Владельцы Биллинга, обращение к разработчикам

#61 7 декабря 2017 в 18:48
Александр, с таким подходом когда вручную не хотят или нет возможности то кабинет необходимость. Он бы хоть часть задач выполнял
#62 7 декабря 2017 в 18:54


Если пользователь купит тарифный план "1 год ништяков", то будет переведен в группу "пользователи" на 1 год.

CRON здесь не причем. Он отвечает за все задания на сайте (удаление, создание и т.п. по времени). Именно он, через год, переведет пользователя обратно в другую группу… но вам нужно понять, что такое CRON… без этого ничего не получится в дальнейшем.
#63 7 декабря 2017 в 18:57
Создайте нужную группу которой разрешено добавлять записи куда необходимо, а другим группам запретите это делать.
#64 7 декабря 2017 в 19:07
Dmitry спасибо. С самого начала у меня и было всё именно так, как вы описали в двух последних постах. Но, что-то идёт не так, и, как видим, поддержка сказала разбираться с CRON.
#65 7 декабря 2017 в 19:23
Понял, что мне по сути не нужно делать подписку для перехода в группу, которой что-то разрешено.

По сути, надо чтобы пользователь добавил запись на год, а потом она скрылась.

Так вот, для этого есть раздел Цены — Публикация. Но там идёт публикация от одного дня. Так и написано "Стоимость одного дня публикации".Можно больше. Так вот вопрос; как убрать одного, двух и так далее дней, а сразу 100 или 365 делать. Чтоб так и написать "стоимость года публикации". Чтобы не выпадала эта фигня со всеми числам года, а осталось только 365.
#66 7 декабря 2017 в 19:49
Ну если вы не хотите, чтобы пользователь сам выбирал время действия, может все таки через подписки лучше? Там уже есть год.
Если честно я сам недавно только купил и еще не настроил даже, возможно не совсем понимаю о чем речь.
#67 7 декабря 2017 в 19:56
Dmitry, через подписку, это перевод в группу, что бы запись скрывалась это надо "настройка времени публикации" Есть с этим косяк, хотелось бы иметь возможность устанавливать эти сроки (1 день, 7, 14, 30, 365)
Но это уже с области фантастики) так как не докричишься
#68 7 декабря 2017 в 20:00

запись на год, а потом она скрылась.

Polzovinst
К задачам крона то зачем вы пристали? Дайте крону работать нормально и спокойно, выполнять задачи биллинга.
Он не виноват… эта запись не причем. Она просто проверяет остались ли пользователи с просроченными подписками и удаляет всех просроченных из той группы которую вы указали в подписке.
Если на хостинге крон настроен неправильно, то конечно ничего работать не будет.




Эта задача каждые 1440 минут будет проверять, есть ли люди с просроченными подписками.
#69 7 декабря 2017 в 20:14
Dmitry, как я понял, один не догадался как правильно, а поддержка посчитала что все что надо она написала и молчит дальше)

r2, меняйте подход к делу, или делайте поддержку по подписке, это надо как то решать, другие разработчики ведь отвечают достаточно быстро (не по 3-4 дня ждать ответа)
#70 8 декабря 2017 в 03:01
Polzovinst, Вам надо крон настроить как рекомендуют разработчики 5 мин. это на сервере., но ни в коем случае не через год… иначе у вас будет срабатывать… через 2 года… а на сайте как душе угодно, но "разумно".
так как если 4.12.17 сработал крон на сервере а 5.12.17 пользователь купил подписку или опубликовал статью… то год у пользователя закончится 5.12.18. а крон годовой сработал уже вчера и запуститься только еще через год…
надо крон настроить на сервере 5 мин. на сайте проверка подписке 1 или 2 раза в день. а в настройках статей указать 365 дней и (скрывать или удалять).
и теперь каждый день идет проверка… а там год, день, месяц уже нет разницы все идет своим чередом по настройки планировщика… но сервер делает запрос 5 минут…
#71 8 декабря 2017 в 13:55
Конечно очень здорово, что в этом моём топике обсуждают другие проблемы биллинга, но всёж вернусь к своим:
1. Поднятие объявлений нужно! (частично решён)
2. И выплачивание вознаграждение за расход рефеалла, очень нужно!

Сегодня потестил снова реферальную систему, окончательно в ней разочаровался. То что "выплачивать за ЛЮБОЙ ДОХОД РЕФЕРАЛА" — сюда и пополнение баланса входит. Потестил, смотрю от реферала деньги пришли, за пополнение баланса. Повторюсь, прямой путь к мошеннечеству.
#72 8 декабря 2017 в 14:49
Vladimir, а Вы выводите 1 к 1? не думаете что когда нибудь налоговая может доначислить налог?
#73 8 декабря 2017 в 20:45
Александр, я впринципе не вижу сейчас возможности использовать реферальную систему, вы про что? Предложения по теме пишите.
#74 8 декабря 2017 в 21:14


Polzovinst, Вам надо крон настроить как рекомендуют разработчики 5 мин. это на сервере., но ни в коем случае не через год… иначе у вас будет срабатывать…

lesterkey
lesterkey, спасибо. У меня крон так и настроен всегда, 5 минут. Это уже после переписки с поддержкой, сделал ещё один крон и начал мудрить. Так что именно этот крон, 12 месяцев, пока ни на что не повлиял.
#75 8 декабря 2017 в 21:17


Сегодня потестил снова реферальную систему, окончательно в ней разочаровался. Повторюсь, прямой путь к мошеннечеству.

Vladimir
Я подключил реферальную. Скажите, там в чём именно опасность? А то может отключить пока?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.