Ценообразование компонента AmPriceList

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Какой вариант наилучший?

Оставить текущую цену
Распространять отдельно
Всего 6 голосов Опрос завершён
#31 10 ноября 2017 в 15:18

Странно почему Виндовс обнавляется бесплатно...

Чтобы не потерять свои позиции. Это совсем другая ниша, другой объём инвестиций, другие правила, и цели у них другие. Это же гейцы, цукирберги..
Вы их сравниваете с простым работягой, творческим человеком )) Не надо таких сравнений ))
#32 10 ноября 2017 в 15:20
Все эти споры о том, кто что должен из за нежелания понимать лицензию GPL. Алексей прав в той части, вы покупаете то, что видите и что рассказано, вы можете посмотреть внимательно, спросить, обсудить и обдумать нужно ли вам это в таком виде. Но кроме этого, вы можете после покупки дорабатывать, продавать, раздавать, так как всё это GPL. И вот когда научимся понимать что такое лицензия, будет меньше вопросов. То есть на примере обьясню.

Есть хорошая разработка, купили вы её, оценив что всё таки она нужна, а дальше смотрите что делает разработчик. Вот тут и заложена основа почему разработчик должен улучшать и дорабатывать и вообще быть на шаг впереди. Если он забил, не стал ничего делать, вы спокойно имеете право выложить её в открытый доступ и предложить собраться желающим например доработать. Почему много скриптов западных свободно валяется и тем не менее покупают у разработчика? Так как это выгоднее — купив получаешь обновления, которые часто идут, можешь попросить какое то улучшение. А если разработчик забивает, то при правильном понимании — выигрываете вы, имея право распоряжаться разработкой, независимо, от того что он указал в своих псевдо лицензиях.

Еще один пример показательный. Instantcms 1 ветка. Несколько человек пытались сделать форки, но успеха не имели. Причина простая: разработчики системы делали больше и официальная версия всегда была актуальнее и доверия было больше.

Так что покупатели разработок, вы имеете на самом деле больше преймуществ.
#33 10 ноября 2017 в 15:55

Скатерти-самобранки ни о кого нет, ее вообще не бывает. Прикиньте, это так!

DолбаK
Прикиньте у меня ее тоже нет и отдавать честно заработанные за недоделки ой как не хочется, а потом услышать, что оказывается это уже кружок "Умелые руки"… Опять же я вижу это так — если ты хороший специалист и имеешь работу, то инстант на то и сообщество, что бы делиться наработками. Опять же в 99% случаях у разработчиков есть свой сайт. для которого возможно они и делают дополнения… обновляя свой сайт и свое дополнение — поделись с другими.
Что касается Ваших слов что я или кто то другой что бы понять "тяжелую жизнь разработчика" должен сам написать компонент или какое то другое дополнение… Здесь не только сообщество разработчиков, здесь сообщество людей, которых объеденил движок. Сообщество. а не рынок сбыта недоделок или компонентов однодневок, во всяком случае хотелось бы его видеть таковым. Именно поэтому если у людей возникают вопросы ко мне в том в чем я специалист, то я стараюсь помочь забесплатно. Кого то консультировал по проблемам ИП, кого то по ремонту компьютеров, кого то по основам написания музыки. А ведь "мне тоже надо кормить семью" но вот как то не рассматриваю я данный сайт, как объект заработка… Ладно я… смотрю, что с открытием регистрации появились новые люди, умеющие писать код и это отрадно, так же приятно, что они вступают в сообщество с двумя версиями разработки Free и Pro.
Денис Васильевич да разные и вложения и подход… но и Гейтс не всегда был богатеем...
P.S. Лично для себя я года три тому назад уже решил, что здесь "клуб по интересам" а разработчики дополнений в основном из разряда "Смотри чего у меня получилось !!!!" и не задумываются не о правильной защите своего авторства. не о зарабатывания приличной репутации...

Вы их сравниваете с простым работягой, творческим человеком )) Не надо таких сравнений ))

Денис Васильевич
Я вот тоже творческий человек только в другом — музыку пишу. И знаете когда мне поклонники дарят подарки это приятно… Из Франции пополнили мне счет на одном из сайтов на 25 евро, другой фанат моего творчества профнаушники подарил, которые стоят сейчас 25 тысяч… но я никогда за свои творческие порывы не требовал денег… И как пример, когда на этом сайте мне предложили использовать мою композицию в коллцентре областной детской больницы я с радостью согласился, хотя многие у меня спрашивают "И сколько ты с этого имеешь ?" Да ни сколько, потому что это творчество… а написание одной композиции бывает идет и месяц и два...

Я работаю с юрлицами и НИКОГДА ничего не обновляю бесплатно. Сделал, сдал — все свободны. Что-то надо — выставляю счет.

