SmartChat - быстрый чат для сайта и мобильного приложения без нагрузки на сервер

InstantCMS 2.X
#16 5 октября 2017 в 20:33
Роман, а с кем в локалке без интернета чатиться? — самому с собой?

Я может не понял о чем вы… работать не будет. Вы поясните схему, в чем смысл использовать его на локалке?

На локалке работать не будет, нужен интернет обязательно.
#17 5 октября 2017 в 21:03


Привет, для 1 ветки сделаете?

@Dina
Не планировал, если честно.

@SmartControl

А если платно? Но потом выложим в общий доступ?
#18 5 октября 2017 в 21:50
@Dina, давайте сначала дождёмся версии для двойки…
#19 6 октября 2017 в 13:14

На локалке работать не будет, нужен интернет обязательно.

@SmartControl
А какая разница клиенту через какой адрес общаться? Или тут сторонний сервис замешан?
#21 7 октября 2017 в 00:41
выводить бы аватар маленький вместе с именем в окне чата и в списке кто в чате тоже не помешали бы аватары
#22 7 октября 2017 в 13:21

выводить бы аватар маленький вместе с именем в окне чата и в списке кто в чате тоже не помешали бы аватары

Shuma
Этот пункт был у меня в расширенном списке) Он попадет в ближайшее обновление.
#23 7 октября 2017 в 17:17

Я может не понял о чем вы… работать не будет. Вы поясните схему, в чем смысл использовать его на локалке?

@SmartControl
Работаю в сельской школе, интернет работает "слабовато". Хочу что-нибудь на локалке поднять, поэтому и спрашиваю.
Прочитал про Firebase, понял что ваше приложение без интернета работать не будет :((
#24 7 октября 2017 в 17:44

Прочитал про Firebase, понял что ваше приложение без интернета работать не будет :((

Роман
Да, облачные технологии в сельской местности пока не вариант) Вам нужно найти что-то по старинке. С обновлениями по таймауту (если не заморачиваться сильно с сервером).
#25 7 октября 2017 в 18:01
А компонент видеочата не планируете сделать?
#26 7 октября 2017 в 18:08

А компонент видеочата не планируете сделать?

Keep
Вопросы про это возникают часто. Нужен крутой видео сервер, чтобы это потянуть. Такой компонент просто не будет востребован по причине дороговизны оборудования… А кому он реально нужен — заказывают его индивидуально под свои запросы.

Но если кто придумает как это технически можно реализовать, то все возможно. Я глубоко не копал эту тему.
#27 8 октября 2017 в 12:46

Нужен крутой видео сервер, чтобы это потянуть.

@SmartControl
У NextCloud есть видео чат. Код открыт, можно посмотреть как там сделано.
#28 8 октября 2017 в 13:04

Код открыт, можно посмотреть как там сделано.

lakomet

Да, вижу — технология WebRTC используется.
#29 10 октября 2017 в 04:47
@SmartControl, вопрос не касается чата, но раз есть бот постящий в канал, можно научить этого бота простить в канал ТГ, ленту активности сайта и ленты групп, в свои каналы?
#30 10 октября 2017 в 07:58

можно научить этого бота простить в канал ТГ, ленту активности сайта и ленты групп, в свои каналы?

lakomet
можно. Бот умеет отправлять "что-нибудь" "куда-нибудь" — вместо этих переменных можно будет поставить что угодно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.