Партнерская программа в каталоге предприятий.

InstantCMS 2.X
#1 15 ноября 2017 в 11:33
Пример работы того о чем имею в виду:

Как работает партнерская программа

Пользователь переходит с сайта по вашей партнерской ссылке/баннеру на наш сайт.
Система видит, что покупатель пришел по партнерской ссылке и запоминает, что все будущие покупки будут привязаны к вам.
Покупатель выбирает товар в магазине и после оформления заказа в вашей партнерской статистике отображается дата, сумма и статус заказа.
После того как покупатель получил товар, а мы получили оплату и перевели статус заказа в состояние "закрыт", вам начисляется вознаграждение в размере 10% от суммы заказа.
Вознаграждение выплачивается в течении 1-7 дней, на ваш счет в системе Яндекс-деньги, или Webmoney.


Думал подобное придумать, на свой проект. Но слишком сложно, так как суть проекта не магазин а каталог магазинов.

Возможно ли произвести на instantcms + биллинг такую схему: человек регистрируется в каталоге как партнёр, получает код (партнерскую сылку), в дальнейшем приглашает на сайт потенциальных покупателей, от всех покупок, на пример 5-10 процентов капает партнёру. Покупки происходят на сайте через биллинг, вася покупает футболку, оплачивает покупку на сайте а не на почте и т.д.
В принципе это возможно думаю, покупки на сайте, но как отслеживать от куда пришёл покупатель?

p.s. да и в общем, как возможно отслеживать посетителей? от куда пришёл, куда пошёл, что смотрел больше на сайте, где дольше был по времени и тд.
#2 15 ноября 2017 в 12:11

p.s. да и в общем, как возможно отслеживать посетителей? от куда пришёл, куда пошёл, что смотрел больше на сайте, где дольше был по времени и тд.

Яндекс.Метрика и Гугл Аналитикс

По Вашему описанию интересно другое: так как Вы планируете принимать платежи через биллинг, соответственно планируете, что весь оборот средств будет происходить через Вас. А это значит, что продавцом по сути являетесь именно Вы. Если не ошибаюсь, что в этом случае (несмотря на то, что являетесь агрегатором) — то вопрос с кассой, отправкой данных в налоговую и т.д. придется также Вам заниматься. Учитывая, что процент будете оставлять себе, а остальное переводить клиенту, то здесь важно определиться с системой налогообложения и всё ещё раз посчитать, насколько это будет оправдано с точки зрения прибыли.

По сути Вы хотите сделать новый Яндекс.Маркет — это сейчас актуально, особенно если привязаться к регионам.

Мы начали делать разработку в этом направлении. Первый шаг — создание партнерского магазина с различными выгрузками из разных систем, дальнейшая трансформация должна была быть что-то вроде того, что Вы описали — но здесь надо всё сто раз просчитать, особенно учитывая новые законы.
#3 15 ноября 2017 в 12:17
По Вашему описанию интересно другое: так как Вы планируете принимать платежи через биллинг, соответственно планируете, что весь оборот средств будет происходить через Вас. А это значит, что продавцом по сути являетесь именно Вы. Если не ошибаюсь, что в этом случае (несмотря на то, что являетесь агрегатором) — то вопрос с кассой, отправкой данных в налоговую и т.д. придется также Вам заниматься. Учитывая, что процент будете оставлять себе, а остальное переводить клиенту, то здесь важно определиться с системой налогообложения и всё ещё раз посчитать, насколько это будет оправдано с точки зрения прибыли.


В Биллинге не имеется возможности перевода валюты между пользователями? Я хочу купить продукт, продукцию магазина, пополняю свой счёт и перевожу прямо на сайте продавцу.
#4 15 ноября 2017 в 17:20

В Биллинге не имеется возможности перевода валюты между пользователями? Я хочу купить продукт, продукцию магазина, пополняю свой счёт и перевожу прямо на сайте продавцу.

@Aliaksandr
Технически можно реализовать компонентом wallet данный момент...
Ну, а зачем это пользователям, когда цена товара возрастет как минимум на 2 комиссии (сначала вам пополнить баланс, потом продавец выводить будет)?
#5 16 ноября 2017 в 08:31


В Биллинге не имеется возможности перевода валюты между пользователями? Я хочу купить продукт, продукцию магазина, пополняю свой счёт и перевожу прямо на сайте продавцу.

@Aliaksandr
Технически можно реализовать компонентом wallet данный момент...
Ну, а зачем это пользователям, когда цена товара возрастет как минимум на 2 комиссии (сначала вам пополнить баланс, потом продавец выводить будет)?

