Как в InstantVideo 2 ограничить показ роликов для определенных групп

InstantCMS 2.X
#1 11 октября 2017 в 11:53
Привет, коллеги.

Вот купил себе компонент InstantVideo для второй ветки. Замечательная система, но не могу понять как же все-таки ограничить показ роликов только определенным группам; или, например, чтобы все могли смотреть какое-то время, а дальше только для определенных групп? Перечитал документацию, но не смог понять. Кто имеет практический опыт подобного, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо )
#2 11 октября 2017 в 12:31
InstantVideo не имею. А что у вас есть в настройках? Тип контента-ваш тип(видио или как там)-доступ
#3 11 октября 2017 в 12:34

А что у вас есть в настройках? Тип контента-ваш тип(видио или как там)-доступ

Lora
по идее это не совсем то, что мне нужно. я хочу, чтобы пользователь мог просмотреть минут 30 ролика, а потом дальше ему нужно перейти к группу какую-то, чтоб смотреть дальше. или что-то в этом роде. читал в описании к компоненту — такое возможно. но как реализовать — хз. )

#4 11 октября 2017 в 12:40
А откуда этот скрин?
#6 11 октября 2017 в 12:43
Уже нашёл.А биллинг установлен?
#7 11 октября 2017 в 12:46

Уже нашёл.А биллинг установлен?

Lora

ну естественно. иначе бы не задавался этот вопрос )))
#8 11 октября 2017 в 12:57
По биллингу в контексте InstantVideo2 есть документация, если я правильно понял вопрос.
#9 11 октября 2017 в 13:00


По биллингу в контексте InstantVideo2 есть документация, если я правильно понял вопрос.

Fuze

Да вопрос Вы поняли правильно. И документацию я эту читал. Но так не смог понять как сделать: Кроме того, т.к. просмотр единичного ролика можно ограничивать по группе пользователей, есть возможность предоставлять платный доступ для просмотра к конкретному ролику (из документации) :)
#10 11 октября 2017 в 13:22

есть возможность предоставлять платный доступ для просмотра к конкретному ролику

Dorimen
Да есть, пример на демо. Можете посмотреть демо в админке как настроено.
#11 11 октября 2017 в 13:51


есть возможность предоставлять платный доступ для просмотра к конкретному ролику

Dorimen
Да есть, пример на демо. Можете посмотреть демо в админке как настроено.

Fuze

Да, смотрел. Спасибо. Уже лучше, но есть вопросы :))



По идее можно разграничить стоимость доступа к видео для разных групп. Цену здесь в Биллинге я указал. И не указывал цену на ролик при добавлении самого ролика. Пользователь находится в группе, что согласно настройкам Биллинга он должен заплатить 45, но по факту доступ для него открыт бесплатно )
#12 13 октября 2017 в 09:38
Итак, ребята, что-то прояснилось с Биллингом и просмотром видео за деньги…

Вроде все работает, все понятно. Но есть все равно один вопрос… Вот бывает, что нужно для отдельного видео сделать свою стоимость — а это сейчас сделать нельзя. Можно либо установить общие случаи для разных групп в Биллинге, либо только стоимость для просмотра видео через указание цены в самом видео, но при этом нет разделений стоимости для просмотра видео разными группами. Ну, то есть, чтобы цена просмотра для отдельного видео перекрывала общие настройки стоимости просмотра видео в Биллинге, но при этом если установлено NULL в стоимости конкретного видео, то чтобы брались общие настройки из Биллинга…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Загрузка видео роликов.

Релизы 2.X Создана 2 года назад 15 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.