DолбаK
Здесь не юрлица, которые могут списать Ваши услуги на затраты и уменьшить тем самым налоговую базу. У меня тоже расценки для юриков в полтора или в два раза выше чем для физиков. Это разные вещи и разные доходы. Хотя сейчас и у юриков большие проблемы.
#34 10 ноября 2017 в 17:53
За сколько хотите за столько и продавайте)
#35 10 ноября 2017 в 18:19

не рынок сбыта недоделок или компонентов однодневок

Владимир Савенко
Я с Вами полностью согласен. За кривые ПЛАТНЫЕ разработки нужно руки отрубать наказывать, жестоко наказывать. Бесплатные недоделки — извините, так получилось. Это же бесплатно. Letsgo несколькими постами выше предложил на этот счет:

Нужен платный аудит разработок… хотя бы какую то оценку… по качеству кода.

letsgo
С этим согласен на 100%. Касаемо ПЛАТНЫХ разработок. Среди "толковых" разработчиком есть те, кого сообщество (во всяком случае, многие участники) боготворит, стоит почитать комментарии — всё настолько превосходно и всех устраивает, что аж кажется "вот оно, свершилось!". Пока не купил))) Всё оказалось криво до ужаса. Не буду говорить, кто это, чтобы тем, кто не понимает, не портить настроение))) Пусть радуются. А я попробую сам исправить. Мне повезло — разработчик по доброте душевной подсказал, какой код отвечает за костыли (вместо патча с исправлениями). Осталось только допилить)). А насчет бесплатных Вы правильно отметили:

сообщество, что бы делиться наработками

Владимир Савенко
Но странная логика тут у некоторых. Им дают бесплатно, а они еще претензии предъявляют. Так код же открыт — возьми и исправь, в чем проблема?))

А вообще, я не к Вам конкретно обращался, а так, в общем. Особенно про обязанность обновлять компоненты вместе с движком и прочее. Поэтому не принимайте на свой счет. Ваше имя там засветилось, потому что подходящая фраза для цитаты была)) Так сказать, попали под раздачу))

Здесь не юрлица, которые могут списать Ваши услуги на затраты и уменьшить тем самым налоговую базу.

Владимир Савенко
Дело не в том, кто здесь. Дело в том, как это преподнесено. Есть условия (пусть даже в описании в каталоге). Дальше как обычно — внимательно читаем. И отсутствие надписи "компонент не будет обновляться" не обязывает его автора обновлять, так же как кондитерская не обязана выдать бесплатно свежее пирожное в связи с обновлением дня. Но и это не к Вам, а к тем, кто считает, что все кругом им должны, и вообще Земля крутится вокруг них))))

Всем успехов и хорошего настроения!
#36 10 ноября 2017 в 18:49

Но странная логика тут у некоторых. Им дают бесплатно, а они еще претензии предъявляют. Так код же открыт — возьми и исправь, в чем проблема?))

DолбаK
Знаете, когда я осваивал первую версию. то решил поставить другой шаблон, скачал из дополнений поставил… начинаю пытаться статьи опубликовывать, а шаблон не дает выбрать категорию… я естественно думаю, что я как новичок делаю, что то не так… месяц мучался. искал свои ошибки. а оказалось, что это недоработка шаблона. Вы пишите допилить… так не все на это способны… здесь есть люди, которые создают сообщества для пенсионеров, инвалидов, поэтов… какая может быть самостоятельная правка кода? Нанимать кого то? Так опять вспомните сколько было проблем с этим у людей.
Ладно, я сказал свое мнение. а там кто как хочет… тем более топик немного не про это…
#37 10 ноября 2017 в 19:16

не все на это способны

Владимир Савенко
Вы всё как-то однобоко воспринимаете. Просить и требовать — разные вещи. А претензии вообще не к месту. Я про бесплатное (на всякий случай).
#38 10 ноября 2017 в 19:25

Мне повезло — разработчик по доброте душевной подсказал, какой код отвечает за костыли (вместо патча с исправлениями)

DолбаK
Не хотел отвечать, но вижу уже вроде в 3-ой теме об этом пишите, будто какой то разработчик кинул вас и исчез, по этому отвечу:
Разработчик о котором говорить DолбаK, это я. Не знаю что криво или костыль в моем кода, но если он эксперт по кодам, пусть таки будет.
Извиняюсь за оффтоп.
#39 10 ноября 2017 в 19:30


не все на это способны

Владимир Савенко
Вы всё как-то однобоко воспринимаете. Просить и требовать — разные вещи. А претензии вообще не к месту. Я про бесплатное (на всякий случай).

