Положительные отрицательные маски и индекс + индексация

InstantCMS 2.X
#1 21 августа 2017 в 16:28
Мне надо добавить виджет с текстом на страницу со списком контента полученную при помощи фильтра, хотел чтоб страница с этим текстом попала в индекс.
Есть тип контента sait.ru/stati
После фильтрации она выглядит sait.ru/stati?page=1¶metr=2
Создаю я страницу для виджета в админке добавляя этот урл в виде stati?page=1¶metr=2 а виджет не выводится.

Попробывал вывести иначе создал страницу с положительной маской stati а в отрицательных масках начал указывать все параметры чтоб текстовый виджет выводился только на странице с параметром parametr=2

stati?page=1¶metr=1
stati?page=1¶metr=3
stati?page=1¶metr=4
и т.д.

Вопрос такой теперь как эти страницы полученные при помощи фильтра в индекс загнать? И могут ли эти страницы полученные при помощи фильтра иметь статус полноценных страниц при условии что для каждой страницы в виде списка контента (в рамках одного типа контента) полученных при помощи фильтра я создам текстовые виджеты с заголовками h1 h2 и уникальным текстом.
#2 21 августа 2017 в 17:38
Параметрические ссылки не поддерживаются в положительных масках, только в отрицательных.
#3 21 августа 2017 в 18:04


Параметрические ссылки не поддерживаются в положительных масках, только в отрицательных.

Loadырь

Спасибо, так и думал… а вот с точки зрения индексации этих страниц созданных при помощи отрицательных масок, в голове нескладухи у меня, страниц по сути нет, они генерируются после манипуляций с фильтром, при создании страницы для виджета указывается один и тот-же урл, получается мартышкин труд писать эти виджеты текстовые с описанием страниц полученных при помощи фильтра? (категории я не использую для этого типа контента, описание категорий дать не могу, еслиб пользовал категории не думал даже в сторону описания отфильтрованных фильтром страниц)
#4 21 августа 2017 в 18:20
Для работы со страницами фильтров, посмотрите этот компонент, чтобы не был мартышкин труд.
#5 21 августа 2017 в 18:33


Для работы со страницами фильтров, посмотрите этот компонент, чтобы не был мартышкин труд.

Loadырь
Интересно. На 2.8.0 тестили?
#6 21 августа 2017 в 18:44

На 2.8.0 тестили?

Колян
Тестил и даже расширил функционал на автоматическое создание 301 редиректа, если у записи типа контента после очередной правки сменяется урл.
#7 21 августа 2017 в 18:51


На 2.8.0 тестили?

Колян
Тестил и даже расширил функционал на автоматическое создание 301 редиректа, если у записи типа контента после очередной правки сменяется урл.

Loadырь
Беру, здорово что есть здоровое решение моей проблемы😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.