Проблема с указанием CSS класса виджету

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как задать css класс Виджету "html блок"

#1 18 сентября 2017 в 20:47
Добрый день. Столкнулся с проблемой назначения класса css для виджета "HTML блок".
Читал посты с похожими проблемами, но для себя решения не нашел.
1. Добавляю виджет в header. (см. прикрепленный скрин 1)
2. Назначаю ему класс: reklama во вкладке Дизайн --> Класс CSS для контейнера. (см скрин 2)
3. Открываю сайт, у виджета класс — widget_html_block (см скрин 3)

Что я делаю не так? Интуитивно же должно все работать. и класс должен быть reklama
Прикрепленный файл
1_ppeot.png 21 Кб
#2 18 сентября 2017 в 21:47

Что я делаю не так? Интуитивно же должно все работать. и класс должен быть reklama

@ximec
Вы делаете все так. Но дело в том, что на этой позиции выводятся виджеты через wrapper_plain — это обертка для виджета (пустая в данном случае). И вот как раз в случае с wrapper_plain css класс не подставляется.

Если вы добавите виджет, например, в тело страницы, то там уже css класс подставится.

Но это же у вас html виджет — вы можете прописать класс в самом виджете, вот так
  1. <div class="reklama">Текст рекламы</div>
#3 20 сентября 2017 в 20:09


Что я делаю не так? Интуитивно же должно все работать. и класс должен быть reklama

@ximec
Вы делаете все так. Но дело в том, что на этой позиции выводятся виджеты через wrapper_plain — это обертка для виджета (пустая в данном случае). И вот как раз в случае с wrapper_plain css класс не подставляется.

Если вы добавите виджет, например, в тело страницы, то там уже css класс подставится.

Но это же у вас html виджет — вы можете прописать класс в самом виджете, вот так
  1. Текст рекламы

@SmartControl

Спасибо, за решение и объяснение. Так и сделаю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.