Доработка системы модерации (складчина)

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Создание единой системы модерации, удобства для модераторов и пользователей, черновики

#76 16 ноября 2017 в 14:46

Поздравляю! Сумма для базового варианта новой модерации полностью собрана!!!!

WebMan
Спасибо складчикам!
Все участники складчины получают 50% скидку на платные дополнения, что опубликованы на этот момент здесь
#77 16 ноября 2017 в 15:52
Олег Васильевич я
Пожизненно? joke
#78 16 ноября 2017 в 17:56

Пожизненно?

Dimson
Можно и внукам это право передать :))
#79 16 ноября 2017 в 18:18

Все участники складчины получают 50% скидку

Олег Васильевич я
Еще одна хорошая мотивация и поддержка участников!
#80 16 ноября 2017 в 18:39

Пожизненно?

Dimson
Можете даже после напомнить о скидке при покупке.
P.S. Прошу учесть: не обязуюсь не только продавать, но и отвечать на письма в случае истечения лимита моей текущей жизни. Детям и внукам (надеюсь, доживу до общения с последними) сообщу. Но отвечать за их действия не берусь (заранее, простите zst).
#81 20 ноября 2017 в 00:40
WebMan, Знаю что работа запланирована и начата, но попробую внести предложение, пусть хоть во вторую очередь попадет. zst

В разделе модерации не хватает фильтра (хотябы стандартного).
Если статей на модерации мало, то это не критично, а если накапливается несколько десятков,
то для оптимизации работы модератора имеет смысл сортировать/фильтровать материалы:
по категориям, по автору, по дате написания или хоть по наличию заполненного поля или флага.
#82 20 ноября 2017 в 00:53
Sonat, спасибо, мысль здравая. Fuze дал согласие на встраивание для каждого типа контента стандартного фильтра из его настроек. Я добавил эту возможность в топик.
#83 27 ноября 2017 в 22:58
WebMan, не увидел в первом посте — а отредактированный материал при отправке на модерацию старая его версия будет отображаться ли? Или будет отдавать 404 ошибку, как сейчас?
#84 27 ноября 2017 в 23:04

при отправке на модерацию старая его версия будет отображаться ли?

AndroS
В базовом варианте модерации сохранение версий записей не предусмотрено, значит прежняя версия отображаться не будет.
#85 27 ноября 2017 в 23:36
WebMan, уточните у Fuze, сколько нужно добавить, чтоб в релизе была таковая возможность, ибо это очень критично, имхо!
#86 28 ноября 2017 в 01:16
Я понимаю, AndroS, что было бы удобно сохранять предыдущую версию для сравнения и вывода отличий. Может быть и для временного вывода предыдущей версии тоже (опционально). Хотя с этим показом, на самом деле много вопросов.

Например, если сайт модерируемый, то для подавляющего большинства сайтов за те полчаса, пока статью запретит модератор, она, скорее всего, не попадёт в индекс поисковика. В лучшем случае — сохранится в список на индексирование. А то и того не произойдёт. Ззато после изменения и принятия она нормально проиндексируется, не хуже других, и "мигать" в выдаче не будет.

Или, например, если модератор запретил публикацию записи, значит её не должно быть на сайте. Если вдруг проиндексировался некорректный вариант, то он попадёт в выдачу поисковиков и потом ещё долго будет в ней находиться, так как повторная переиндексация делается поисковиками с большой паузой.

Ещё аргумент. Если модератор запретил публикацию, значит, по его мнению, посетители сайта её содержимое видеть пока не должны. Зачем показывать некорректный вариант? Ради поисковиков? Так выше я написал, что это не очень разумно.

Ответ Fuza по по поводу версионности я уже написал — её пока не планируется, слишком много работы и нужно учесть очень много мелочей. Если он посчитает нужным, он дополнит мой ответ.
#87 28 ноября 2017 в 03:17
WebMan, не стал вставлять цитаты с Вашего поста, версионность, нужна не для новых записей, а как раз для версий, которые уже давно отмодерированы и проиндексированы, например, статье о какой либо программе, уже год, вышла версия с правками благов, писать новую статью смысла нет, ибо в статье нужно добавить всего пару строк, и не у всех на сайте, есть модераторы, постоянно онлайн, могут пройти сутки пока исправленный материал пройдёт модерацию. И второй момент, статью изменили, отправили на модерацию, но новый материал не прошёл модерацию, без версионности, как вернуть старую версию? Модератору идти в вебархив?
По поводу сложности в реализации, разве сложно сделать копию материала? Как это должно работать: допустим решил пользователь изменить отмодерированную ранее статью, значит создаём копию, и копию отправляем на модерацию, после прохождения модерацию, перезаписываем данные из полей нового материала, в поля старого материала, а новую запись удаляем.
За версионность, я внесу посильный финансовый вклад.
#88 28 ноября 2017 в 07:56

За версионность, я внесу посильный финансовый вклад.

lakomet
Также добавлю и свой вклад дополнительно
#89 28 ноября 2017 в 11:15
Ещё раз повторюсь: я — за версионность, хотя бы в виде одной копии, и за все возможности, которые она несёт. И тоже готов финансово участвовать в пределах 1000 руб. Но технически это реализовать не так просто, как кажется на первый взгляд.
Поэтому давайте дождёмся базовой версии с уже оговоренным функционалом, а дальше посмотрим. Fuze читает эту тему (как и остальные на форуме) и, уверен, учтёт моменты для будущей версионности при создании базы, если это будет возможно.
#90 28 ноября 2017 в 11:54

По поводу сложности в реализации, разве сложно сделать копию материала? Как это должно работать: допустим решил пользователь изменить отмодерированную ранее статью, значит создаём копию, и копию отправляем на модерацию, после прохождения модерацию, перезаписываем данные из полей нового материала, в поля старого материала, а новую запись удаляем.

lakomet
Нет, копию сделать не сложно, только где ее хранить? В той же таблице? В новой? Представляете как разрастется база при росте версий? Кроме того, есть поля не только текстовые. Изображения, файлы и другие. Всё это очень усложняет ведение версионности, ну и у нас всё же не wiki движок и изначальная архитектура несколько другая.

Или будет отдавать 404 ошибку, как сейчас?

AndroS
403 ошибку.
Максимум что можно сделать, так это новую, неотмодерированную, версию хранить в файлах, а не в базе. И соответственно будет не более 2х версий всегда.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.