Компоненты: Афиша и Постинг контента

InstantCMS 2.X
#1 15 декабря 2017 в 15:21
Уважаемые пользователи, те кто пользуется одним из этих компонентов, при попытке установить дополнительно другой, будьте осторожны.
У них системное имя обе одинаковые — poster.

Сегодня открываю страницу фейсбук, а там нету постинга, оказывается афиша заменила все файлы постеру :)

Принудительно удалил постинг, теперь напишу разработчику, чтобы помог разобраться.
#2 15 декабря 2017 в 15:34
Неужели нет при инсталяции дополнений проверки на конфликт чтобы избежать затирания?

Надо бы на гитхабе написать, а то с ростом количества дополнений таких коллизий будет все больше scratch
#3 15 декабря 2017 в 16:00

Надо бы на гитхабе написать, а то с ростом количества дополнений таких коллизий будет все больше

Sonat
Все проверки есть. Просто разработчикам нужно делать нормальные пакеты дополнений.
#4 15 декабря 2017 в 22:59

Неужели нет при инсталяции дополнений проверки на конфликт чтобы избежать затирания?

Sonat
Если при инсталляции встречаются одинаковые файлы, то система как правило предупреждает о том что некоторые файлы будут заменены. Обычно это происходит при замене системных файлов.
Разве это не касается всех пакетов?
#5 17 декабря 2017 в 10:54
Написал разработчику Постинга контента, а он молчит. А у меня 80 процентов пользователей идут с социальных сетей.
#6 17 декабря 2017 в 11:56
А у Афиши поменять системное имя не проще?
Постинг Контента довольно сложный продукт и хрупкий из-за использования стороннего API/
#7 17 декабря 2017 в 22:08
vikont, Так пусть хотя бы один из них откликнется и напишет где менять системные файлы. Так без разницы у компонента какое название, главное чтоб оба работали.

Люди платят деньги за готовые решения, чтобы облегчить и упростить свою решение, а я уже не в первый раз мучаюсь с этими решениями. Два раза были проблемы с оплатой, нету автоматической системы, оплатил и получил готовое решение, с другим проблема с удалением компонента, его невозможно было удалить. Может уже разработчики будут серьезно относится к своим продажам?
#8 18 декабря 2017 в 16:43

А у Афиши поменять системное имя не проще?

vikont
не проще.

его невозможно было удалить

F_a_R_i_D
при установке компонента создаются типы контента, задачи планировщика, права доступа и куча всего. Просто так взять и написать удалятор не получается. Но он обязательно появится.
#9 18 декабря 2017 в 16:56
Zau4man, Я не про эти компоненты. Был один компонент, везьде удалил, но какие-то скрипты остались. Проблема была в кеше.
#10 18 декабря 2017 в 19:52

Zau4man, Я не про эти компоненты. Был один компонент, везьде удалил, но какие-то скрипты остались. Проблема была в кеше.

F_a_R_i_D
Когда удаляю компонент или виджет, открываю его инсталлятор и персонально проверяю каждую папку где он что то прописывал.

Но думаю скоро проблема разрешиться. Появился компонент Редактор компонентов, попросил автора сделать удаление компонентов прямо оттуда. Если у него получится, то получим хорошее подспорье в работе.
#11 19 декабря 2017 в 09:24
vikont, Компонент был совсем удалён. Я не первый день удаляю компонент. Если сам разработчик не понимал в чём проблема и только через пол часа смог разобраться, то это моя вина?)

А по сути я уже со временем начинаю замечать тут не разработчиков дополнений, а просто торговцев. Главное продать, а остальное не важно.
#12 19 декабря 2017 в 11:09
Попытался самому переименовать файлы и таблицы, выдало ошибку.
#13 27 декабря 2017 в 06:39


Попытался самому переименовать файлы и таблицы, выдало ошибку.

F_a_R_i_D

Удалось решить проблему?
#14 27 декабря 2017 в 08:31
@kami, да. Разработчик компонента Постинг контента переименовал дополнительный вариант на posting. Надо просто ему на почту про это написать.
#15 27 декабря 2017 в 09:03
Это постинг, который от Солнцева?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.