Vesta Control panel

#1 26 мая 2014 в 11:58
Может я от жизни отстал но вчера впервые столкнулся с панелью Vesta Control panel.
Установил, попробовал, мне она понравилась. Простая, содержит все необходимое, бесплатная.
Учитывая периодичность постов про то как с сервером управляться думаю многим эта панель сильно облегчит жизнь.
vestacp
#2 26 мая 2014 в 13:08
Спасибо за информацию) v
#3 4 ноября 2017 в 15:07
Подниму тему. Кто нибудь пользуется этой панелькой для instantcms 2.8.2 + ioncube?
#4 4 ноября 2017 в 16:00


Подниму тему. Кто нибудь пользуется этой панелькой для instantcms 2.8.2 + ioncube?

lakomet
Пользуется.
#5 4 ноября 2017 в 16:20

Пользуется

Василий Сергеевич
А какая система? Debian? Связка apache+nginx? Настройки "Шаблон Web APACHE2" и "Шаблон Proxy NGINX" какие? default?
#6 4 ноября 2017 в 16:31


Пользуется

Василий Сергеевич
А какая система? Debian? Связка apache+nginx? Настройки "Шаблон Web APACHE2" и "Шаблон Proxy NGINX" какие? default?

lakomet
Debian 8, apache+nginx, шаблон по умолчанию
#7 4 ноября 2017 в 16:40

Debian 8, apache+nginx, шаблон по умолчанию

Василий Сергеевич
Спасибо.
#8 4 ноября 2017 в 16:41


Debian 8, apache+nginx, шаблон по умолчанию

Василий Сергеевич
Спасибо.

lakomet

На здоровье
#9 4 ноября 2017 в 17:35
А вот кто может подсказать, как на этой Весте DNS настроить?
Ситуация следующая: домен зарегистрирован у регистратора с billmgr, там прописываются NS.
У хостера никакого управления DNS нет. Техподдержка хостера по поводу днсов ничего не может рассказать. Осталось поднять днс на весте и как-то сослаться на него у регистратора домена.
Но тут начинаются новые приключения. Прописываю в весте ns1.mydomen.ru и ns2.mydomen.ru, пытаюсь у регистратора прописать NS, пишет
"При использовании в качестве серверов имен поддомена самого домена необходимо указание IP адреса сервера имен".
Указываю айпи ns1.mysite.ru/1.1.1.1 — съедает, указываю ns2.mysite.ru/1.1.1.1 — пишет "Сервера имен должны иметь уникальные IP адреса"
Пытаюсь указать только один ns — пишет "Требуется указание минимум двух серверов имен".
В общем засада…
#10 4 ноября 2017 в 18:00
Ris, укажите домены а ip не прописывайте, может прокатит
Это от настроек панели провайдера зависит а не от весты, рег.ру например можно обмануть указывая только домен
#11 4 ноября 2017 в 18:07

Ris, укажите домены а ip не прописывайте, может прокатит

eoleg

У хостера никакого управления DNS нет.

Ris
То есть писать ns1.hoster.com бессмысленно. Хостер не имеет dns серверов.
Попытка прописать свой же домен приводит к ошибке
"При использовании в качестве серверов имен поддомена самого домена необходимо указание IP адреса сервера имен".
Айпи у меня один. Платить за второй не хочу.
#12 4 ноября 2017 в 18:10


Ris, укажите домены а ip не прописывайте, может прокатит

eoleg

У хостера никакого управления DNS нет.

Ris
То есть писать ns1.hoster.com бессмысленно. Хостер не имеет dns серверов.
Попытка прописать свой же домен приводит к ошибке
"При использовании в качестве серверов имен поддомена самого домена необходимо указание IP адреса сервера имен".
Айпи у меня один. Платить за второй не хочу.

Ris

На оф. форуме почитайте forum.vestacp.com/viewtopic.php?f=30&t=4367
#13 4 ноября 2017 в 18:15
Ris, Нужно у хостера указать ip вашей панели и все
#14 4 ноября 2017 в 18:24

Нужно у хостера указать ip вашей панели и все

eoleg
Это как?
#15 4 ноября 2017 в 18:29

Это как?

Ris
Ну если хостер не даёт вам прописать в его дна адрес вашего домена то пусть сам пропишет. Что там за панель?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.