Программистам: получение данных из контроллеров, шаблонов и т.д.

InstantCMS 2.X

Чисто практический вопрос

#1 17 октября 2017 в 10:01
Доброго всем!

Друзья, не могу никак понять из документации и форума следующие моменты:
1. Получение данных из чужого контроллера. Например: как получить название или картинку из шаблона profile.tpl.php для, скажем, Maps. Другими словами как правильно сформировать запрос в Maps, чтобы отобразить какие-либо данные в профиле с привязкой к пользователю. И в принципе как сформировать запрос в чужой контроллер и получить значение для записи или пользователя.
2. С шаблонами та же история? Если я не в main.tpl.php как узнать опубликован ли виджет? Например, как сформировать запрос hasWidgetsOn из шаблона другого виджета (widget.tpl.php), и возможно ли это?

Извините за нубские вопросы, но не доходит до меня. Спасибо!
#2 17 октября 2017 в 14:30

1. Получение данных из чужого контроллера. Например: как получить название или картинку из шаблона profile.tpl.php для, скажем, Maps. Другими словами как правильно сформировать запрос в Maps, чтобы отобразить какие-либо данные в профиле с привязкой к пользователю

iDrevniy
В шаблоне данных нет, данные хранятся в базе. Извлекаются оттуда при помощи модели компонента.
Если нужно получить какие-то данные пользователя, нужно обратиться к модели компонента users, посмотреть файл \system\controllers\users\model.php и какие там есть методы. Например получение всех данных пользователя:
  1. $user = cmsCore::getModel('users')->getUser($id); // $id - номер нужного пользователя
потом можно получить его аватар, никнейм или что угодно:
  1. $user_avatar = $user['avatar'];
  2. $user_nickname = $user['nickname'];
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.