Кто в праве быть разработчиком?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 ноября 2017 в 01:59
Вот странная тенденция.
Захожу я по ссыле instantcms.ru/freelancers
И что я вижу товарищ lezginka который второй по списку вовсе блин не разработчик расширений для Инстан, а тем более letsgo тоже простой пользователь
Денис Васильевич тоже простой пользователь хотя они по моему мнению сделали не мало для Инстант
Ребята кто следит за Инстантом- вы уж сделайте тогда фильтр кто разработчики, а кто нет.
Давайте тогда разработчиков пускать вперед в этом разделе что ли.
А да и еще кто вообще дает эту функцию и по каки критериям? можно ли узнать.
У меня лично была такая надпись но после ее как то быстро убрали за счет кого то… и вот я думаю кто я Разработчик или простой пользователь)))
#2 19 ноября 2017 в 02:23
Разработчики, как я понимаю, это те кто помогают в разработке системы. Учитывая, что пожелания, критика, разработки около системы не входят в эту систему координат, думаю поэтому указанные товарищи, и я в том числе не являются таковыми.
#3 19 ноября 2017 в 02:32
Стоп, тут четко указано Разработчики дополнений. Причем тут помогают в разработке системы. Чем например Evanescence помог в разработке системы? или другие Zau4man например?
Тут просто кто то тупо кого не критикуют ставит им такой статус получается? Или я не прав?
И если у меня статус (пользователь) мне можно критиковать любое расширение, даже если я себя позиционирую разработчиком не взирая на братство ийтишников))) Бред полнейший.
#4 19 ноября 2017 в 02:41

Стоп, тут четко указано Разработчики дополнений. Причем тут помогают в разработке системы.

Алексей Тимофеев

Стоит ли заморачиваться? Каких либо правил, числиться или нет разработчиком нет, соответственно значит на усмотрение администраторов, а там они уже сами выбирают кого считать разработчиком, кого нет.

не взирая на братство ийтишников

Алексей Тимофеев

Алексей, сословие даже образное не решает ничего. Решает доверие тех, с кем работаешь. Та категория сообщества, которая делает сайты, покупает расширения любого вида — это они двигают всё и определяют кого считать разработчиком.
#5 19 ноября 2017 в 03:26
letsgo не согласен!!!
По твоей логике тот кто не разобрался в настройках компонента может тебя считать не хорошим разработчиком! И считает тебя халтурщиком, а твой компонент кривой поделкой. БРЕД!
Я 1000 раз убеждался что стоит объяснить как с компонентом надо работать и о чудо! Ты из корявого разработчика прощелкиваться в гения! Но что то об этом не пишет не кто)))
#6 19 ноября 2017 в 04:19
Алексей Тимофеев, тебе это так надо? )) Не этим надо заниматься, не трать силы на ерунду )) На этом сайте есть свои правила, ведомые только хозяевам его )) Я уже смерился с этим, да и правила вполне адекватные, наверное ) Только вот некоторыми правилами вроде бы привязывают к этому сайту но другими зачем-то отталкивают ))
п.с.
Я вот сейчас все свободные от работы силы трачу на обновления своего сайта, где сам себе хозяин ))
#7 19 ноября 2017 в 04:45


… или другие ...

Алексей Тимофеев

Ну видимо они работу свою знают, и наверное хорошо её делают ) Но тут наверное ещё главное в том, что если хочешь угодить всем, не болтай лишнего )) Тогда, возможно и получишь мнимое доверие как разработчика )) Но при этом ты не станешь лучше или хуже )) Угождать это хорошая тактика но таланта она не прибавит )) Я думаю надо стараться хорошо делать свою работу, но главное двигаться вперёд — развиваться, тогда и признание придёт, даже если так и не научишься угождать всем ))
#8 19 ноября 2017 в 04:55

главное двигаться вперёд — развиваться, тогда и признание придёт, даже если так и не научишься угождать всем ))

