну вот, как-то так, если не вдаваться в детали.
#2 15 августа 2017 в 16:12
Идея отличная.
#3 15 августа 2017 в 17:14

дарю

Pocus
Спасибо.
#4 16 августа 2017 в 01:06
Тоже хотел подобный компонент, есть постинг в соцсети, но от админа, а надо бы чтобы каждый пользователь мог постить свою пользовательскую RSS выбирая нужные разделы с сайта на инстанте в нужные ему соцсети.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.