DолбаK
Если это делает мастер, то за бесплатное ему спасибо, если это непонятно кто, то и задаром даже его платное не надо… Что толку, если Вас повезет бесплатно таксист. но угробит в аварии из-за неисправного авто или низкой своей квалификации ?
А потом возникают вопросы по кривому коду или множеству запросов к базе… Зачем мне такая бесплатность? Человек хочет себя показать специалистом? Пусть сделает качественный бесплатный компонент или шаблон, и пусть это будет его визитная карточка, по которой можно будет судить какой он специалист.
Вы знаете вот я сейчас усиленно учусь РСЯ и на одном из вэбинаров услышал совет "Пока у Вас нет имени — делайте бесплатно за отзыв. Наработаете отзывы и базу — придут хорошие клиенты." И приводили пример, что один спец делал рекламную компанию Довганю… И имя сыграло на него… Если у "спецов" в среднем настройка РСЯ стоит от 5 до 20 тысяч, то у него 300 тысяч и есть заказы.
Вот я про что я сейчас и хочу сказать, что если у разработчика есть качественные работы, а для оценки их качества они должны быть бесплатны, то подтянутся к нему и денежные клиенты с большими заказами…
Когда я заключаю договор по аутсорсингу и в числе своих клиентов называю более менее крупные компании, а так же в числе клиентов имеется крупная энергетическая компания, то я уже могу диктовать свои условия и поднимать ценник.
#40 10 ноября 2017 в 19:31

но и Гейтс не всегда был богатеем...

Это вам сказки рассказали, а вы и поверили. )) Он "уже был рождён" на роль бил-гейтса, так же как цукирберг на свою роль )) Так же как и когда-то Стив Джобс отыгрывают свою роль.
Гляньте как сейчас в китае и японии товары продаются, с "реальным лицом" )) Вот Стив Джобс, цукирберг это те же лица но более раскрученные, для подачи европейцам.
#41 10 ноября 2017 в 19:34

Разработчик о котором говорить DолбаK, это я.

Evanescence
Вот кстати Вы для меня тот разработчик. к которому я обращусь. если возникнет необходимость в разработке чего либо. Есть и еще несколько человек на данном сайте. которые не пальцы гнули, когда я обращался за помощью. а именно подсказывали что надо сделать...
Выхожу из ветки, т.к она превращается в откровенный флуд. Кто то услышит меня. кто то нет.
#42 10 ноября 2017 в 20:09

какой то разработчик кинул вас и исчез

Evanescence
Дорогой друг. Я ни разу не сказал слово "кинул" и тем более "исчез". Но то, что отмахнулся — есть такое. Радовали бы своих клиентов "крутыми" компонентам, зачем палитесь?

Не знаю что криво или костыль в моем кода

Evanescence
Вы всё знаете, я Вам говорил и показывал. Просто Вы сбились с пути. Поэтому я не называл Ваше имя. С надеждой, что всё пройдет. Но, судя по Вашей реакции, видимо не пройдет. Знаете, рано или поздно все равно всё всплывет. Лучше бы исправили косяки и разослали патчи своим клиентам, чем "геройски" делать "шаг вперед".

Вы для меня… пальцы гнули

Владимир Савенко
Именно так было и в моем случае))
#43 10 ноября 2017 в 20:52

vikont еще раз попытаюсь до вас донести. Не кто ни кому не обязан. Продукт продается для какой то версии — обычно там и пишут что для 2.7.0.

Алексей Тимофеев
И вы можете это доказать? smile
Обычно пишут, что с такой то версией работает, но НИКТО, за очень редким исключением, не написал, что ТОЛЬКО ДЛЯ ТАКОЙ ТО ВЕРСИИ!
Я понимаю, что если вы четко напишите все условия, то мы можем и не купить вашу разработку! Мы тоже считаем деньги и вы должны понимать, что нам тоже надо кормить свою семью, а не разбрасывать деньги на разработки — однодневки!

Я работаю с юрлицами и НИКОГДА ничего не обновляю бесплатно. Сделал, сдал — все свободны. Что-то надо — выставляю счет.

DолбаK
С юрлицами вы составляете договор, в котором и описываете взаимоотношения с заказчиком.
В случае с продажей программ в сообществе, редко, кто пишет условия и их можно почитать перед продажей! Большинство думает о чем то о своем и считает, что покупатель должен думать так же! laugh
Пишите ваши условия до получения денег, а мы, покупатели будем думать как с этим жить! Тогда никто не сможет упрекнуть разработчика в нехороших отношениях. Это так просто!
#44 10 ноября 2017 в 21:02

Разработчик о котором говорить DолбаK, это я. Не знаю что криво или костыль в моем кода, но если он эксперт по кодам, пусть таки будет.

Evanescence
Вы меня удивили! Никогда не подумал бы, что на вас кто то может жаловаться!
Уж кто кто, а вы один из самых отзывчивых, оперативных разработчиков и уж если что то пообещали, то всегда делаете! Свои разработки всегда поддерживаете и оперативно исправляете баги… надеюсь таким и останетесь.
#45 10 ноября 2017 в 21:04

И вы можете это доказать?

vikont
vikont мы всегда писали ))) joxi.ru/1A59j3fn5JjJAE
По ценообразованию, ребята ставьте адекватную цену, заказчикам вашим всегда показывайте перед покупкой демо и давайте доступы по запросу ну и товарищи покупатели, перед покупкой связывайтесь с разработчиком да бы отсечь все вопросы перед покупкой а не после)))
Как говорит Олег В. я Мира вам)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.