Денис Васильевич
Денис Васильевич согласен с тобой)
#9 19 ноября 2017 в 05:31

Вот странная тенденция.
Захожу я по ссыле instantcms.ru/freelancers
И что я вижу товарищ lezginka который второй по списку вовсе блин не разработчик расширений для Инстан, а тем более letsgo тоже простой пользователь

Алексей Тимофеев
красавчик, видишь, а ты не думал как организация этого компонента проходит? соглашаешься с правилами, ставишь галочки и всё ты разработчик)))) я думаю у r2 и fuze достаточно других дел вместо того что бы модерировать раздел freelancers)
#10 19 ноября 2017 в 12:02

А да и еще кто вообще дает эту функцию и по каки критериям?

Алексей Тимофеев
Попасть в список фрилансеров легко: достаточно кликнуть ссылку "Хотите присоединиться?" над списком фрилансеров и согласиться с правилами для разработчиков компонентов. То есть, каждый может получить себе вкладочку "Услуги" в профиле в любой момент. Так что не нужно тут придумывать глупости про то, что кого-то исключают или включают в этот список по секретным причинам. 😊

Другое дело, что потом это "звание" нужно будет поддерживать, размещая свои разработки в "Каталоге" и оказывая реальные услуги пользователям. Если это не делать или иметь много жалоб от покупателей, то модераторы офсайта вполне обоснованно могут исключить такого человека из списка фрилансеров.

И да, Алексей, товарищи lezginka, letsgo, Денис Васильевич и другие в этом списке действительно оказывают услуги, связанные с InstantCMS и сайтами. Так что они совершенно логично находятся в числе фрилансеров.
#11 19 ноября 2017 в 12:20

Чем например Evanescence чем помог в разработке системы

Алексей Тимофеев

Алексей, он уж точно помог, улучшенный компонент География включен в коробку, а это он его сделал. И помогает очень часто бескорыстно, в отличие от некоторых.
#12 19 ноября 2017 в 12:35

Так что они совершенно логично находятся в числе фрилансеров.

WebMan

Чуть наоборот. Это разное. Фрилансеры и разработчики. Первые разместили резюме об услугах, вторые находятся в группе разработчиков.
#13 19 ноября 2017 в 12:59

улучшенный компонент География включен в коробку, а это он его сделал.

Андрей
Спасибо за поддержку, но то что в коробке, это разработка Fuze, т.е. код полностью его.

Чем например Evanescence помог в разработке системы?

Алексей Тимофеев
Не знаю, возможно те, кто тестируют, отправляют pull request-ы в гитхабе и разрабатывают платные/бесплатные дополнения, получают такое звание, но могу ошибаться.
Но в любом случае надо помочь хотя бы в тестировании перед релизом, надо свои новые разработки/сборки делать из версии гитхаба, а там во время разработки можно найти какой нибудь баг и сообщить об этом перед релизом.
#14 19 ноября 2017 в 13:12
Не нужно спорить, так или иначе все помогают, кто то кодом, кто то идеями.
В любом случае когда много разработчиков, и они делают вещи — даже может в чем то одинаковые но каждый по своему, во первых это хорошо у заказчика есть выбор — а к кому пойти и что приобрести, выбор каждого индивидуальный.
Алексей много рассказывает про систему плюс, разные вариации дизайна на систему, даже может и простые в чем то — но идеи например есть грамотные вслух высказанные, например мне очень понравилась Идея с шаблонами для шаблона которую потом Jestik по Вашему разрешению выложил — почему бы и это направление не развивать, ведь шаблоны в инстанте все сложные чтобы довести их до ума очень много времени требуется, даже на простых сайтах, а на сложных это еще большая проблема.
Evanescence, очень граммотные вещи пишет под саму тему позиционирования Инстанта — CMS — для соц.сети.
Так что все хорошо.
#15 19 ноября 2017 в 13:23

т.е. код полностью его

Evanescence

идея то, от Вас

Evanescence, очень граммотные вещи пишет под саму тему позиционирования Инстанта — CMS — для соц.сети.
Так что все хорошо.

jorgovich

+ согласен
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.