AndroS

Хм, о комиссиях я не по думал…
#6 16 ноября 2017 в 12:07
Более выгодный механизм, это как сделано на украинской хотлайне и прочих. Магазины выкладывают свои товары, юзер выбирает какой то товар, нажимает купить, и попадает на страницу (сайт) магазина. Вот за этот клик хотлайн берет 15 центов вроде с магазина
#7 16 ноября 2017 в 12:13
Смешан магазин и партнерская программа. Тут надо разделять и смысл правильно выводить. Либо вы продаёте товары (свои или дрошиппинг), либо это агрегатор товаров и переходя на покупку ваши пользователи приносят вам %.
#8 16 ноября 2017 в 12:17


Смешан магазин и партнерская программа. Тут надо разделять и смысл правильно выводить. Либо вы продаёте товары (свои или дрошиппинг), либо это агрегатор товаров и переходя на покупку ваши пользователи приносят вам %.

letsgo

Я пока не понимаю, как сделать так что бы видеть что человек с моего сайта перешёл на продавца?
#9 16 ноября 2017 в 12:19


Более выгодный механизм, это как сделано на украинской хотлайне и прочих. Магазины выкладывают свои товары, юзер выбирает какой то товар, нажимает купить, и попадает на страницу (сайт) магазина. Вот за этот клик хотлайн берет 15 центов вроде с магазина

Jestik

Видеть бы переходы с моего сайта куда либо…
#10 16 ноября 2017 в 12:31

Я пока не понимаю, как сделать так что бы видеть что человек с моего сайта перешёл на продавца?

@Aliaksandr
cpatracker.ru вам в помощь. Бесплатный трекер, ставьте себе на сайт и пользуйтесь на здоровье — штука полезная, но придется каждую ссылку добавлять ручками в него. Можно было бы заказать компонент-поле интеграции. Или используйте Редирект-Центр от Loadыря
#11 16 ноября 2017 в 12:43


Я пока не понимаю, как сделать так что бы видеть что человек с моего сайта перешёл на продавца?

@Aliaksandr
cpatracker.ru вам в помощь. Бесплатный трекер, ставьте себе на сайт и пользуйтесь на здоровье — штука полезная, но придется каждую ссылку добавлять ручками в него. Можно было бы заказать компонент-поле интеграции. Или используйте Редирект-Центр от Loadыря

AndroS

Ага, Благодарю.
#12 16 ноября 2017 в 13:33

Я пока не понимаю, как сделать так что бы видеть что человек с моего сайта перешёл на продавца?

@Aliaksandr

Для этого существуют CPA агрегаторы. А в целом есть несколько вариантов как сделать. Примерные варианты.

Создаёте информационный сайт по направлению, то есть выбираете нишу. Наполняете статьями, регистрируетесь на CPA программах, либо прямой оффер подключаете, далее развиваете сайт и получаете доход с переходов и покупок. Дополнительно ставите адсенс. Простая схема в целом. Например программа LS Партнерская выгодная для сотрудничества. Плюсы этого — вы изначально делаете сайт под целевую аудиторию. Минусы — работать надо)

Есть и другие варианты конечно как делать. Но в целом направление действий именно такое.
#13 16 ноября 2017 в 14:14


Я пока не понимаю, как сделать так что бы видеть что человек с моего сайта перешёл на продавца?

@Aliaksandr

Для этого существуют CPA агрегаторы. А в целом есть несколько вариантов как сделать. Примерные варианты.

Создаёте информационный сайт по направлению, то есть выбираете нишу. Наполняете статьями, регистрируетесь на CPA программах, либо прямой оффер подключаете, далее развиваете сайт и получаете доход с переходов и покупок. Дополнительно ставите адсенс. Простая схема в целом. Например программа LS Партнерская выгодная для сотрудничества. Плюсы этого — вы изначально делаете сайт под целевую аудиторию. Минусы — работать надо)

Есть и другие варианты конечно как делать. Но в целом направление действий именно такое.

letsgo

Благодарю.
#14 16 ноября 2017 в 17:58
Как-то были разговоры о возможности сделать магазин в котором пользователи сами бы выставляли товары, но на сколько я знаю, а может и ошибаюсь, дальше разговоров дело не пошло.
#15 16 ноября 2017 в 19:10

Как-то были разговоры о возможности сделать магазин в котором пользователи сами бы выставляли товары, но на сколько я знаю, а может и ошибаюсь, дальше разговоров дело не пошло.

Capitan
Никогда б не стал делать сайт с продажей чужих товаров. А вот сайт, где разрешено размещать товары, можно. Такой сайт и на "коробочной" единичке сделать можно было. На двойке же — сайт с прибамбасами с самого её выхода. А уж в том виде, что имеет двойка сейчас, вообще продвинутый сайтец получается.

Да, даже без "связей". Хоть с ними вообще космос получается.
Одна беда, как сказал мой добрый друг выше:

работать надо

letsgo
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.