Счетчик для сайта!

#1 4 сентября 2017 в 18:49
Давайте поделимся мнениями.кто и какими счетчиками пользуется.Популярные три Метрика, От Гугла гугл аналитикс, и liveinternet, на сегодняшний день, что вам больше имонирует и почему.Иногда важно что-то скрыть например итд. Кто-то любит палить статистику и гордится ей, а кто-то наоборот ее прячет.
Ваши мнения, ваш опыт! Не обязательно сайты на данной CMS, в принципе любые.
#2 4 сентября 2017 в 19:01
Вообще статистика нужна для каких то целей, а не просто что бы странички медленней грузились))
По этому яндекс и гугл для развития сайта, отслеживания целей, конверсии, звонков и тд и тп самое оно. Показывать можно скажем график по странам и просмотры для реклов если таковые подразумеваются на сайте, но тут уже нужна своя система с отчетами для них.
Даже на не коммерческих сайтах отределить самые лучшие места под рекламу не проблема скажем с веб визором пока нет статы от контекста.
Да и какие материалы выстреливают и кому выстреливают и куда потом пошел, что поднять, о чем не париться.
Не говоря о работе с заказчиками/клиентами.
В общем можно много букв написать, нужен комплекс, а ли стата ту скажем мягко не на самом первом месте.
#3 4 сентября 2017 в 19:05
Петрмаг, использую все 3, но по факту анализирую только я.метрику.
Лайфинтернет предоставляю только при продаже сайта гостевой доступ.
Аналитикс только во всяких сервисах в целях интеграции статистики юзаю. К примеру на вордпресс есть прекрасный плагин, выводящий стату вплоть до каждого поста.
Если же стата нужна только для внутреннего использования и вывода внутри сайта виджетов, то прекрасно подойдет опенсорсный piwik — юзал его однажды продолжительное время, неплохая штука!
Имхо, счетчики поисковиков нужны для seo все же, если мы хотим адекватно показываться поисковику. Можно было бы эксперимент провести — не используя вебмастера и счетчики от поисковиков, а воспользоваться решениями на собственном сервере, но как-то очково )))
#4 4 сентября 2017 в 22:29
Ну наконец то нормальная тема где можно выговориться о наболевшем и т.д. А то всё какая то чушь: как сделать то, как сделать это, код, шмод...
Мне только Li нравится, всё просто, понятно, удобно.
Метрика — сложно, ничего не понятно, не удобно.
Кстати я недавно вообще удалил свои сайты из вебмастера яндекса, ибо между нами всё кончено, "Я не знаю Вас больше".
Аналитикой пользуюсь иногда, но в принципе Li хватает.
#5 5 сентября 2017 в 04:30

К примеру на вордпресс есть прекрасный плагин, выводящий стату вплоть до каждого поста.

AndroS
Интересно, а есть ли что-нибудь для Инстанта из этого направления? Какая-то более детальная статистика для пользователей по их материалам? Лучше даже, наверное, если закрытая от остальных.
#6 5 сентября 2017 в 06:04
Li — Сам по себе удобен, просто, ясно, но иногда "палевный сильно", хочешь как-бы быть вне статистики для стороннего взгляда, а не совсем получается, сервисов сторонних много.
Опять привыкли все к нему…
#7 5 сентября 2017 в 08:48
Самая удобная Метрика. Вебвизор позволяет отследить все нюансы поведения пользователей и откорректировать недостатки сайта, улучшив тем самым ПФ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.