Релакс

#1081 2 ноября 2017 в 19:28

последняя книга с исправлением и многое отменяет в предыдущем.

Shahin
Ну да, иначе почитав ту же Тору можно узнать, что существовали предшествовавшие ему писания, но вот найти их уже не получится. И если следовать логике предпочтения более раннего писания то получится ловушка, указание на писание есть, а найти его просто не выйдет. Поэтому, тут скорее предпочтительнее поиск более позднего, а не раннего писания, т.к. именно "позднее" объемлет (вбирает) предыдущее "раннее". Но тут уже необходимо изучать сами писания. Однако формат нашего форума не позволяет сделать это должным образом.
Единственное, что я порекомендовал бы от себя верующим или ищущим знания в религии единобожия, внимательно изучать писания и не торопиться с выводами, а относиться критически.
Это очень интересно, странно что люди очень пренебрежительны к вопросам вечности, многие, будто живут только сегодняшним днем.
#1082 2 ноября 2017 в 20:29
DzurDzuk, Похоже мы одинаково мыслим. Проблема в том что многие читая понимают так как им выгодно, но не могу понять почему. Например хорошо знающие КОРАН говорят о том что прочитав его без знатока, смысл и многое можно понять по разному. И многие объясняют так как им выгодно. Ислам это сильное оружие. "Аллах убьет грешников и не верующих нашими руками" и где такое написано? Но слабо мыслящие верят этому иначе бы не было террористов. Здраво мыслящему не просто мозги запудрить.
#1083 2 ноября 2017 в 20:30
Все религиозные книги говорят об одном: благодеяние, милосердие и добро!
#1084 2 ноября 2017 в 22:37
#1085 2 ноября 2017 в 22:44
eoleg, А потом пришел Федя (на стройку) и сказал: "Кто не работает, тот ест"

Кстати на вики есть интересный материал по этому поводу. Вечно меня как занесет, так и брожу по истории и фактам по будильник просыпаться не прозвенит)
#1086 2 ноября 2017 в 22:44
Блин, ссылку то забыл
goo.gl/ibPMBY
#1087 2 ноября 2017 в 22:49

Проблема в том что многие читая понимают так как им выгодно, но не могу понять почему.

Shahin
Я тоже пробовал быть в "чужой шкуре", так сказать, но это дохлый номер, чужая душа потемки, не зря говорят. Только и остается благодарить Создателя за избавление от очевидного зла и несчастья.

Например хорошо знающие КОРАН говорят о том что прочитав его без знатока, смысл и многое можно понять по разному.

Shahin
Да, нынче "коранистов" и иных группировок "мы сами с усами и ко" развелось тьма-тьмущая. На словах все Львы Толстые, а на деле Хариджиты и смутьяны, о которых предостерегал Пророк милости (Мир ему).
Достаточно вспомнить хадис: "(Однажды,) когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, находился в Джи’ране, он делил (между людьми) золото, серебро и трофеи, и он в это время был в комнате Биляля. Тогда один человек сказал: "О Мухаммад, будь справедлив, ибо, поистине, ты проявляешь несправедливость!" (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: "Горе тебе! Кто же будет проявлять справедливость после меня, если я не буду проявлять справедливость?!" Тогда Умар (ибн аль-Хаттаб) сказал: "О посланник Аллаха, позволь мне отрубить ему голову, это лицемер!" Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Поистине у него появятся последователи, которые будут читать Коран, но он не будет проходить их ключицы (т.е. не дойдет до их сердец). Они выйдут из религии подобно тому, как вылетает стрела из пробитой ею насквозь дичи". Этот хадис передали Муслим 1063 и Ибн Маджах 172.
Также передают со слов Ибн Умара о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Появятся люди (в моей общине), которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены!" Этот хадис передал Ибн Маджах 174.
Так что их участь предопределена, а разумные люди знают, что их следует как минимум остерегаться.
#1088 2 ноября 2017 в 22:55
Господа верующие и не верующие!
Создайте пожалуйста отдельный топик! smile
#1089 2 ноября 2017 в 23:03

Господа верующие и не верующие!
Создайте пожалуйста отдельный топик!

eoleg
От нас так легко не отделаешься laugh
#1090 2 ноября 2017 в 23:07
Инструкция к празднику! laugh
#1091 2 ноября 2017 в 23:31
eoleg, топик не мы создали мы просто разъяснили.
#1092 2 ноября 2017 в 23:51

eoleg, топик не мы создали мы просто разъяснили.

Shahin
Это они с непривычки )) Что ж, будем разбавлять чем-то веселым.
#1093 3 ноября 2017 в 00:18
eoleg,… две рюмки, не больше!.. лучше три… но можно и четыре.

Послезавтра намечается пьянка с коренным итальянцем, чувствую интересно будет) Есть у нас один ресторанчик, народной кухни, там такую медовуху делают… и клюковку и хреновку и калгановку и вишневку… Короче до понедельника бы оклематься и не сделать международный скандал)
#1094 3 ноября 2017 в 00:52

Послезавтра намечается пьянка с коренным итальянцем, чувствую интересно будет

Jestik
#1095 3 ноября 2017 в 09:12


Этому уже хватит!)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.